[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
пешеходы, переходите дорогу правильно и будьте вежливы
Дата: Суббота, 20.03.2010, 17:04 | Сообщение # 1
В минувшую субботу в центре Москвы водитель внедорожника избил бейсбольной битой пешехода, который пнул его автомобиль ногой.

Как сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел около 16:00 на пешеходном переходе в районе Кремлевской набережной. Пешеход, переходивший проезжую часть, пнул джип Land Rover Discovery ногой, дав понять водителю, что на дороге главный он.

На глазах других участников движения автомобилист выскочил из машины и несколько раз ударил бейсбольной битой пешехода.

Мужчина получил серьезные травмы и госпитализирован. Водитель с места происшествия скрылся, он объявлен в розыск, добавил собеседник агентства.

Сотрудникам милиции известны государственные номера скрывшегося Land Rover. Кроме того, имеются многочисленные свидетели происшествия.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В воскресенье вечером на западе Москвы разыгралась кровавая драма. Около полуночи, у дома N 44 по Рябиновой улице бригада дорожных рабочих производила ремонт дороги. В этот момент по улице ехал автомобиль Mercedes. Как пишет сайт Заголовки.ру, часть асфальта была снята, и люки, как обычно это бывает, буграми выступали над дорогой. На одно из таких препятствий на полном ходу и налетела иномарка. Машину сильно подбросило, после чего она резко затормозила и остановилась у обочины. Водитель вышел и потребовал от рабочих возмещения ущерба, рабочие разумеется платить отказались.

Водитель пообещал разобраться и уехал. Вернувшись через некоторое время и открыл стрельбу из пистолета по рабочим. Жертвами Мести за поврежденную машину стали два рабочих: гражданин Цаманашвили получил ранение в живот и скончался еще до приезда скорой, рабочий Качаян был ранен в бедро и позже госпитализирован. В правоохранительных органах надеются в скором времени найти убийцу. Уже установлен бывший владелец машины, который недавно снял машину с учета и продал ее.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Водитель, насмерть забивший пешехода, который ударил его Mercedes, получил 7 лет
НТВ

Никулинский суд Москвы приговорил к 7 годам заключения 21-летнего автомобилиста Анатолия Силуянова за убийство пешехода, который мешал его машине первой стартовать на светофоре.

Судья вынес приговор, согласно которому Силуянов признан виновным по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и назначил ему наказание в виде семи лет заключения с отбыванием срока в колонии строгого режима. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Как сообщалось ранее, 10 июня этого года в Москве на пешеходном переходе неподалеку от Государственного педагогического университета на проспекте Вернадского Силуянов, являющийся кандидатом в мастера спорта по греко-римской борьбе, избил 18-летнего студента-первокурсника Александра Лаврушина, который переходил перед его Mercedes дорогу на зеленый сигнал светофора.

Когда загорелся желтый свет, Силуянов хотел тут же стартовать, но не сделал этого из-за юноши, который якобы пнул иномарку по бамперу. Припарковав автомобиль у тротуара, водитель подошел к Лаврушину, дважды ударил его кулаком в голову, после чего уехал. От полученной травмы парень умер на месте.

В суде Силуянов сказал, что вышел из машины после того, как Лаврушин ударил по его иномарке ногой. Он попросил пешехода объясниться, но тот якобы усмехнулся, обматерил и плюнул ему в лицо.

"Не успев подумать, я ударил. Я не думал, что мог нанести серьезные повреждения и что мои удары были увесистыми, а также, что парень потеряет сознание", - добавил Анатолий.

После содеянного Силуянов скрылся, однако через два часа был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

а бывает и такое........

Как стало известно Интерфаксу, в понедельник, 16 июня, в самом центре Твери было совершено убийство, причиной которого стал инцидент на пешеходном переходе.

В то время как по "зебре" переходил дорогу пожилой мужчина, автомобиль Ford Focus на большой скорости пересекал площадь. Конфликт произошел из-за того, что водитель иномарки решил не уступать дорогу пенсионеру.

Как рассказали очевидцы, пешеход стал кричать на автомобилиста, на что тот вышел из своей машины для выяснения отношений. Но пенсионер не был настроен вступать с "обидчиком" в полемику и сразу достал нож, которым ударил водителя Ford в область сердца. Раненый мужчина успел сделать несколько шагов и упал замертво.

Убийца не покинул место происшествия и дождался сотрудников милиции, которыми и был задержан. Позже он был помещен под стражу. В настоящий момент ведется следствие.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Добавлено (20.03.2010, 17:04)
---------------------------------------------
несмотря на то что истории плохо кончилимсь для тех кто защищал свое имущество и достоинство, есть ведь над чем задуматься...
Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:58 | Сообщение # 2
При том всем, что пешеходы стоят у зебры, далеко не все водители пропускают....Им видите ли надо видеть, как ты идешь...Суки...
Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:29 | Сообщение # 3
именно. надо видеть, иначе придется притормаживать заранее и издалека видеть, отвлекаясь от транспортного потока. 21 век, ускоренный ритм жизни и т д. вот ты одна такая начнешь притормаживать, и создашь этим опасную ситуацию прежде всего для себя (ибо такое поведение неожидаемо для 99 процентов водителей), оно тебе нада?

Добавлено (04.06.2010, 16:29)
---------------------------------------------
в любой автошколе тебе скажут на предмете 'безопасность дорожного движения' что самая безопасная скорость это скорость потока, а неожиданные маневры и т д прямой путь к дтп. так что ездить нада как все, и не выебывацца

Дата: Суббота, 05.06.2010, 13:40 | Сообщение # 4
бля, ну, если я стою у пешеходного перехода лицом к дороге, значит переходить собираюсь.....
Дата: Суббота, 05.06.2010, 14:13 | Сообщение # 5
Оська, нет ты ждешь маршурутку
Дата: Суббота, 05.06.2010, 14:24 | Сообщение # 6
richas, какую нах маршрутку.....у пешеходного....они ведь разные.
Дата: Среда, 23.06.2010, 22:38 | Сообщение # 7
батоны пусть сами о себе заботятся и всё biggrin
Дата: Пятница, 20.08.2010, 14:01 | Сообщение # 8
Часто как-раз возле пешеходных переходов енти самые маршрутки и ловят. А пешеходы и правда наглеют всё больше и больше. Я сам 3,5 года назад в ситуёвину встрял из-за этого. Ехал на машине по Маркса, ранняя весна, вечер, темно + дождь. У Каскада на перекрёстке ПОСРЕДИ дороги стоит толпа (на красный для пешеходов свет). И тут одна тётка (уж не знаю, как можно было не заметить машину) начинает движение прямо мне под бампер. Я давлю на тормоза, машину начинает заносить, из-за звука заноса тётка меня всё-таки замечает и начинает быстро-быстро пятиться назад (но поздно...). Итог: у тётки аппарат Елизарова, у меня гигантский гемор с гайками. Так вот.
Дата: Пятница, 20.08.2010, 14:30 | Сообщение # 9
когда в речном вокзале открылся боулинг "Шустрая кегля", угадайте какая первая ассоциация возникла с этим названием ? brows
Дата: Пятница, 20.08.2010, 14:33 | Сообщение # 10
Думаю у большинства НЕпешеходов ассоциация была одна fear
Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:22 | Сообщение # 11
вот вот
Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:56 | Сообщение # 12
Quote (Miroslav)
Думаю у большинства НЕпешеходов ассоциация была одна

дык давно вроде-бы все в курсе что на дорожном слэнге кегля это перебегающий пешеход потерявший маму biggrin
Дата: Пятница, 20.08.2010, 18:03 | Сообщение # 13
Бывает, что после такого действа, родственники теряют его самого... death Иногда находят... broken В больнице
Дата: Пятница, 20.08.2010, 19:42 | Сообщение # 14
outlaw, А какая ассоциация ?
Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:37 | Сообщение # 15
дебилоид перебегающий дорогу в неположенном месте, часто не смотрящий на дорогу (движущийся транспорт) и весьма часто так до другой стороны и не добежавший bash butcher death priest
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: