[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Предлогаю поездку в Окунево
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:59 | Сообщение # 31
Yamaha, я об этом тоже подумал ....максимум вдвоем на 1 скуте мы ездили 160-170 км (туда и обратно)....ну там видно будет.....а вобще ты прав на такие расстояние безопасней ехать каждый на своем скуте ....хотя я на скуте накатал уже более 40000км ....были случаи что и двоем на моем скуте и взади на веревке еще скут сломался 80 км от Омска ...и норм доехали ...и вобще на лето я планирую много поездок в интересные места и Омской области и еще куда ...там видно будет....да и самое главное ...Омск уже достал....хоть покататься на природе ...
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:10 | Сообщение # 32
FreeDom, ну омск уже достал) а на каком скуте у тя 40000 тыс км ? ты же вроде у максимуса взял гранду)
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:12 | Сообщение # 33
Yamaha,
я в общем про стаж...гранд это 5 мой скут
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:13 | Сообщение # 34
FreeDom, понятно) вообщем собираем народ! dry
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:51 | Сообщение # 35
Да летом прикольно куда либо съездить на природу или ещё куда ни будь smile
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:58 | Сообщение # 36
Добрый день !
FreeDom в середине апреля ехать в Тарский район, это утопия ! cry
Неоправданный риск, в это время года непредсказуема. Несколько лет подряд наблюдаются сильные порывистые ветра, да такой силы, что валит деревья с корнем. Смерчем вырывает 100 летние берёзы и выбрасывает на поле.
могу показать фото.
Быстрая смена температур утром и вечером.
Вы просто не доедите!!!
Объясню ;
в Тарском районе иная климатическая зона, начинается тайга. там повышенная влажность.
Почвы просыхают к июню и местные. только тогда с УАЗов пересаживаются на легковые. Там просто нет дорог. топь.
скутер вы разобьёте до Тары. Нормальная дорога до кольца Красного Яра,а дальше хуже и хуже, В Тарском когда едешь на Ниве. со скоростью максимум 60, такое ощущения, что асфальт раздавлен wacko . кочки такие, что не успеваешь тормозить.
Сами подумайте. сколько всего Вам надо взять с собой, у скутера просто будет перегруз.

Это Не по городу кататься, если. что сломалось оставил скутер возле шиномонтажа, или позвонил друзьям тебе помогут.

А в поле или в лесу . кто Вам окажет помощь !?

Чем дальше на север, тем реже населённые пункты, по Саргатской трассе между деревнями 15-20. а чем севернее тем реже 30-40 и т.п.
Дело Ваше. Вам и решать....
Проще и надёжнее в это время приезжайте на Песчаное или Тобол-кушлы чуть больше 100 (на 82 км. съезжаешь с перегруженной дальномерами трассы , 20 км. грунтовка и 15 обратно сафальт мк.и в любой время. мне позвонили я подъеду окажу помощь. Сломался скутер, оставили у меня дома. сами на автобусе спокойно уедите домой.
Рыбалка у нас в порядок лучше. чем севернее. Рыба гораздо вкуснее.
В это время весной. ТУТ целое паломничество, с города народ прёт толпами.
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:05 | Сообщение # 37
Чалдон,
Спасибо за совет...примем к сведению....придет апрель там видно будет.....поездку на Окунево можно и перенести на конец мая....
а в апреле сьездить на шашлыкинг в мою деревню к иртышу....собирайтесь народ предлогайте маршрут....опсудим...поедем
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:32 | Сообщение # 38
Вчера был в тех краях, ездил в Седельниково. Как и говорил Чалдон, видел вырванные с корнями деревья, дороги грунтовка/асфальт 50/50%, весной будет месево из глины. Летом там тучи !з!л!ы!х! !о!г!р!о!м!н!ы!х! мошек!!! Дикая тайга, бродят голодные медведи, лисы и песцы!!! Заправки есть только в райцентрах. Тем не менее, там живут люди wink
ЕХАТЬ НАДО, СКУЧНО НЕ БУДЕТ!!!
P.S. а ещё мне рассказывали историю о том, что в тех краях на дорогах появляется призрак в обличии голосующего путника, и кто его подберёт, тот пропадает без вести.
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:34 | Сообщение # 39
Вадим,
+1 Вот она жизнь !
надо ! я за !
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:38 | Сообщение # 40
Quote (Вадим)
P.S. а ещё мне рассказывали историю о том, что в тех краях на дорогах появляется призрак в обличии голосующего путника, и кто его подберёт, тот пропадает без вести.

Этот, не?
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:42 | Сообщение # 41
vegetate, может и он, я его не видел. dry
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:56 | Сообщение # 42
FreeDom, действительно очень интересно посмотреть на это
вот не большая инфа о нем http://www.ufostation.net/readarticle.php?article_id=178
ближе к поездке пишите наверно тоже буду не против скататься туда
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:20 | Сообщение # 43
для безопасности нужно какое то оружие, большой запас бензина, запчасти(ремни, поршни, свечи, коммутаторы-катушки) несколько буксировочных тросов, комплекты для ремонта шин, топоры, пилы, лебёдка, палатки, одежда, аптечки, резиновую лодку, несколько вёдер шашлыков, ну и пива/водки кому надо. желательно взять дозиметр. как же всё это увезти?????

Добавлено (12.02.2012, 18:14)
---------------------------------------------
Но не все люди, желающие убедиться в уникальных свойствах воды из Шайтан-озера, добираются до этих таинственных мест. Говорят, окуневская зона принимает не каждого. Часто по пути в Окунево люди, идущие по компасу, начинают плутать. Обстоятельства складываются таким образом, что поездка откладывается или вообще не может состояться. Как в любой аномальной зоне, в районе Окунева происходят пространственно-временные искривления. Однажды группа паломников отправилась к Шайтан-озеру, строго сверяясь с компасом. Идти до озера нужно было не более часа. Когда через три часа паломники все еще не увидели перед собой водной глади, они слегка забеспокоились. С каждым новым часом пути их беспокойство усиливалось, тем более что места вокруг становились совершенно дикими. В конце концов, через семь (!) часов блужданий паломники решили возвращаться. Они пошли назад тем же путем и уже через 20 минут оказались в том месте, откуда начинали путь.

Узнав о происшествии с паломниками, местные жители ничуть не удивились. Им известно, что бывают дни, когда в окрестные леса лучше вообще не ходить, - можно не вернуться. Если с утра на небо наползают контрастные темно-фиолетовые тучи, охотники остаются дома. В противном случае они рискуют бесследно исчезнуть в таежной чащобе.

Добавлено (12.02.2012, 18:14)
---------------------------------------------
взято с вышеуказанного сайта

Добавлено (12.02.2012, 18:17)
---------------------------------------------
один из старожилов Николай М. был поражен, услышав от приехавшего из Москвы исследователя аномальных явлений: «И часто вы наблюдаете в небе над зоной светящиеся шары?» - «Конечно, часто, - удивленно пожал плечами Николай. - А как же иначе? Разве у вас в Москве таких шаров нет?» Тут пришло время удивляться журналисту. Оказалось, что и сам Николай, и его жена и шаров как нечто само собой разумеющееся. И все остальные местные жители ничуть не беспокоятся, завидев в небесах загадочные объекты

Добавлено (12.02.2012, 18:20)
---------------------------------------------
мы вновь спешим предостеречь любителей приключений: какой бы заманчивой ни казалась перспектива поездки, сколько бы открытий она ни сулила, лучше воздержаться от самодеятельной экспедиции в неизведанные места. Ведь недаром в народе «гиблые места» называют выразительной фразой-предостережением: «Пойдешь - не вернешься»

Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:30 | Сообщение # 44
Надо съездить всё повидать biggrin
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:42 | Сообщение # 45
?На счёт шаров не знаю, не видел.
Про НЛО тоже могу рассказать, но для этого нужна другая тема или при встрече иначе выразить эмоции через тест невозможно.

В это время года надо остерегаться ползучих гадов, клещи это само сабой.
Я про гадюк, в это время они особенно агрессивны,у них брачный сезон, это когда они большими кучами собираются для совокупления и начинается змеиная свадьба в виде чёрного клубка двигается по поляне. Зрелище непрятное !
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: