[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FlashMAN  
Скутеры Dreamer-a
Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 11:44 | Сообщение # 1
Технические характеристики Yamaha Grand Axis 100

Модель: Grand Axis 100
Год начала выпуска: 1998

--------------------------------------------------------------------------------
Длина: 1850 мм.
Высота: 1085 мм.
База: 1275 мм.

--------------------------------------------------------------------------------
Объем двигателя: 101 см3.
Диаметр и ход поршня: 52,0 x 47,6 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 10 л.с. при 7000 об.мин.
Крутящий момент: 1.1 кГм при 6000 об.мин.

--------------------------------------------------------------------------------
Объем бензобака: 6,5 л.
Объем маслобака: 1,2 л.
Расход топлива: -

--------------------------------------------------------------------------------
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: передние дисковые, задние барабанные

--------------------------------------------------------------------------------
Масса: 89 кг.

--------------------------------------------------------------------------------
Размер переднего колеса: 110/70-12 47J
Размер заднего колеса: 120/70-12 51J

--------------------------------------------------------------------------------
Максимальная скорость: -
Наличие катализатора: -

стырено с www.moto.com.ua
Каталог скутеров на moto.com.ua
Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 11:44 | Сообщение # 2
Начну с себя:
Купил Yamaha Grand Axis (технические характеристики смотрим здеся) в конце мая 2007 года в г. Новосибирске и поехал в Омск (описание поездки смотрим здеся)
После приезда если не считать самореза в колесе ремонт свелся к следующему:
1. Смена свечи:
При ТО после приезда когда выкрутил свечку NGK, увидел что на ней куски нагара и имеет черный цвет. Когда я ее почистилона проработала пару сотен километров, после чего благополучно умерла.
Пробежав по магазинам ничего путнего не нашел, пришлось купить свечу совместного предприятия Бош и еще какая-то русская контора (35 р).

2. Повторная смена свечи:
Бошевская свеча не отъездила и 500 км, я как раз купил свечу NGK (65 руб) за день до умирания второй свечи, открутив тут же на улице свечку и воткнув новую сразу завелся и катается до сих пор (порядка 2000 км, может меньше)

3. Регулировка карбюратора:
Так как первая свеча (да и вторая тоже) были черного цвета и расход бензина был высоковат (при скорости 60 км/ч по трассе он был около 5 литров на 100 км.), было решено подрегулировать карбюратор.
Оказалось что регулировочный винт качества был завернут почти полностью, из-за этого был и перерасход и черный нагар на свече.
Я выкрутил его на полтора оборота, после чего подстроил холостой ход.
После откатки бака бензина подсчитал что расход составляет 2,8 литра на 100 км
После откатки второго бака расход составил 3,1 литра на 100 км
Думаю для городского режима это приемлемый расход для 100 кубовой техники

3. Разбор вариатора:
Со стороны вариатора слышался посторонний шум на холостых оборотах типа звона, я решил разобрать и поглядеть что там может брякать.
Разобрав выяснил что гайка крепления вариатора практически без резьбы (как она там держалась тока японцам известно) сменил на подходящую из набора всяческих гаек в гараже.
Оценил состояние роликов: не очень хорошее, необходимо менять. Тоже самое и с ремнем у него уже начало отрываться верхнее покрытие, надо менять.
Собрал вариатор.

4. Повторная разборка вариатора:
Когда собрал вариатор выяснил что теперя скутер не заводится с ножки (звездочка ножки не входит в контакт со звездочкой коленвала)
Пока решил не делать, но 22 мая оставил скут в гараже со включенным зажиганием. Через 3 дня скут отказался заводиться, села батарейка sad
Разобрал вариатор и начал смотреть почему-же у меня нет контакта двух звездочек. Оказалось что я поставил более толстую гайку на коленвал, пришлось выкручивать и дрочевым напильником срезать лишнее.
После сборки скут завелся с ножки без всяких проблем.

5. На спидометре 66660,0 км, я еду по ул. Жукова. Рвется ремень вариатора. Толкаю до гаража Азота (к нему ближе чем ко мне)
66664,9 скутер в гараже у Азота. Пока еще не купил ремень, да и с двумя работами некогда даже забрать скут до своего гаража.
На днях буду заниматься этой проблеммой.

Пока все. Позже буду делать дополнения.

Продолжение:

Ремень вариатора по необходимым размерам в Омске не нашел. Купил более длинный 15,5 на 800 (мне надо 750). Установил и прокатился. Больше 50-и не разгоняется двигатель орет и брякает вариатор.
Поехал еще раз на базар, купил теперь более короткий 18 на 730, вчера отъездил один вечер, понравилось... Разгон хороший движка не упирается в общем счастье вот оно...
Утром поехал на работу, проехал километров пять ремень приказал долго жить порвался нах sad Теперь я опять несчастный человек cry :'( cry

Продолжение:

В итоге 19 августа я приехал в гараж к Азоту и снова поставил ремень на 800... Болгается как г... в прогруби но ездиет со скоростью 60 км/ч при этом орет как будто едет все 80...

11.09.07 Ура!!! Приехал мой ремень! Вот он:

Встретил сегодня проводницу, отдал 50 рублей за беспокойство! Если сегодня смогу вырваться со второй работы пораньше начну собирать скутер.

12.09.07 Скутер собрал, крышку вариатора посадил на герметик (прокладка рассыпалась). Поездил по гаражам, гуд... Поехал купил пивка обмыть это дело. Потом пришел в гараж друган, попросил прокатиться до магазина, а я уже бутылочку почти добил, добрый, ну говорю съездий...
Приезжает и протягивает мне сломаное зеркало и сломаную ручку заднего тормоза cranky
В итоге жду когда либо он либо я получат деньги покупать эту ручку.

18.09.07 Ручку на базаре нашли, тока она белого цвета придется еще балончик с краской покупать.
Сегодня вечером пойду ставить и опробовать...

НИКОМУ БОЛЬШЕ НЕ ДАМ СКУТЕР ПРОКАТИТЬСЯ

Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 11:46 | Сообщение # 3
хех....у маего друга такаяже машинка...... только чуть старее...прет она спокойно 100км\ч

ЯМАХА АКСИС рулит....не спорю)

Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:58 | Сообщение # 4
igorek_lost, ну как я понял что там ограничитель в коммутаторе 80-85 км/ч, в европе такой тюнинг для них продается... Кстати подходит почти все от Yamaha Aerox 100
Дата: Вторник, 27.01.2009, 00:41 | Сообщение # 5
а чо так много килограмм весит? меньше есть?
Дата: Пятница, 30.10.2009, 23:07 | Сообщение # 6
Dreamer, где и по чем заказывал ремешок
Дата: Суббота, 31.10.2009, 12:00 | Сообщение # 7
Maximus, в новосибе у Бороды или у Вернера, не помню кто мне его отправлял
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: