[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FAUST  
Востанавливаем визор,,стеклышко на шлеме"своими руками!
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:30 | Сообщение # 1
Не стоит выбрасывать китайский шлем из-за помутневшего стекла от коцек! ибо его ещё можно долго эксплуатировать...
Я всё хотел найти визоры на рынке-шишь wink и пришёл к выводу,,надо чтото замутить"а купить матёрый не хочу денег жалко хоть и есть biggrin
Ближе к делу:
Идем на рынок и покупаем там:1) шкурку водостойкую-обязательно,,2000". Паралоновый палеровальный круг,но я использовал обычный паралон с мелкими пузырьками! и полеровальную пасту на развес под номером 2(75) скажите эти цифры вам всё обьяснят!
Приступаем к работе : 1)откручиваем визор и начинаем его шкурить при этом обильно смачивая ,как закончите не пугайтесь(у вас в руках окажется непрозрачная стекляшка),но это все пока.
2)Берем паралон и пасту -пасту наносим на визор и начинаем натирать быстро и слегка придавливаем затем сбавляем темп и натираем его круговыми движениями до блеска и полной прозрачности happy
Собственно и всё ни чего сверъх естественного smile приступайте и пишите отзывы.

Добавлено (21.06.2009, 00:30)
---------------------------------------------
100гр пасты хватит на 3 визора как минимум!и на последней фото царапина не на стекляшке а на столе-просто просвечивает biggrin



Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:15 | Сообщение # 2
Так уде делал, но после всего описанного пришлось ещё пройти пастой ГОИ, вперемешку с маслом, потому как не удалось полностью избавиться от "ореолов" (это когда через стекло на источник света смотришь в темноте- видно свечение вокруг него). Паста была- 3М № 2-3.
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:37 | Сообщение # 3
scl2004, Надо будет тоже попробовать,пасту паралоном втирал?и где именно брал скажи пожалуйста,а то бегать искать не охота wacko
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:58 | Сообщение # 4
если товарищ scl2004 тебе скажет где он брал, придёт тебе в другой город ехать за ней smile
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:24 | Сообщение # 5
Maximus, спасибо за совет обязательно попробую, а то 2 шлема и на обоих визор уже сдох приходится ездить в очках, а в очках гораздо хуже
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 00:14 | Сообщение # 6
Quote (Maximus)
scl2004, Надо будет тоже попробовать,пасту паралоном втирал?и где именно брал скажи пожалуйста,а то бегать искать не охота

Паста ГОИ- из старых запасов (зелёненький такой монолит... если надо будет- расскажу как приготовить аццкое вариво:) Работал не губкой- замшей, хотя подойдёт и нормальная джинса (не стреч). То, что у меня написано "Паста была- 3М № 2-3." имеется в виду, что после 2000 шкурки юзал полировочную пасту 3М двойной зернистости (типа "два в одном")

Взять вещество "ГОИ" можно на авторынке "6 км". Ехать автобусом № 35 и 55 от автовокзала. На автовокзал проще добраться тоже автобусом. Тебе подойдёт тот, что "Омск- Новокузнецк"...

Забыл спросить: не дешевле преобрести один нормальный шлем вместо 2-3 китайских?

Дата: Понедельник, 22.06.2009, 00:31 | Сообщение # 7
В Фениксе AGV стоит 5тыр...визоры кстати на них уходят тож дай бох каждому))
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 12:35 | Сообщение # 8
Про AGV- не знаю, а мой grex за сезон качества не потерял... а кто китайку брал- уже по паре стёкол сменили.
Дата: Вторник, 23.06.2009, 12:06 | Сообщение # 9
pirania, biggrin я внимание не обратил-спс
Дата: Пятница, 26.06.2009, 00:57 | Сообщение # 10
а тонированное стеклышко так проканает почистить? wink
Дата: Пятница, 26.06.2009, 08:00 | Сообщение # 11
Vano_r1, Думаю проканает если не шкурить а просто пастой полирнуть.
Дата: Пятница, 26.06.2009, 15:13 | Сообщение # 12
смотря как тонированое, напылением или плёнкой?
Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:20 | Сообщение # 13
pirania,по моему напыление....
Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:32 | Сообщение # 14
если есть наждак с диском для полирования (диск спресованного драпа) на него мажиться приславутая паста ГОИ и полируеться... шкуркой имхо не надо лезть наверно даже к напыленно тонированому визору...а то будет у тя в одном глазу ночь а в другом день :))
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:42 | Сообщение # 15
Диски для полирования могут быть воилочные (как валинок), фетровые, из нитей.
В любои случае не стоит юзать эти девайсы для полировки пластика на наждаке. Очень высокие обороты- визор подплавится локально... тогда и технология из первого поста не поможет.
Уж лучше в ручную- час убить, зато результат будет.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: