[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Беспредел на дорогах омска
Дата: Среда, 13.06.2012, 22:23 | Сообщение # 46
Shtorm, ну вот... Давай подробности и фото....
Дата: Среда, 13.06.2012, 22:41 | Сообщение # 47
Ну в общем так... Никаких фото естественно нет.

Еду я по багдашке в правом ряду. Проехал остановку лизы чайкиной где хитрый рынок. Там 2 поворота, один во двор, второй к хитрому рынку, во второй мне как раз и нужно. Уже начинаю снижать скорость. И тут со среднего ряда без поворота какая то японка начинает щемицо в первый поворот. Скорость 40-45 примерно. Я начинаю оттормаживацо надеясь что он поедет до того поворота в который нужен мне, но вижу что щимецо к первому, тем более почти поворачивает со среднего ряда. Даю назад... лок колеса, поджимаю перед, чувствую дальше нельзя, поймаю лок, заднее при этом отпускаю, пытаюсь уйти правее. Он вообще нихера не видет и продолжает поворачивать. Мне уже не до гудка, перед не отпускаю, поджимаю зад Опять лок. До двери задней сантиметров 15. Тут он увидел походу меня и по тормозам. Я отпустаю тормоза и обьезжаю его спереди. Проезжая мимо смотрю в лобовое. Там чмо какое-то малолетнее и чикса такая же, вижать права купил. На лобовом знак чайника, на заднем небыло. Я просто посмотрел в глаза гандону как на говно, стукнул легонько по капоту и поехал дальше, затем повернул...

Всё произошло буквально за 3 секунды может ещё быстрее. Во втором локе задка меня потянуло к машине, если бы это говно меня не увидело и не тормознуло я бы впилился в заднюю дверь и скорее всего сломал бы ногу.

Но есть одно но. Мне не было страшно и не было паники в тот момент. Я просто действовал как по инструкции в голове, то есть зад не помогает, зажмём перед, на перед хватит, поджимаем зад. Единственное что не успел сбросить передачу, так как был занят игрой с тормозами и уводом мото что бы пройти как можно больше по касательной... Это нормально вообще? Почему не остановился и не вьебал гандону по ебалу я даже и хз, опомнился только когда уже повернул, и как бы назад возвращяцо смысла не было наверное тем более там односторонка. Причём не останавливаясь доехал домой до московки и тогда уже меня начало трясти, когда только с мота слез. Пока ехал чувствовал себя нормально. А сейчас даже передёргивает иногда. И ещё... я ехал с дальним, на 2й передаче, то есть обороты были чуть ли не на максимуме, она у меня как раз 45-50 выкручивает. То есть меня было и видно и ой как слышно.
Дата: Четверг, 14.06.2012, 01:15 | Сообщение # 48
Shtorm, ну молодец, что ушел от аварийной ситуации. Добавить больше тут нечего.
А вот что касается водителя, ну так это норма на сегодняшний день, привыкай и будь готов, вернее ожидай всякого.
Дата: Четверг, 14.06.2012, 04:04 | Сообщение # 49
с дальним ездить не надо, сложно правильно оценить расстояние до тебя когда горит дальний.
а поводу не страшно, это обычно так, сразу не осознаешь,а потом мандраж, а с большим опытом вообще едешь и думаешь хорошо что избежал аварийной ситуации и дальше даже не паришься
Дата: Четверг, 14.06.2012, 11:00 | Сообщение # 50
Quote (belk)
с дальним ездить не надо, сложно правильно оценить расстояние до тебя когда горит дальний.
а поводу не страшно, это обычно так, сразу не осознаешь,а потом мандраж, а с большим опытом вообще едешь и думаешь хорошо что избежал аварийной ситуации и дальше даже не паришься


Да тут не в расстоянии дело было... Трудно было не заметить когда мот у заднего бампера. Это в зеркала вообще не смотрел получается, ибо я был в зеркале это точно.
А мандраж у меня настал спустя 15 км когда на стоянке с мота слез около дома.

В общем сомневался над потрошением глушителя, теперь не сомневаюсь... надо потрошить.
Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:13 | Сообщение # 51
Shtorm, или ставить прямоток. Хотя звук тут не поможет, вспомни какая шумка у японцев, европейцев, как в бронепоезде.
Будь бдительнее на просчет таких маневров. Возьми за правило не обходить ТС справа, неважно в каких местах.
И ослабь задний тормоз до пограничного состояния, чтоб не блочило раньше времени. Не воспринимай как критику, лучше как совет.
Дата: Четверг, 14.06.2012, 18:01 | Сообщение # 52
Quote (VioletOmo)
И ослабь задний тормоз до пограничного состояния, чтоб не блочило раньше времени.

- а как это? при скорости в 40, одно усилие при 100, другое, как угадать cool

для этого тормоза и делают информативными cool и давить надо на них с головои, а не до упора biggrin
оттормаживал правильно, инстинкт блях smile
Дата: Четверг, 14.06.2012, 21:27 | Сообщение # 53
Quote (VioletOmo)
или ставить прямоток. Хотя звук тут не поможет, вспомни какая шумка у японцев, европейцев, как в бронепоезде.
Будь бдительнее на просчет таких маневров. Возьми за правило не обходить ТС справа, неважно в каких местах.
И ослабь задний тормоз до пограничного состояния, чтоб не блочило раньше времени. Не воспринимай как критику, лучше как совет.


Задний тормоз я спецом регулировал сразу что бы его залочить нужно вдавить полностью... Мне так удобнее.
И я не обгонял никого. Ехал по своей полосе... Это придурок ехал по средней... Как тут угадаешь то что ему такая херь в голову всбредёт? Тем более если бы он перестоился и поехал, он бы мне впринципе не особо помешал. а он то поворачивать начал.

Quote (BVJ)
- а как это? при скорости в 40, одно усилие при 100, другое, как угадать cool

для этого тормоза и делают информативными cool и давить надо на них с головои, а не до упора biggrin
оттормаживал правильно, инстинкт блях smile


Захочешь жить и не так раскорячишьсо biggrin

В общем чёт я прям как магнит для придурков на дороге... Сегодня еду через телевизионку и вышел на прямую которая к переезду ведёт на стройрынок. Разогнался немного... ну 75-80 шёл... Вижу едет колонна, с переезда. Впереди автобус и штук 6 машин за ним и один японский сарай белого цвета всю эту хуйню обгоняет, и причём медленно так как машина видать не едет. В общем несёцо это чмо по встречке и даже никуда не думает щемицо. Ну я смотрю место есть, прижался поближе к обочине и рукой ему показываю типа ты ебанавт чтоли? чё творишь? И тут он высовывает руку в окно и показывает мне толи фигу, толи палец средний!!!!! Летит лысое чмо по встречке и показывает фигу встречке, а рядом лошадь какая-то ржёт ибо это наверное мегаугарно... ПИЗДЕЦ!!! Был бы на бэхо я бы в лобовую пошёл. Я бы выжил, за них мне похуй. Для сноса зеркала слишком большая скорость. Подумал погнацо, потом так поразмыслил, ну кудам мне там гоняцо, там эндурик нужен по такой дороге тем более с моей максималкой 100-110 пригнувшись.

В общем это вообще нормально? Может у нас права подешевели? Или какой вирус дибилизма по городу гуляет?

Добавлено (14.06.2012, 21:27)
---------------------------------------------
Короче на выходных подумаю куда можно монтировку присобачить что бы на ходу нормально доставать

Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:31 | Сообщение # 54
Quote (Shtorm)
В общем это вообще нормально? Может у нас права подешевели? Или какой вирус дибилизма по городу гуляет?

Чехол для крепления спортивного инвентаря (спортинвентарь в комплекте не поставляется) smile

А я еще полгода назад предлагал наладить производство "боковой подставки складной для обслуживания цепи"...
Дата: Четверг, 14.06.2012, 23:31 | Сообщение # 55
Shtorm успокойся !
Не иди на поводу и сам не давай повода.
Какая монтировка , а если тот пишет на регистратор !
Достаточно камешка в лобовое стекло, что бы того научить когда надо загибать пальцыи перед кем.
Скотчем приклеил к баку б.у. кирпич и , при необходимости левой рукой без труда отклеил его и выбросил(это в крайнем случае wacko ).
Дата: Пятница, 15.06.2012, 00:08 | Сообщение # 56
Quote (Чалдон)
Скотчем приклеил к баку б.у. кирпич и , при необходимости левой рукой без труда отклеил его и выбросил(это в крайнем случае wacko ).


Ахуенная идея!!!!!!! Только не кирпич а чё нить помельче... Завтра на изоленту прилеплю чё нить чё не жалко...

Добавлено (15.06.2012, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Чалдон)
Не иди на поводу и сам не давай повода.


А я давал повод когда ехал по своей полосе а он летел по встречке мне на встречу с фигушками в окне?
Дата: Пятница, 15.06.2012, 15:50 | Сообщение # 57
Shtorm, свечи можно старые в карман кинуть или от молотка старого снять железку и кинуть в карман её =)))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: