[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Dreamer  
Прямоток
Дата: Суббота, 04.12.2010, 01:07 | Сообщение # 16
INKOGNITO55, не путай двигу 4т и 2т... при установке прямотока на 2т мощность уменшится, а на 4т увеличится...
Дата: Суббота, 04.12.2010, 09:01 | Сообщение # 17
wacko чета вы друг друга путаете.вы определитесь о каком именно прямотоке идет речь,от машины на скутер или ...
во первых прямоток прямотоку рознь,резонатор для 2х тактника тоже является прямотоком и дает чувствительный прирост мощности и уменьшает расход топлива ,но если поставить не подходящий по параметрам то получаем обратный эффект.
Дата: Суббота, 04.12.2010, 11:58 | Сообщение # 18
Dreamer.так у него вроде 4-х тактный)))или нет?
Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:48 | Сообщение # 19
Quote (Maximus)
расход топлива увеличится чутли не в 2 раза - разряжения газов не будет.

Ну, эт ты зря.
Дата: Суббота, 04.12.2010, 22:25 | Сообщение # 20
я помню на риге 16 снимал глушитель, оставлял одно колено...так у меня валил на заднем и буксовал...но звук атас....буд то с калаша стреляеш...ну и расход чумовой.

автор, у тебя какой мопед и какой ты прямоток хочешь поставить?

Quote (FAUST)
резонатор для 2х тактника тоже является прямотоком

тут ты не прав..резонатор он и в африке резонатор ))) единственное муфлер у резонатора похож на прямоточный глушитель ))))
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:16 | Сообщение # 21
biggrin о как, так ведь прямоток это часть глушителя в которой нифнга внутри нет(газы не встречают сопративления).

Резонатор – один из типов глушителей. Резонаторы, выпускающиеся в наше время, многокамерные, что даёт им возможность лучше гасить шум. Прямоточный глушитель во многом схож с резонатором. Отличие лишь в том, что между корпусом и трубой с отверстиями у него находится материал поглощающий звук. Обычно этим материалом является базальтовая вата из длинных минеральных волокон. Для задерживания ваты, используется проволочная сетка из спец. сплава. Базальтовая вата оказывает минимальное сопротивления выхлопным газам, но при этом плохо гасит низкие частоты в отличие от высоких.

и где я не прав?

Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:56 | Сообщение # 22
прямоток выпускает выхлопные газы без сопротивления...
а резонатор возвращиет в камеру сгорания до 40% несгоревшего топлива, тем самымы больше наполняя цилиндр, из за чего и повышается мощьность ))
т.е. в прямотоке просто все вылетает не задерживаясь ))
Дата: Среда, 08.12.2010, 23:19 | Сообщение # 23
ЛЮДИ ЛЮДИ!!! ВЫ ВСЁ ПЕРЕПУТАЛИ. И Я ТОЖЕ!!!
Резонатор 2т и 4т ничего общего не имеют, кроме названия!!!
мопед рига - без резонатора, там просто глушак!!!
на копейке +7лс от прямотока - бред полный!!!
на мопеде 4т если поставить глушак от авто PROSPORT, возможно будет небольшая прибавка мощности, но зато внушительный внешний вид и мощьный рык.
Я СЧИТАЮ ЧТО НА 4Т СКУТЕР ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМО УСТАНОВИТЬ ПРЯМОТОК ОТ МАШИНЫ!!!
Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:22 | Сообщение # 24
Мы походу больше спорим ежели обсуждаем тему))) wacko biggrin
Дата: Среда, 29.12.2010, 23:48 | Сообщение # 25
вот, как работает резонатор на 2Т двигателе cool

на 4Т выхлопные газы просто вылетают без сопротивления и не возвращаются обратно в камеру сгорания.

Вот вся разница ))

Дата: Четверг, 30.12.2010, 00:35 | Сообщение # 26
на 4т тоже бывает настроенный выпуск

возвращается скорей топливная смесь, а не отработанные газы

Дата: Четверг, 30.12.2010, 01:43 | Сообщение # 27
Настроеный выпуск на 4т возможен если цилиндров по крайней мере больше одного. На скутер 4т кроме прямотока ничего лучше не поставишь.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: