[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FAUST  
Как можно залечить зеркала?
Дата: Суббота, 15.08.2009, 00:17 | Сообщение # 1
Короче меня запарили зеркала-болтаются и все,,знаю там надо вытащить стёклышко и подтянуть гайку-но при изьятии стекло лопается-как быть?способы типо намотать изоленту и склеить эпоксидкой меня не интерисуют!!!!
Дата: Суббота, 15.08.2009, 00:24 | Сообщение # 2
а если с обратной стороны аккуратно вырезать отверстие и через него закрутить, а потом его заклеить
Дата: Суббота, 15.08.2009, 00:32 | Сообщение # 3
Если твои зеркала пластиковые, то само зеркало вытащить довольно просто: берёшь кружку/ кастрюлю, соразмерную стекляшке. Нливаешь туда воду, погружаешь зеркало и ставишь на плитку кипятиться. Ближе к 100 градусам пластик размякнет на столько, что можно будет весь девайс разобрать... собирать следует в обратном порядке:)
Если нужно заменить ломаное зеркальце, то вырезаешь шаблон из картона по размерам заменяемого. Проверяешь по оправке корпуса. Покупаешь "донора" в виде зеркала от "Газели" (только сам отражатель- без корпуса). Накладываешь шаблон на донора, обводишь маркером и вырезаешь стеклорезом. Края можно акуратно подправить на заточном станке; злектроточило, по- другому. Изделие собирается уже описаным способом.
Всё.
Дата: Суббота, 15.08.2009, 09:44 | Сообщение # 4
ясно спасибо за совет,попробую- а то я делал так в ведро налил воды наполовину с кипятком разбавил начал выколупывать и бамс ппц. scl2004, со вторым зеркалом попробую так как ты сказал,а на первого поищу донора biggrin
Дата: Суббота, 15.08.2009, 23:04 | Сообщение # 5
Удачи! Потом расскажешь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: