[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
Нужна помощь
Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:09 | Сообщение # 1
И так, предисловие или как то так
Есть одна знакомая, учился с ней в школе вместе, вчера попала в сильную аварию на входной, каталась с парнем, тот несправился с управление и улетел с дороги, перевернули и стукнулись об дерево, девчонке удалили почку и селезёнку, ещё чтот печенью, нужна сейчас кровь для переливания, завтра операция и нужно здать с 8 до 11 в БСМП 1 на левом берегу, группа крови не имеет значения (не знаю почему так, но врачи сказали нету значения) кто не равнодушен, здайте кровь, я и друзья не можем, мало кому есть ещё 18, а до 18 нельзя здавать, парень уже очухался, состояние стабильное
моя статья на город 55- http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=13&id=11429
Дата: Четверг, 26.01.2012, 23:05 | Сообщение # 2
Сдавать нужно в Омскую городскую клиническую больницу №1 им. А.Н. Кабанова, Перелета, 7. Пункт приема находится в Поликлинике ГБ №1. Прием крови в понедельник,среду и пятницу с 8.30 до 10.30. При себе иметь паспорт. Пункт приема крови находится напротив гардероба в холле для свиданий ГБ. ДЛЯ КОГО СДАВАТЬ? ФИО и отделение!!
Откажут, если вес меньше 60 кг, простуда, ОРЗ, давление высокое, гемоглобин низкий, астма, аллергия, татуировка (сделана менее 3х лет назад), прошло меньше года после службы в армии, городская прописка меньше 6 месяцев, если у девушки прошло меньше 5 дней после менструации.

Сдавать кровь нужно натощак. Перед самой сдачей выпить сладкий чай с печеньем или кусочком батона.
За 2 дня до сдачи не употреблять алкоголь!

Анализ крови, перед сдачей, готовится в течении 1-1,5 часов. Сам забор крови в среднем 15-20минут
После сдачи дают справку - освобождение от работы, с сохранением суточной з/п, в день сдачи крови.
+выплачивается материальная компенсация за кровь 500 руб.

Добавлено (26.01.2012, 23:05)
---------------------------------------------
помог чем мог

Дата: Пятница, 27.01.2012, 01:03 | Сообщение # 3
VioletOmo, спасибо, передам знакомым, а в статье на г55 есть вся инфа кому и когда здавать надо
Дата: Пятница, 27.01.2012, 02:05 | Сообщение # 4
common, у меня 60 кг не набирается... Да и кровь моя оставляет желать лучшего...
Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:45 | Сообщение # 5
Медицинскую помощь окажут в полном объёме. Дефицита крови в учреждениях здравоохранения нет. Но для пополнения банка крови, в подобных случаях, всегда обращаются с такой просьбой к неравнодушным людям.
Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:55 | Сообщение # 6
Yeugene, ей нужна не только кровь, а ещё плазма, по этому и берут любую группу крови, она просто получила много травм и постоянно теряет кровь, вчера пришла в себя, сутки была без сознания, а всему вина старой, лысой резине, на трассе колесо лопнуло на повороте и пацан просто несмог удержать машину на повороте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: