[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
есть вопрос
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 20:41 | Сообщение # 1
короче отезди сезон на этом чуде еле как и под конец сезона начал глохнуть при нажатии на газ.. я так понел сосет воздух а откуда хз сальники чистые... разобрал цилиндр там тока 1 прокладка между головкой и цилиндром. ВОПРОС! так и должно быть или должна быть прокладка между картером и цилиндром??если должна то как он до этого ездил? biggrin и еще где то слышал что можно сделать прокладку из промасленного картона это так?
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 21:00 | Сообщение # 2
Между картером и цилиндром должна быть прокладка,вырежи из паронита прокладку и промаж ее,но у тебя не в том месте сосет воздух скорей всего dry
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:03 | Сообщение # 3
nikitko_O, прокладка под цилиндром поронитовая нужна, но можно и просто на герметик посадить... смотри где сопливит возможно найдешь подсос
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 23:10 | Сообщение # 4
Quote (nikitko_O)
я так понел сосет воздух а откуда хз сальники чистые...

Их чистота- ещё не алиби. Стоят не дорого, меняются просто.
Если нет паронита можно вырезать прокладку под цилиндр из радио картона (он плотный очень), а на крайняк- из тетрапака.
Попутно проверь лепестковый клапан: по ходу смеси продуваться должен, а обратно- нет.
Кстати, а у тебя главный жиклёр не открутился часом?
Дата: Вторник, 27.12.2011, 00:04 | Сообщение # 5
scl2004, жиклер на месте, клапан исправен.. думаю надо прокладку сделать а там уж смотреть менять сальники или нет...
Дата: Вторник, 27.12.2011, 05:35 | Сообщение # 6
Интересно, как ты определил что воздух сосёт??? Если сосёт из под цилиндра там будет всё в масле. И причина может быть в чём угодно помимо подсоса - низкая компрессия, неправильный уровень топлива, неправильно настроен карбюратор, неправильно работает свеча/свечной колпачёк/свечной провод/катушка/коммутатор, зарослися глушитель, нет массы на двигателе. Как видишь с твоими симптомами причин может быть великое множество. Проверяй всё тщательно и по порядку, может быть одновременно несколько причин.

Добавлено (27.12.2011, 05:35)
---------------------------------------------
Ещё может масла недостаточно поступает и движок подклинивает.

Дата: Вторник, 27.12.2011, 19:09 | Сообщение # 7
если нет поронита попробуй из пивной банки сделать biggrin
Дата: Среда, 28.12.2011, 08:26 | Сообщение # 8
paps, из пивной банки это скорее под голову, но все равно она плоха...
Дата: Среда, 28.12.2011, 13:39 | Сообщение # 9
paps, паронит бытя с работы должен припереть, так что буду делать из него
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: