[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
возникла проблемка с моей сепией зз.ПОМОГИТЕ!
Дата: Вторник, 14.07.2009, 00:06 | Сообщение # 1
Вобщем такая проблема,завожу(заводиться только с выкрученной ручкой газа)завели все работает,газую и набирает обороты только если плавно ручку крутить, если резко то глохнет.Ладно плавно набираем обороты а колесико не крутиться, так чуть чуть,вобщем не едет.из выхлопной плюет и дым идет.свечка мокрая.Вроде все признаки а забыл написать на карбюраторе нет жиклера(регулировочного)иглы, но раньше без жиклера катался хорошо,валил 70 км\ч вдвоем.
Дата: Вторник, 14.07.2009, 00:26 | Сообщение # 2
danny, ну так может это свечка?или карбюратор нечищенный?
Дата: Вторник, 14.07.2009, 00:49 | Сообщение # 3
danny, доктор сказал ьв морг значит в морг biggrin
вскрывай и всё понятно станет, чё на кофейной гуще гадать
Дата: Вторник, 14.07.2009, 01:10 | Сообщение # 4
не ребят я сегодня заеб..ся с ним капаться,разбирал все.Снимал глушак,вулканизировал колесо(пробил),снял карб все помыл,для фильтра вырезал новую поронку,добрался до лепесткого клапана,все помыл почистил.но было все очень засрано,хотя не знаю почему,не давно промывал.ну все промыл и то же самое,хотя все работало а после того как прокатился в дождик все сдох. sad wink
Дата: Вторник, 14.07.2009, 09:27 | Сообщение # 5
у тебя без жиклёра его просто напросто переливает , как следствие если крутнуть он сразу померает...
в дождик прокатился, иди чисти скут (карб, л\к) - топливоподачу короче...
плюёться чем?
Дата: Среда, 15.07.2009, 20:39 | Сообщение # 6
ну да переливает,а как это устранить,почистил карб и лепестковый клапан!ну плюёться бензом,кстати у меня нет регулировочного винта упора дросселя,а не жиклера.
http://www.motovelosport.ru/cat/suzuki_sepia_directive/42.php

Добавлено (15.07.2009, 20:39)
---------------------------------------------
че ребят ни кто не поможет,может за деньги кто нить возьмется сделать,хотяб определит причину всего этого,а то боюсь отдавать за карбюратор 1200 руб. а вдруг не в нем причина!

Дата: Среда, 15.07.2009, 21:03 | Сообщение # 7
biggrin напоминает анекдот:
малчик а зачем у тебя на пупке гайка?
а х... его знает.
давай открутим?
давай.ой жопа отвалилась biggrin

мараль сей басни такова:если есть цапа значит она не просто так,тыб еще спросил почему без колес ездит медленно(без обид smile ).
найди и поставь его(можно поспрашивать его у кого нибудь здесь на форуме или может у кого есть дохлый карб, чтоб выкрутить его)

Дата: Среда, 15.07.2009, 23:54 | Сообщение # 8
это карбюратор 100%, было у меня такое дело тоже на сепии, там была причина в главном жиклере топливном, чисти карб чтоб он блестел как у кота ГЛАЗА... возможно у тебя что то с иглой, возможно какойто маленький камушек попал в трубки мелкие, и просто напросто у тебя идет один бенз без воздуха, тобишь смесь сильно богатая....))))и лепестки глянь, если они выпускают обратно воздух, то подогни их чуток....
Дата: Четверг, 16.07.2009, 01:04 | Сообщение # 9
на мопеде и++++я система топливо подачи с этими лепесками, в большей своей части идиотскими воздухами который воздух с дороги кушают и убивают тем самым карб+цпг со всеми вытекающими и капающими последствиями..

ЗЫ данни в пм глянь

Дата: Четверг, 16.07.2009, 02:08 | Сообщение # 10
Мало кто внимания обращает, но стоит извлечь эмульсионные трубки (в них жиклёры ввинчиваются, да и торчат они в поплавковую камеру не прилично :) и прочистить отверстия в их верхушке. Бывает там "философский камень" нарастает, и всё... работать перестают.
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 19:50 | Сообщение # 11
pirania,спасибо что помог немного,щас когда подержал под пресом лепестковый клапан ночь,потом поставил,уже не глохнет,на малых и больших правда не едет,а на средних набирает,стал тише работать)))Да нет карбюратор прочищен продут все жиклеры были выкручены промыты!

Добавлено (20.07.2009, 19:50)
---------------------------------------------
вобщем не знаю что но сейчас ездиет только не так резво набирает скорость,и едет 55 км\ч вместо 70 км\в((((((
Это мой первый скутер,и осталось нехорошее впечатление об этой технике,может это сузуки такая была!
продавать буду,подскажите стоит ли создавать здесь темку отдельную?

Дата: Вторник, 21.07.2009, 00:07 | Сообщение # 12
создай, за сколько продать хочешь???
Дата: Вторник, 21.07.2009, 01:31 | Сообщение # 13
а за сколько посоветуешь?сколько ценник ему,igorek_lost,а то у тебя помойму была сепия!ты не продал?
Дата: Вторник, 21.07.2009, 12:44 | Сообщение # 14
как вычесляеться цена на мапед ?:) хороший мапед щас стоит 22т.р - у тебя сузуки -17т.р, у тебя сепия - 15тр, в ней есть недоделки - 13тыр, не едет максималку 11тыр ну и убогая динамика - 9тыр smile
мнение чисто субъективное, камнями не кидаться))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: