[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FlashMAN  
Металлообработка нужна
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:13 | Сообщение # 1
Оффтоп 100%, но в личку картинки не вставляются. Потом грохнем тему.

Нужно изготовить 4 детальки. Материал - дюраль.

1.Две рамки (верхняя, нижняя). Толщина 3мм, габариты 100х80мм. Сверление, фрезеровка.



2. Две головы (верхняя, нижняя). Длина 54 и 38мм. "укладываются" в болванку диаметром 29мм.
Токарка, сверление и фрезеровка в делительной головке.



2.а. Более предпочтительный вариант головок. То-же что и "2", но к операциям добавляется flying cutter (вроде так называется :).



Сергей, Женя, возьметесь? Модельки в SW2009 дам.
Дата: Среда, 21.03.2012, 01:15 | Сообщение # 2
biggrin какое-то всё хрупкое ))
металл если дашь, то можно обговорить дальнейшие действия.
Дата: Среда, 21.03.2012, 04:30 | Сообщение # 3
Quote (KiteDesign)
какое-то всё хрупкое ))

А что делать? Вечная борьба между прочностью и весом. Титан в полтора раза тяжелее получится.

Quote (KiteDesign)
металл если дашь, то можно обговорить дальнейшие действия.

Тут как-бы такая проблема. Если головки я примерно представляю как делать и кругляк под них найду,
то как будут делаться рамки - совершенно не копенгаген. Из пластины 6мм сможешь выфрезеровать?
Дата: Среда, 21.03.2012, 08:09 | Сообщение # 4
смогу, только надо заготовку шире на 40мм от габаритов детали, под прижимы и ход фрезы.
допуски какие на пластинах? и класс шероховатости?

пластины смогу сделать в ближайшее время за 600 рублей 2 штуки.
а вот для голов 5-и координатка пока занята и очередь небольшая.
Дата: Среда, 21.03.2012, 13:59 | Сообщение # 5
Quote (KiteDesign)
смогу, только надо заготовку шире на 40мм от габаритов детали, под прижимы и ход фрезы.
допуски какие на пластинах? и класс шероховатости?

Издеваешься? У меня образования три класса и скамейка в коридоре smile Я таких слов не знаю.
Шероховатость неважна, там механически движущихся сопряжений не будет. Сразу из под фрезы - сойдет.
Отверстия, которые круглые и овальные 0..+0.1 (бывает такой допуск ?). Можно и меньше, сопрягаемые детали я сам делать буду, подточу если что. Остальные - вообще все равно, они для облегчения.

Quote (KiteDesign)
пластины смогу сделать в ближайшее время за 600 рублей 2 штуки.
а вот для голов 5-и координатка пока занята и очередь небольшая.

В смысле это металл на пластины у тебя есть? Если нет, то закажу, приедет примерно через месяц.
И кругляк закажу, все равно мне тоже пригодится.
Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:17 | Сообщение # 6
ну давай заказывай металл, приедет, звони. сделаю.
тока я в конце апреля на сессию ухожу.
Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:34 | Сообщение # 7
заказал.
Quote (KiteDesign)
тока я в конце апреля на сессию ухожу.

Ты уже когда PhD станешь? ;))
Дата: Суббота, 24.03.2012, 00:45 | Сообщение # 8
кем? biggrin
Дата: Суббота, 24.03.2012, 03:23 | Сообщение # 9
Quote
До́ктор филосо́фии (лат. Philosophiæ Doctor, Ph.D., PhD, обычно произносится как пи-эйч-ди) — учёная степень, присуждаемая в некоторых, особенно англоязычных, странах Запада. Фактическим аналогом учёной степени «доктор философии» в советской и постсоветской системе образования является учёная степень «кандидат наук».[1]

Квалификационной работой соискателя степени является докторская диссертация (англ. Ph.D. Thesis)


Quote
Несмотря на название, в настоящее время степень не имеет никакого практического отношения к философии (только историческое) и присуждается почти во всех научных областях, например: доктор философии по литературе или доктор философии по физике.
Дата: Суббота, 24.03.2012, 11:40 | Сообщение # 10
vegetate, а где ее получить можно? Хочу стать доктором философии по скутеризму smile
Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:32 | Сообщение # 11
А я-то откуда знаю? У меня даже аттестата о среднем образовании нет. Подозреваю, что сначала нужно получить ВО по профильной специальности (инженер-скутерист видимо). Потом поступить в аспирантуру и написать докторскую диссертацию. Тему придумай сам smile
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:59 | Сообщение # 12
vegetate, у меня как раз профильная специальность - инженер электромеханик по ремонту тепловозов smile
Тема диссертации: "Скутеризм как жизнеутверждение для молодежи" или "Первая ступень мотоциклизма"
Дата: Среда, 04.07.2012, 22:04 | Сообщение # 13
KiteDesign, нихера се небольшая.. там только я сколько времени занимаю...... уже жду не дождусь.
Металл есть, сколько денег даёшь?
Дата: Среда, 04.07.2012, 22:47 | Сообщение # 14
Уже договорился с KiteDesign, после его отпуска.
Впрочем если вы меж собой поделите работу, то я не против. Металл есть. Цену предлагайте.
Дата: Четверг, 05.07.2012, 08:58 | Сообщение # 15
Мне щас очень некогда.. очень много работы. я поэтому и предлагал металл. Он в запасе в гараже есть.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: