[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Права на байк
Дата: Вторник, 08.07.2008, 17:41 | Сообщение # 16
outlaw, человек уже ходил на прием к заму ортмана. так что информация из первых рук. Те вроде позвонили в автошколу на ангарской 11 и дали им п..лей за то что не хотят на А группы набирать, теперь может набирают.
По поводу поучица, есть иж, если желание поездить - звони, тел в профиле
Дата: Среда, 09.07.2008, 13:05 | Сообщение # 17
Всем привет.
По поводу прав... То, что сказал товарищ belk - правда.
Я еще в начале лета пытался найти где-нибудь автошколу. Обзвонил все, что были в 2гисе, и везде был ответ - фигвам. На Ангарской 11 (www.oykk.ru) мне сказали, что набор есть, но т.к. людей мало (4-6 чел. из 20-30 нужных), то группу расформируют. Это слова Кошубского Сергея Валерьевича, старшего инструктора этой автошколы. Кому надо - в школе на стене висит его мобильник.
После того, как я везде получил отказ, пошел в левобережное гаи, где выдают права, оттуда меня послали в облГАИ на красных зорь к доброму дяденьке Ортману. Сам Ортман почему-то в тот день не принимал, принял его зам. Оставил мое заявление, которое впоследствии побывало на левобережном гаи, потом попало в областное УВД на ленина 2. Там его подписали двое мужчиков и отдали начальнику этого увд. Который, вместо того, чтобы поставить на моем заявлении свою визу, просто вернул заявление в канцелярию Ортмана, а оттуда позвонили в ту самую чертову школу на Ангарской 11, и приказали им возобновить набор. Все, товарищи, приехали. Х*й вам экстерном. И письменный отказ они теперь запросто могут дать - есть автошкола, учитесь. Срок обучения составляет 2 месяца, в конце августа уже экзамены в ГАИ, стоимость обучения 3000 рублей.
Дата: Среда, 09.07.2008, 17:03 | Сообщение # 18
так а нельзя с автошколой договориться чтобы они моск не ебали теорией а выдали документ диплом ну и если че вождению обучили. я на на права на коробку сдал недели 2 назад, так что теорию не надобно. вот тогда и быстрее будет чем 2 месяца
Дата: Понедельник, 14.07.2008, 00:42 | Сообщение # 19
Я не пойму, если у скутора больше 50 куб. то на него права нужны???
Дата: Понедельник, 14.07.2008, 09:31 | Сообщение # 20
да нужны

Добавлено (14.07.2008, 09:31)
---------------------------------------------
и на 50 кубов введут скоро и они нах никому нужны не будут

Дата: Вторник, 15.07.2008, 00:19 | Сообщение # 21
Quote (outlaw)
и на 50 кубов введут скоро и они нах никому нужны не будут

так это что получается на скутере теперь с 18 лет только можно будет ездить? Ведь права выдаются только когда исполняется 18 лет.
Дата: Вторник, 15.07.2008, 00:40 | Сообщение # 22
Мне кажецца что никто ничего не введет и еще пару лет все будет как есть
Дата: Вторник, 15.07.2008, 09:20 | Сообщение # 23
да че то уж слишком бурная атака в официальных сми на скутеры началась....

вот когда автомобилистов праворульных щемили - там не удалось ибо их слишком много, да и в деньгах сами понимаете сколько они "стоят" . а скутеристов меньше значительно да и попроще они, лоббировать интересы за них некому, вот их то прижать за милую душу легко будет...

Дата: Вторник, 15.07.2008, 10:46 | Сообщение # 24
Не паникуйте двухколесные братья. Ездите и наслаждайтесь.
Если наше чуткое ГИБДД решит ввести права на скутер, то придется вводить права и на велосипеды,
т.к. в сегодняшних ПДД велосипед и скут по сути это оди х...
Права на велосипед это полнейший маразм. Значит права на лесопеды вводить не будут.
Следовательно, чтобы ввести права на скут нужно будет вносить очередные поправки в ПДД.
А это очередной геморр для законотворцев.
Так что на затею с введением прав на скуты в любом случае уйдет масса времени.
А значит заниматься этим ни у кого желания не будет. И весь кипиш потихоньку завянет.
Вот так я считаю wacko
Дата: Вторник, 15.07.2008, 11:52 | Сообщение # 25
Да, я думаю как минимум 3 года еще спокойно пройдет.
Категорию собираются вводить в новые права в которых будут еще и биометрические данные, чип будет зашит... А пока ни технической ни финансовой стороны не проработано. Вон посмотрите у нас собирались загранпаспарта вводить с биометрическим чипом, а воз и поныне там...
Дата: Вторник, 15.07.2008, 11:54 | Сообщение # 26
Quote (ManOfSteel)
так это что получается на скутере теперь с 18 лет только можно будет ездить? Ведь права выдаются только когда исполняется 18 лет.

Права могут дать и в 16 лет, тока приписка будет типа действительны с такого то года
Дата: Вторник, 15.07.2008, 12:39 | Сообщение # 27
вот вы не знаете законодательство, а пишете, один флуд
Категория А с 16 лет дается, ПДД прочтите
Дата: Среда, 16.07.2008, 00:24 | Сообщение # 28
Quote (outlaw)
вот когда автомобилистов праворульных щемили - там не удалось ибо их слишком много, да и в деньгах сами понимаете сколько они "стоят" . а скутеристов меньше значительно да и попроще они, лоббировать интересы за них некому, вот их то прижать за милую душу легко будет...

А вот для этого и создается скутерклуб!

Quote (belk)
вот вы не знаете законодательство, а пишете, один флуд Категория А с 16 лет дается, ПДД прочтите

А я про что сказал? Я только не уточнил что гововрил про категорю Б smile
Категория А с 16 лет... но кто получает эту категорию без других категорий???
Дата: Среда, 16.07.2008, 02:13 | Сообщение # 29
Dreamer, удивлю может, но многие получают А в 16 лет, а еще сдавать на В раньше 18 сейчас нельзя, так что права( кроме А) не дадут раньше 18
Дата: Среда, 16.07.2008, 10:10 | Сообщение # 30
Quote (belk)
а еще сдавать на В раньше 18 сейчас нельзя

А ведь можно пойти на учебу в 17,5 лет, а птом как 18 стукнет экзамен сдать? или уже так нельзя?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: