[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
основы пдд и эксплуатации скутера
Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:34 | Сообщение # 1
Есть идея провести в большеречье такую акцию-в газете и на тв дать объявы, типа приглашаются подростки/родители на бесплатный семинар по основам эксплуатации скутера. Там можно будет провести лекцию о пдд, об элементарных правилах обслуживания скутера, распечатать брошюры с необходимыми пдд и памятку по уходу за скутером. Можно выдать свидетельство о прослушивании лекции об основах пдд. Устроить планирую у меня в гараже 100кв.м. Скутеров у нас очень много, больше сотни это точно. Я предлагаю, следующее, всю организацию я возьму на себя, от клуба прошу разрешить действовать от вашего имени, потому как это будет более солидно выглядеть. Вам я при этом могу обеспечить рекламу сайта и клуба в брошюрах, что увеличит посещаемость форума. Кстати можно совместить это с дальнобоем и мото пробегом по улицам посёлка, в зоопарк сходите. Что скажете?
Дата: Вторник, 17.07.2012, 01:03 | Сообщение # 2
Неправильно зазываешь smile
Вон BVJ барашком заманивал, и то у него год на это ушел smile
Дата: Вторник, 17.07.2012, 02:03 | Сообщение # 3
vegetate smile . Тут ещё кое что додумал, акцию лучше провести в 3 школе, там должны разрешить, директор и обжшник мужики хорошие, даж помогут организовать. Раньше было у них что то подобное, только с велосипедами. Там же на площадке можно устроить соревнования по вождению скутера и решение билетов пдд и наградить 1 2 3 места ценными призами, например сертификатами на 1000 500 и 300рэ в магазин байкер.

Добавлено (17.07.2012, 02:03)
---------------------------------------------
тв и газету пригласить. Надо показать как можно реально снизить аварийность, намного лучше, чем введение прав.

Дата: Вторник, 17.07.2012, 09:33 | Сообщение # 4
Я за введение категории на малокубатурный мототранспорт. Каждый день наблюдаю штук по 10 олегофреноф без шлемов/по двое(трое)/ проезжаюших на красный (не регулируемый пешеходный переход, а полноценный перекресток). Из за таких неполноценных формируется отрицательное мнение к остальным.
Дата: Вторник, 17.07.2012, 12:45 | Сообщение # 5
Kott, а как же будут ездить те, кому годков мало? Если сейчас ещё как то можно кататься, то с введением прав будет всё строго. Не все малолетки безбашеные, я например с 13 лет ездил на сепии, а уже в 14 гонял на лиде 90, и ничего страшного не произошло. У меня с детсва был учебник пдд, ещё мама по нему училась, я его весь перечитал ещё до покупки скутера.

Добавлено (17.07.2012, 12:45)
---------------------------------------------
Kott, а я вижу каждый день штук по 10 пешеходов, они начинают дорогу переходить по пешеходнику, и им пох, успеешь ты затормозить или нет. И 10 олигофренов тащат за руку детей через 4 полосы прям у тебя под носом пробегая. Может на пешеходство права ввести с обучением в автошколе, со сдачей фигурного хождения.

Дата: Вторник, 17.07.2012, 13:28 | Сообщение # 6
Quote (Вадим)
Kott, а я вижу каждый день штук по 10 пешеходов, они начинают дорогу переходить по пешеходнику, и им пох, успеешь ты затормозить или нет. И 10 олигофренов тащат за руку детей через 4 полосы прям у тебя под носом пробегая. Может на пешеходство права ввести с обучением в автошколе, со сдачей фигурного хождения.


Кстате хорошая идея, так как пешеходы о пдд понятия не имеют, а на дорогу лезут.

Я против введения категории, но я за преподавание пдд в школах, ну и ещё можно ввести типа справки что владелец прослушал и усвоил курс по ПДД в теории.
Дата: Вторник, 17.07.2012, 13:56 | Сообщение # 7
В школах нужно ввести обязательное изучение пдд с обязательной сдачей ЕГЭ по окончании школы. Только так ситуация начнет потихоньку исправляться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: