[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FAUST  
Самоделкин или творим своими руками.
Дата: Среда, 19.08.2009, 09:07 | Сообщение # 31
scl2004, давай и схему и пояснения,чтобы всем было понятно.я и сам с удовольствием посмотрю на твой способ.
Дата: Среда, 19.08.2009, 23:11 | Сообщение # 32
Всё просто:
1. берётся обычный тумблр, кнопка, выключатель... на два положения: вкл- выкл. Через него соединяются "плюсы" от правого и левого поворотника. Когда надо включить аварийку включаем любой поворот (поворотники мигают с одной стороны) и включаем нововведённый выключатель (он подключает вторую пару поворотников с другой стороны).
2. То же, что пункт №1, но выключатель нужен двух секционный (по сути два независимых выключателя в общем корпусе). Первую секцию соединяем как в п/п №1, а вторую цепляем одной стороной к проводу выходящему из реле поворотов: другой контакт соединяется с любым "плюсом" любого поворотника... а если реле поворотов запитать от "+" акб, тЕо повороты и "аварийка" не будут зависить от положения ключа зажигания.
Если необходима именно смуема, то скажите, на какой мопед.
Дата: Четверг, 27.08.2009, 15:12 | Сообщение # 33
уря,все работает(соединяем через тумблер + на поворотниках и нажимаем переключатель поворота в любое положение) но лампочки моргают как бешеные biggrin .частота моргания увеличилась.как ты сделал чтобы моргало не так быстро или так и пользовался?
Дата: Пятница, 28.08.2009, 00:01 | Сообщение # 34
Придётся смириться: нагрузка возрасла- потому и быстрее мигают.

Добавлено (28.08.2009, 00:01)
---------------------------------------------
Как вариант- спаять электронное реле. Ему пофиг :)

Дата: Вторник, 06.10.2009, 23:56 | Сообщение # 35
Всем привет....
имеится кусок алюминия...300х100х50 и станок програмный 5 координатный...
Буду делать руль(центральную часть - ручки будут отдельно), но хочу его сделать с 3D рисунком smile
у когонить есть фотки кастом рулей? не могу найти....сижу на телефоне...трафика дорогой.
Вот есть фото дио....


вот типо такого(желтая рулевая средняя часть) тока будут не просто прорези, а хочу с объемным рисунком =)
Из идей только надпись YAMAHA какимнить шрифтом прикольным(возможно готическим).

Может у кого есть идеи или безлимит biggrin

помогите плиз

Дата: Среда, 07.10.2009, 23:40 | Сообщение # 36
Quote (KiteDesign)
Вот есть фото дио....

Как- то не сильно на дио похоже... Больше на янашку тянет.
И по теме... можно посадочные места для приборов- лампочек замудрить и орнаментом украсить.
Дата: Четверг, 08.10.2009, 00:07 | Сообщение # 37
а это чо у него из ж. в смысле сзади торчит ? :-)
Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:47 | Сообщение # 38
То что синее и внизу- "драг- бар". Это, что бы в дыбы не вставал при разгоне.
А то что сразу за кормой- резонатор и глушитель. Система не по скутерному распрямлена (что, кстати КПД увеличивает). Ради этого (видимо) цилиндр развёрнут на 180 градусов.
Дата: Пятница, 09.10.2009, 00:44 | Сообщение # 39
Вот будет типо того...

Тока вот сверху над рисунком пусто как то...че туда запихнуть не знаю...
К этой центральной части будут еще ручки прикручиваться, а спереди будет тахометр и спидометр в таких корпусах "капсулах"...

Как писал выше есть идея надписи ямаха...у кого есть интересные шрифты?

П.С. Это хонда на фото...тока двигатель минарелли(ямаховский) с длинным картером =)

Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:30 | Сообщение # 40
Quote (KiteDesign)
П.С. Это хонда на фото...тока двигатель минарелли(ямаховский) с длинным картером =)

Или ямаха... тока рама от хонды... как посмотреть :)
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 22:48 | Сообщение # 41
вот будет что то вроде этого...буду делать на этой неделе =)
У кого фантазия есть? или шрифты красивые? что сделать выше логотипа ямаха?

Дата: Вторник, 13.10.2009, 00:33 | Сообщение # 42
Quote (KiteDesign)
что сделать выше логотипа ямаха?

Как вариант- "ОМСК", или "YAMAHA", или ещё какой прикольный петроглиф времён неолита :)
Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:45 | Сообщение # 43
мальтийский крест
Дата: Среда, 14.10.2009, 17:37 | Сообщение # 44
я не сильно разбираюсь в пинтограммах =) что за крест? можно поподробнее, и что он значит? =)
Дата: Среда, 14.10.2009, 18:00 | Сообщение # 45
Мальтийский крест (maltese cross)

Один из главных графических символов кастомкультуры. Эта форма часто используется в дизайне оптики, зеркал и других аксессуаров. В подавляющем большинстве случаев то, что принято называть в кастомайзинге «мальтийским крестом», на самом деле вовсе не мальтийский, и даже не тевтонский, а самый настоящий "айзерне кройц" (das Eiseme Kreuz, нем.) - "Железный крест" образца 1813 года. Любой геральдист вам подтвердит, что формы одного и другого названных крестов заметно отличаются. Да и посудите сами: с чего бы такой интерес к символике Мальтийского рыцарского ордена проснулся после второй мировой войны у такой подкованной в мировой истории нации, как американцы? А вот тяга к трофейной символике действительно наблюдалась среди молодых ветеранов, которые как раз и составляли костяк зарождавшегося кастом-движения

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: