[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
Омский УФАС против сисек
Дата: Среда, 16.03.2011, 13:09 | Сообщение # 1
УФАС ищет непристойность в рекламе с женской грудью

Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области сообщает, что в печатных средствах массовой информации города Омска распространяется реклама SMG (ЗАО «Сибирская Медиагруппа») с изображением полуобнаженной женщины, содержащая следующие сведения «SMG. Пожалуй, самый большой охват аудитории».

По данным Омского УФАС, в рекламе охват аудитории ЗАО «Cибирская Медиагруппа» сопоставляется с охватом женской груди. Во многих культурах для женщин считается неприличным публично обнажать грудь.

Для того чтобы изучить общественное мнение по факту распространения вышеописанной рекламы, УФАС по Омской области проводит опрос посетителей интернет-сайта www.omsk.fas.gov.ru: содержит ли данная реклама непристойный, оскорбительный образ.

Любой посетитель сайта может не только проголосовать, но и высказать посредством формы «обратная связь» свое мнение о том, нарушает ли данная реклама Федеральный закон «О рекламе», которым запрещается использование в рекламе непристойных, оскорбительных образов.

Кроме того, УФАС приводит справку из Федерального закона «О рекламе».

Согласно части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

Опрос будет проводиться на сайте антимонопольного органа с 15 по 29 марта 2011 года.

Напомним, ранее антимонопольное управление проводило интернет-опрос омичей, выясняя, оскорбляет ли население слоган dj-бара «Ж» и баннер о рекламе стрип-холла «Клеопатра», где использовались оскорбительные образы.

http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=7&id=5293

голосование тут http://omsk.fas.gov.ru/

Дата: Среда, 16.03.2011, 13:57 | Сообщение # 2
Прикольно! На мой взгляд мы имеем дело с классическим, Пелевинским случаем Black Public Relations (черный пиар) со стороны SMG. Денег платить не надо, доблестные сотрудники УФАС итак все сделают и пронесется имя SMG через все печатные издания города, а то и репортаж какой никакой сляпают на общую тему о непристойной рекламе. Лично я ничего непристойного в данной рекламе не вижу, если рассуждать как УФАС есть куда более отвратные шедевры. Вот к примеру рекламой мужского журнала Maxim или Playboy являются куда более обнаженные барышни… Так что гимном данной ситуации вполне может быть песня: http://www.youtube.com/watch?v=_X19bNcvziw
Дата: Среда, 16.03.2011, 14:09 | Сообщение # 3
походу нас наебали smile УФАС в доле :)))
Дата: Среда, 16.03.2011, 14:25 | Сообщение # 4
Quote (outlaw)
походу нас наебали smile УФАС в доле :)))

Как будто сразу было не понятно biggrin biggrin biggrin
Дата: Среда, 16.03.2011, 15:32 | Сообщение # 5
Quote (richas)
Как будто сразу было не понятно

ибать ,какие все продуманные :)))) я пелевина не читал эту книжку и ваще

Дата: Среда, 16.03.2011, 16:34 | Сообщение # 6
Сейчас ехал в автобусе, на перекрестке Ленина/Масленникова здание (где раньше кафе Жемчужина была :). Сдирают со стекол здоровенную рекламу стрип клуба какого-то.
Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:28 | Сообщение # 7
пидорасы, это реклама стрип холла клеопатра, там даже сисек видно не было... уебки омские
Дата: Четверг, 17.03.2011, 02:17 | Сообщение # 8
Как всегда, наша раша бля. Если провести анализ всей рекламы, то как минимут треть не будет соответствовать "закону о рекламе" , очередной бредовый закон. Лучше бы убрали с экрана дибильную рекламу мегафона про видеозвонок, меня так бесит этот идиот, и его фраза "выходи за меня" и его дурацкая песня, и очки немыслимо идиотские, короче я быстро переключаю телевизор как вижу эту рекламу. Теперь мегафон у меня ассоциируется с этой назойливой рекламой, никогда в жизни не куплю симку мегафон, противно просто..
Дата: Четверг, 17.03.2011, 07:43 | Сообщение # 9
а я просто не смотрю зомбоящик smile

на жукова щит со словом "ип?тека"

лучше бы "е??ная россия" вешали

Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:21 | Сообщение # 10
Ахаха "е??ная россия"
Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:31 | Сообщение # 11
Quote (Вадим)
Ахаха "е??ная россия"

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: