[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
Yamaha Jog Next Zone после ДТП...
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 02:47 | Сообщение # 1
Думаю, многие помнят ДТП с моим участием. На днях, доковыляв на костылях до места хранения скутера, решил посмотреть, что же именно мне придется чинить. Снял пластик, стало грустно...

Вот то, что я при визуальном осмотре заметил:
1. Повело влево рулевую колодку, достаточно заметно, примерно на 5 градусов. Теперь она вот такая: "/".
2. Заднее колесо уперлось в корыто для шлема. С чем связано точно, сказать не могу - то ли раму так погнуло, то ли просто придавило колесо заднее вверх, хз.
3. Глушак приплющен как следует к заднему колесу.
4. Передние стойки ушли назад, мож и перья погнуло, переднее колесо уперлось в пластик.
5. Движок работает нормально... Вроде. Особо не погреешь (колесо жалко), а так заводится с пол-тычка, как и раньше. Повреждений визуально нет, но что там внутри - не знаю.
6. С электрикой всё ОК, за исключением битых поворотников (при падении).
7. Пластику спереди конечно трындец. Склейке подлежит, кучу креплений восстанавливать, перекрашивать... Что-то с зеркалами придумывать - резьбу вырвало... Крепления для пластика на руле справа очень хорошо погнуло. Короче, клеить, шлифовать, грунтовать, красить... Ничего непоправимого.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, как лучше всего это всё чинить, что покупать и т.д. (а чинить буду обязательно, за рублями дело не станет)...

Заранее спасибо!

Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 07:36 | Сообщение # 2
догаваривайся с FREKKKом о цене раме, глушителя, вилки. думаю это выход, просто если ты раму начнеш выпрямлять уже теряется заводская прочность, глушитель если выпрямлять замучаешься все перегородки в нем восстанавливать, а вилка это уже всё.....
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:52 | Сообщение # 3
Глушак целый, у него только сами крепления погнуло (и чуток трубу), выправляемо. Раму... А вилку я и так планировал менять на гидравлику...

А раму вообще никак не выправить по-нормальному?

Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:08 | Сообщение # 4
если выпрямлять и сделать распорку, видел такое на стантовых скутерах для усиления жесткости, проще новую купить мне кажеца
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:42 | Сообщение # 5
Раму можно выправить и усилить, глушак- подварить, пластик- собрать... вопрос в другом: сколько это будет стоить. ИМХО проще за зиму надыбать такой же мопед с умершим движкой или ещё как, лишь бы рама целая была и из двух собрать один... ещё и запчасти останутся про запас.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: