[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
Про прямоток
Прямоток это?
1. Круто, брутально, звучит и привлекает внимание [ 13 ] [68.42%]
2. Громко, бесполезно, глупо. Много шума, толку мало. [ 6 ] [31.58%]
Всего ответов: 19
Дата: Суббота, 20.10.2012, 00:19 | Сообщение # 1
Собственно сабж. Антиресно мнение большинства, потому что встречал на разных форумах разные мнения.
Дата: Суббота, 20.10.2012, 00:29 | Сообщение # 2
а что встречать то?

4т- за! ( в некотором роде против, так как нужен некоторый резонанс для работы клапанов, но я в эту ебалу почти не верю)

2т- за ( в случае если есть резонатор) против- если нет резонатора
Дата: Суббота, 20.10.2012, 01:53 | Сообщение # 3
Quote (Vint)
а что встречать то?

ну не знаю.. По крайней мере три улицы закрыли уже из-за летчиков на пластмассе с прямотоками.
Дата: Суббота, 20.10.2012, 03:03 | Сообщение # 4
не иза прямотока. и джиксеры, бандиты и рки как то..пластмассой..сильные машины...
Дата: Суббота, 20.10.2012, 08:24 | Сообщение # 5
Как-то однобоко задан вопрос, прямотоки тоже бывают разные... Вон на какую-нить машину из клуба "Ночные ВАЗы" поставят консерву и поедут, тут не какой-нить нормально тюненый глушак. Есть нормы шума, есть техосмотр. Вот пусть там и греют голову этим гонщегам...
Дата: Суббота, 20.10.2012, 10:41 | Сообщение # 6
Я полностью за даже посмотреть на Димасовский юбрик у него приятный прямоток
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:23 | Сообщение # 7
Прямоток на мототехнике радигромкого звука, типа все меня слышат и лишний раз в зеркала глянут...
... лажа полная, потому как включив музыку погромче не слышно ни хрена кроме музыки.
Прямоток ради повышения КПД- обоснованно при замене всего выпуска, потому как замена только банки кроме лишних Db ничего не даёт.

... да и была такая тема недавно прям...
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:11 | Сообщение # 8
раскажу про свой случай. Есть кобра кроссфайр(аналог юбр125), так вот, с родным глушаком мотор работал как швейная машинка. Глушак снял, отрезал жопу, сваркой вырезал всё изнутри, вставил перфорированую трубку (от масляного фильтра татра) и плотно набил пространство между трубкой и корпусом глушителя минеральной ватой(утеплитель кнауф). Приварил жопу глушака на место, далее подбирал по диаметру и длине флейту. Что получилось в итоге, если вытащить флейту, то когда мимо машин проезжаешь сигнашки срабатывают, а если вставить флейту, то звук немного громче обычного 4т скутера - чувствуется кубатура. По тяге и расходу бенза ничего не изменилось, ни на чуть чуть, как ехал так и едет.
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:21 | Сообщение # 9
Quote (Vint)
не иза прямотока. и джиксеры, бандиты и рки как то..пластмассой..сильные машины...


плстмассовая тара. мало того, что пелоты каждый год новые. так и на заправках заправлять запрещено smile
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:05 | Сообщение # 10
что запрещено. у меня тоже бак пластиковый.
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:18 | Сообщение # 11
ёпт, и правда, правила эксплуатации азс запрещают наливать в пластиковые ёмкости топливо.
Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:11 | Сообщение # 12
Привет !
Летом в лесу об корягу оторвал на "-т движке глушак. получился голый прямоток. smile
В общем обороты у движка бешеные, шуму много, сразу упала максималка и тяга с места.
Заварил глушак. всё востановилось.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: