[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
О чистке инжекторов
Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:52 | Сообщение # 1
Мужики - автомобилисты добрый вечер !
У моей газели 2007 года, пробег 80 тыщ, 405 движок, по морозу начала троить.
В нашей саргастской-деревне всего один мастер, 30 летний смышлёный парень на дому, за 500 р диагностирует электронику.
Проверили всю электрику. пробоев, прошивов в.в.проводов и т.п. дефектов не нашли. установили даигноз. заливает инжектор, давит давление нормально,
по городу (чек) не горит, а когда едешь по прямой и обороты более 2 тысяч,
то не успевает сгорать топливо и бор-й комп вырубает один цилиндр.... машина сразу тупит.
Парень рекомендовал записаться к нему на приём,
полечить двигло (промыть химией инжекторы).
Купить вот такое средство за 500 р(белый флакон. см. фото),
а разбирать и мыть он будет сам
очередь на неделю расписана... wacko

Мы пытались промыть по быстрому, не получается;
При мне парень заливает в сапун чистящее средство.
всё нормально, а потом опять начинает троить( не сгорает топливо)...........

Сам прикупил вот эти препараты(см. второе фото, аэрозоль от АБРО чистящее средство для карба- инжектора и + присадка для топлива),
синий пузырёк, также лью в сапун. не троит. всё нормально, потом опять тупит, второй препарат -присадку залил в бак, в инструкции написано, что после выработки всего бака инжекторы оживут....

Ребята. кто и как на авто следить за системой. может есть кто сам лечил инжекторную систему.

Ждать очереди к мастеру нет времени. может самому попытаться промыть инжекторы?
Высказывайте мнения, делитесь опытом .................
С уважением Влад.

Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:12 | Сообщение # 2
А в город приехать проблема сильно большая? Всё это руками промывать, химия в бак, ванна - полная фигня. Если и мыть, то под давлением спец.жидкостью, полностью отключив подачу топлива. Очень действенно. Всегда делаем на кольце на Волгоградской, СТО что у топлайна.
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:12 | Сообщение # 3
Чалдон, либо снимать форсунки и тем же очистителем карбюратора через трубки герметичные продувать(полный баллон до 3 атм давление), подавая питание импульсами на них, хоть в ручную от 12в акб (поищите по форумам статьи про промывку форсунок в гаражных условиях)

либо менять их
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 04:58 | Сообщение # 4
Чалдон, Хороший ремонт газелей сами тут делаем, цена и качество радует. Обратись в " Ильшар, техцентр " (3812) 46-88-80
(3812) 599-181

Добавлено (13.01.2013, 04:58)
---------------------------------------------
Не реклама...

Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 08:31 | Сообщение # 5
Чалдон, а бортовик какую ошибку выдает?
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:12 | Сообщение # 6
Добрый вечер !
Всем спасибо за советы .
я так понял, что самому лучше не дезть.
Где СТО Ильшар не знаю. буду в Омске позвоню.
СТО на кольце возле топлайна знаю, там всё лето , на стоянке после ДТП стояла
машина, зайду переговорю с мастерами.
У меня получется . так, что когда выбираюсь с город. то во главе всего список мероприятий, тому отдать, у того забрать. купить. поменять и т.п..
а ещё надо к ночи вернуться домой.

Dreamer привет, у моей газели в панели стоит монитор к борткомпу,
так выдаёт код №201, неизвестный.
а так большинство ошибок вроде лямбазонда я научился исправлять.
периодически лопаются или слетают шланчики. пробивает наконечники. горят свечи и т.п.
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:53 | Сообщение # 7
Чалдон, на энтузиастов в нефтяниках,там гаражи вдоль дороги стоят,там вот там много СТО.
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 00:13 | Сообщение # 8
на машине газ есть? попробуй хай гир промывку в бак если в грязных форсунках дело то эфект будет
http://www.aga-automag.ru/compone....emid,27 в омске феникс торгует но по района тоже купить можно
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 00:16 | Сообщение # 9
Чалдон, Насчет СТО у стоянки не скажу, я имел в виду сто перед заправкой которое, как ехать от Арены-Омск.
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:59 | Сообщение # 10
Что-то не деверяю я всяким приблудам которые что-то выводят... Попробуй сделать самодиагностику, вот мануал:
http://gaz-netclub.ru/?p=630
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:59 | Сообщение # 11
Добрый вечер всем !
С утра авто троила, сжёг весь бензин, долил 40 литров,добавил(ХАЙ-гир) и дунул в сапун из синего пузырька, до дому добрался нормально, правда большие обороты старался не держать, да и по тюкалинской более 70 км разогнаться не реально.
К тому же метёт страшно wacko . видимость после дальнобойщиков вооще хреновая.
Дата: Вторник, 15.01.2013, 00:18 | Сообщение # 12
белк всё правильно сказал, все так промывают. Самому можно сделать, там всё просто! Если хочешь, приезжай в большеречье, у нас тут на каждом сто инжектора моют, очередь максимум 2часа smile

Добавлено (15.01.2013, 00:18)
---------------------------------------------
если нужно могу тебя записать, у нас есть пара хороших сто со всем нужным оборудованием.

Дата: Вторник, 15.01.2013, 01:35 | Сообщение # 13
А сольвент не дешевле хай- гира? На сколько помню, разницы особой нет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: