[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
покраска шлема
Дата: Суббота, 28.03.2009, 00:14 | Сообщение # 1
итак задача 1. есть чорный шлем, на нем небольшие мелкие неглубокие царапины. хочется сделать его абсолютно чорным и без них. пластик матовый, не блестит.

нужен наиболее дешовый вариант чтобы сделать самому, но качественно.

можно ли красить балончиком ? нужно ли перед этим шпатлевку какую или нет ? короче вот так.

вариант обратиться к спецам не предлагать (Север, заранее спасибо за предложение :))))), денег нет тада как есть оставлю.

задача 2. то же самое тока шлем второй блестит и во всякие полоски разрисован, надо сделать так же абсолютно чорным и желательно матовым smile

Дата: Суббота, 28.03.2009, 09:19 | Сообщение # 2
я свой шлем делал так....сдерал краску...там была пленка....сдерал пленку....оставался только пластик....потом его грунтовал потом грунтовку наждачкой полировал и потом наносил краску....получилось норм.... краска неслазит...шлем простой китайский !
Дата: Суббота, 28.03.2009, 11:20 | Сообщение # 3
если есть у знакомых компресор и пуливизатор то лучше им красить так как с болончика с простого не добьешься такого эфекта как с пулифизатора ))))Я бы дал с работы но он нужен постоянно )))Там правда красска черная как тебе надо но очень уж дешовая )))Хотя вот в выходные можно будет сьездить,это как раз возле мастерской 45 клуба )))))Только тебе надо подготовить его к покраске и краску купить какую получше(какую именно хз) biggrin а покраска дело не долгое-главное разбавить нормально ее ацитоном или растворителем и настроить краскопульт )))Я знаю лишь одно что не каждую краску можно разбовлять ацитоном и не каждую растворителем)))Поэтому у продовца краски надобудет спросить чем разбовлять ее или прочитать на этикетке с краской)))Ну и еще придумать как закрыть внутриности шлепа что бы краска не поподала туда,типа газетой tongue

Добавлено (28.03.2009, 11:20)
---------------------------------------------
ах да краску тебе надо самую маленькую баночку ))))так как расход краскопультом очень маленький и у тебя еще останеться краска на покраску скутера ))))))))

Дата: Суббота, 28.03.2009, 16:18 | Сообщение # 4
Грамм 100 на шлем должно хватить на два раза. Бери двух компонентную: сикенс (очень хорошая) или мобихель гелиос 2к (простенькая и не дорогая). Однокомпонентную не советую, им термосушка нужна (хотя нитроэмаль сохнет быстро и на воздухе, но и облетает тоже быстро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: