[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
ATHENA
Дата: Суббота, 16.07.2011, 01:12 | Сообщение # 1
Quote (Kott)
Атена

Да блин.. АФИНА же!!!
В древнегреческой мифологии богиня организованной войны и мудрости,
одна из наиболее почитаемых богинь Древней Греции, эпоним города Афины.
Кроме того, богиня знаний, искусств и ремёсел; дева-воительница,
покровительница городов и государств, наук и ремёсел, ума, сноровки, изобретательности.

Как и положено в мифах, рождение богини Афины было необычным.
Наиболее распространённая версия рассказана в «Теогонии» Гесиода: царь богов Зевс по совету Урана и Геи
проглотил свою первую жену Метиду-Премудрость, когда та забеременела, чтобы предотвратить рождение ею после Афины сына, который свергнул бы Зевса . После этого он породил воительницу Афину-Тритогенею из своей головы.
Предсказание Зевсу изрекли мойры либо сама Метида. Проглотив беременную Метиду, Зевс через некоторое время
почувствовал страшную головную боль. Чтобы помочь её рождению, Гефест ударил Зевса топором по голове,
а Прометей воспринял её из головы Зевса.
Стесихор впервые упоминает, что Афина явилась из головы Зевса в полном боевом вооружении

Крутая деффка, короче. Топором из головы Зевса выбивали. А вы ее.. Атена...
Дата: Суббота, 16.07.2011, 08:11 | Сообщение # 2
vegetate,жесткий экскурс в мифологию др. Рима. К чему ты это написал? познаниями блеснуть хотел?
Меня лишь рассмешил biggrin (благодарю за поднятое настроение прям так с утра)
Дата: Суббота, 16.07.2011, 12:40 | Сообщение # 3
Да Греции же..
Впрочем я рад, что кому-то, кроме меня, тоже показался забавным способ добычи богинь путем выколачивания топором из головы Зевса.
Ну и средство от головной боли тоже неплохое (для женатиков smile
Название раздела смотрим, да?
Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:52 | Сообщение # 4
многим людям топором из головы охота кого нить выколотить, долбаеба например или мудака...

Добавлено (19.07.2011, 14:52)
---------------------------------------------
а когда вылетит, лучше добить... biggrin

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: