[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
Мой шлем!
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 07:48 | Сообщение # 1
Вот купил шлем, потом мотик выложу =)
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 09:51 | Сообщение # 2
молодец что первым делом шлем взял...
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 11:02 | Сообщение # 3
какая нужная тема... прям капец всем интересно на китайский шлем за 800р посмотреть
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 12:31 | Сообщение # 4
TiggeR, для кое кого шлем-уже не обходимая вешь! biggrin smile
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 15:09 | Сообщение # 5
Quote (TiggeR)
какая нужная тема... прям капец всем интересно на китайский шлем за 800р посмотреть

согласен... да даже будь это топовый шлем с радиосвязью между мотаками за 35 тыщ рублей, вряд ли кому это будет интересно, если на нем никакого кастома или аэрографии нет wink

Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:09 | Сообщение # 6
Вот зачетный шлем
МАСКА-1Щ, шлем противопульный

Предназначен для обеспечения защиты головы человека от возможных ранений пулями.
Назначение

Шлем “МАСКА-1Щ” предназначен для обеспечения защиты головы человека от возможных ранений пулями из следующих типов оружия:

* пистолета ТТ калибра 7,62 мм;
* пистолета ПМ калибра 9,0 мм;
* пистолета ПСМ калибра 5,45 мм;
* пистолетов калибров 6,35 и 5,6 мм,
* а также от воздействия осколочными, шариковыми и стреловидными поражающими элементами.

Конструкция

Конструкция бронешлема состоит из защитной оболочки и щелевого забрала, обеспечивающих защиту лицевой, лобовой, теменной, затылочной и височной частей головы человека.
Внутреннее снаряжение шлема (демпферы из пенополиуретана, удерживающая система, ремни, регулятор натяжения) предназначено для поглощения динамического воздействия пуль и осколков на голову человека при обстреле.
Конструкция шлема предусматривает установку тканевой части на размеры головы человека от 56 до 60.
В комплект изделия входит сумка для хранения и переноски.

Технические характеристики

Геометрические размеры шлема, мм:

- высота - 260±5

- глубина - 280±5

- ширина - 245±5

Интервал рабочих температур, °С - от -50 до +50

Масса шлема без упаковочной сумки, кг - 3,4 ±0,1

Размер шлема - от 56 от 62.

Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:33 | Сообщение # 7
Да уж... потягаешь это на башке... smile Зато никакие джипы не страшны smile
Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:03 | Сообщение # 8
при попадании хорошего заряда ломается шея от большой массы и инерции, так что выбор: или без шлема сразу пулю или в шлеме инвалидом!
Дата: Среда, 21.07.2010, 00:34 | Сообщение # 9
Да люди шлем хорошая вешь. Ща катался на своем мопеде, чуть-чуть принебрег скоростью, не успел затормозить и врезался в забор, шлем так сказать спас smile , ни каких повреждений, ни мне, ни мопеду, да мне еще повезло что забор стоял, а за забором стройка, там же пиздец что мне было бы. Да надеюсь больше не буду страдать такой дуростью wacko wacko wacko
Дата: Среда, 21.07.2010, 01:05 | Сообщение # 10
NeD, ну ты и гонщик... biggrin
Дата: Среда, 21.07.2010, 20:16 | Сообщение # 11
а вот уй вам smile противопулевой шлем имеет другую функцию - он должен быть предельно прочным чтобы не пропустить свинцовый пиздец тебе в башку, а мото шлем (вернее его внешняя "скорлупа") при ударе должен получить трещины (или разрушиться) либо микротрещины - самортизировать удар. если удар слишком силен то тут уже вступает в защиту мягкая хрень что внутри. по этой причине совершенно бессмысллено ездить в НАСТОЯЩЕЙ военной каске типа МП38 (дойчен зольдатен) либо советской и т д.

Quote (Dreamer)
Зато никакие джипы не страшны smile

ну, от пули его владельца тока что wink

http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=13&id=1000110

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: