[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: FlashMAN  
Купили вчера другу 150кубового китайца)
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:34 | Сообщение # 16
Dreamer, просто иногда выводит фанатизм японоводов, мол японец и ничего больше. я с одной стороны поддерживаю Shtorm, а с другой стороны нейтрален к обоим, так как сам китаевод.
не разводите холивар в теме
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:23 | Сообщение # 17
бот список заменяемых деталей для скутера рэйсер, 1год экспл, пробег застыл на 460км(спидометр остановился)
1 кольца
2 трос спидометра
3 стоп сигнал в сборе
4 замок зажигания
5 аккумулятор
6 рэле поворота
7 рычаг кикстартера
8 указатель спидометра
9 шестерёнки спидометра(в колесе)
10 патрон с лампой в поворотник 3шт
ремонт
замена вышеперечисленного+перекладка и ремонт проводки+чистка карба+регулировка клапанов+заварить глушитель+ремонт корпуса фильтра.
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 22:23 | Сообщение # 18
Вадим, похоже что имелм его и в хвост и в гриву
Дата: Вторник, 03.07.2012, 01:57 | Сообщение # 19
самый прикол, хозяйка(!!!) просила найти причину, по которой масло вытекает(буквально!) из глушителя.
Дата: Вторник, 03.07.2012, 12:05 | Сообщение # 20
Quote (Вадим)
бот список заменяемых деталей для скутера рэйсер, 1год экспл, пробег застыл на 460км(спидометр остановился)
1 кольца
2 трос спидометра
3 стоп сигнал в сборе
4 замок зажигания
5 аккумулятор
6 рэле поворота
7 рычаг кикстартера
8 указатель спидометра
9 шестерёнки спидометра(в колесе)
10 патрон с лампой в поворотник 3шт
ремонт
замена вышеперечисленного+перекладка и ремонт проводки+чистка карба+регулировка клапанов+заварить глушитель+ремонт корпуса фильтра.


Странно как то... видать действительно говноскутер. Бывает такое что попадаются такие которые чуть ли не проволкой скручены...

Добавлено (03.07.2012, 12:05)
---------------------------------------------
Dreamer,

Ты не забывай о такой вещи что китай тоже есть разный... ну вот попробуй скакса назвать китаем, или зонгшера? Хотя всё китай. Поэтому надо как то выбирать и разбирацо чтоле... В интернете есть много отзывов владельцев по китаю, и например даже я знаю что АБМ довольно хлипкие мопеды делает, а ирбисы надо сразу разбирать и проваривать раму на эндуриках, так как есть там косяки, но зато по электрике там косяков не наблюдалось...

Ну а насчёт шинтопа... ну значит там так херово собирают, тебе не кажецо? Потому как собирают всё равно у нас в омске, что бы они там не врали, и значит запчасти используют не понятно из какого подвала...

Я вот к примеру был удивлён обнаружив японский карбюратор. Вот чего чего, а такого не мог ожидать. Ну и с другой стороны как ездить ещё... Можно сесть и нового япа ушатать за пару месяцев так что потом не соберёшь, а можно на китае ездить довольно весело и долго. Главное вынуть руки из жопы и уметь что-то ими делать, и тогда всё будет замечательно. А если и руки из жопы, и в голове опилки, да и вообще при рождении наебали, тот тут пох японец, китаец, американец или индиец, всё равно рассыпецо, просто яп продежрицо немного дольше, при этому будет стоить в 3-5 раз дороже.

Дата: Среда, 04.07.2012, 00:50 | Сообщение # 21
Shtorm, не пойму, что ж ты меня держишь за китаененавистников? Китайцы молодцы и в ближайшем будущем мы все будем ездить на китае и ничего.
Были у меня пару челов которые любого скутера (без разницы японца или китайца) ушатывали за неделю, легко и не принуждаясь...

ЗЫ Китайцы делают неплохую технику за дешево, причем чем дальше тем техника у них и креативнее и качественнее...
Дата: Среда, 04.07.2012, 01:33 | Сообщение # 22
Dreamer, Ну вдруг ты втайне ненавидишь китайские скутеры и по ночам в гараже засовываешь в стейлсы японские запчасти biggrin
Дата: Среда, 04.07.2012, 02:31 | Сообщение # 23
Shtorm, да чем там в стелсы, в айбиэмы наверное японские карбы пихает
Дата: Среда, 04.07.2012, 09:15 | Сообщение # 24
на китае 1 год за пять идёт
Дата: Среда, 04.07.2012, 11:29 | Сообщение # 25
Вадим, а ты представь на секундочку что обычно китай берут на год-два, а потом меняют на нормальную технику большекубатурную. Поэтому нах ему ещё больше то отхаживать?

Или ты тоже собрался всю жизнь ездить на шестёрке? biggrin
Дата: Среда, 04.07.2012, 15:50 | Сообщение # 26
Shtorm, а я люблю старые вещи. Например у меня хонда лид 89 года, и я езжу на нём уже 7 лет, и ни за что его не продам. С ним связано столько воспоминаний, этот скутер мне дорог не как вещь, а как верный друг. А китайские скутеры, ты прав, игрушка на год-два. Играйте дальше в свои игрушки, любители красивого и блестящего.

Добавлено (04.07.2012, 15:34)
---------------------------------------------
шестёрка мне нужна для работы, другой подходящей машины просто нет, если только что крузер 80

Добавлено (04.07.2012, 15:44)
---------------------------------------------
кстати, стал замечать, автомобили по дизайну становятся всё безвкусней, да ещё похожи друг на друга, механических коробок всё меньше, электронной хуйни всё больше, машину без абс вообще наверное не найти. Остаётся лишь приору брать, либо б/у иномарки.

Добавлено (04.07.2012, 15:48)
---------------------------------------------
мир ебанулся. Даже мощных смартфонов с нормальными кнопками не найти, повсюду эти грёбаные неудобные сенсоры.

Добавлено (04.07.2012, 15:50)
---------------------------------------------
всё такое нежное, низкокалорийное, мягкое, яркое, как это бесит уже.

Дата: Среда, 04.07.2012, 17:01 | Сообщение # 27
Вадим, гламур хуле
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 00:42 | Сообщение # 28
Цитата (VioletOmo)
бот список заменяемых деталей для скутера рэйсер, 1год экспл, пробег застыл на 460км(спидометр остановился) 1 кольца
2 трос спидометра
3 стоп сигнал в сборе
4 замок зажигания
5 аккумулятор
6 рэле поворота
7 рычаг кикстартера
8 указатель спидометра
9 шестерёнки спидометра(в колесе)
10 патрон с лампой в поворотник 3шт
ремонт
замена вышеперечисленного+перекладка и ремонт проводки+чистка карба+регулировка клапанов+заварить глушитель+ремонт корпуса фильтра.
ну нифига, я 2 сезона отъездил и хоть бы что, (тьфу тьфу тьфу)только аккумулятор после зимы скончался, а так едет свои 60-65км\ч
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 11:27 | Сообщение # 29
Кстати где автор темы? Этот флэш случайно не тот флэш на котором пару недель назад коленвал меняли?
Или тот флэш который литр масла на 500км жрет при пробеге 3500км (тоже тут заезжал недавно).
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: