Суббота, 27.07.2024, 20:19
| RSS
 
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Реклама на нашем сайте:


Омский мото клуб Mosquito`s , Мотомагазин Mosquito`s SC , Мастерская мото клуба Mosquito`s
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
Объяснительная участника ДТП
DreamerДата: Среда, 06.03.2013, 19:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6552
Скутерист
Транспорт:Honda GyroX&Canopy
Репутация: 79  ±
Статус: Offline
--.--.2011 года в 22.30 я двигался на мотоцикле Triumph Rocket транзитный госномер — по улице Хотьковская поселка Семхоз в сторону города Сергиев Посад. Был трезв, внимателен, осторожен. Скорость была не более 60км/ч, так как это населенный пункт. Неожиданно для меня со стороны ул.Карла Маркса (то есть второстепенной дороги) на улицу по которой я двигался выехал автомобиль ауди темносинего цвета, госномер ------. С синим проблесковым маячком, находившимся в неактивированном состоянии. Габаритные огни и фары ближнего света у него были выключены, указатели поворота не работали. Возможности уйти от удара не было (встречная полоса была занята встречным же транспортом, а обочины в этом месте дороги практически нет — сразу кювет) и я экстренно затормозив максимально сбросил скорость, и все же врезался в водительскую дверь а/м ауди. Все это должно быть хорошо видно на записи с видеорегистратора, вплоть до момента удара, карту памяти с которого я прикладываю к настоящему объяснению.
Перелетев через крышу автомобиля около 5 метров, я поднялся, предварительно убедившись, что физически не пострадал и подошел к вышеуказанному а/м с целью убедиться, что его водитель также не пострадал, а если и пострадал, то оказать ему первую помощь.
Однако дверь оказалась заблокированной. Обойдя данный а/м я не смог открыть ни одну из дверей, через стекла так же ничего видно не было, так как они были затемнены до состояния полной непрозрачности, в том числе и лобовое.
Всерьез опасаясь за жизнь и здоровье водителя, с целью оказания ему первой медицинской помощи (я фельшер по первому образованию) я принял нелегкое для себя решение разбить стекло для доступа к телу водителя, предположительно находящемуся без сознания и требующему срочной медицинской помощи. Для чего использовал подручный предмет, а именно проблесковый маячок с этого же автомобиля.
Однако все стекла вышеуказанного а/м оказались бронированными пленкой и даже разбившись затрудняли мой доступ к телу водителя. Так как в вопросах спасения человеческой жизни дорога каждая секунда, я был вынужден разбить и люк автомобиля, через который я водителя и извлек, аккуратно положив его на капот. Но после полученного вследствии падения удара, я не расчитал покатость и изгиб капота, с которого тело водителя и соскользнуло, ударившись лицом об асфальт.
Вернув его обратно на капот я приступил к оказанию первой помощи, а именно к систематическим ударам в определенную область грудной клетки (один из способов реанимации в полевых условиях), что пассажиром автомобиля было ОШИБОЧНО истолковано как избиение. Он чиновник, а я медик, к тому же лобовое стекло через которое он это наблюдал, было а) затемнено, б)все в сетке трещин после неудачной попытки извлечения через него тела водителя, что существенно искажало его адекватное восприятие происходящего.
Убедившись, что водитель дышит и моя помощь ему больше не нужна, я переключил свое внимание на пассажира, так же исключительно с целью оказания ему первой медицинской помощи. Но он от таковой помощи отказался, каким-то образом открыв заблокированную дверь и убежав во дворы домов частного сектора. Где и скитался под лай собак до приезда сотрудников ГАИ и я его не видел.
Так же считаю необходимым сообщить, что извлекая тело водителя из а/м, я почувствовал сильный запах алкоголя и ходатайствую о незамедлительном медицинском освидетельствовании как водителя, так и пассажира, что необходимо для адекватного рассмотрения обстоятельств данного ДТП.
Причененный мне данным ДТП имущественный ущерб оценить не могу, так как не обладаю данными о стоимости ремонта и спецификации повреждений.
Дата: --.--.2011г. Подпись_______(_________)

http://bikepost.ru/blog....-2.html





Ямаха Аксис рулит.
Омский скутер клуб Mosquito's - www.motoomsk.ru
Наш мотомагазин в интернете - www.marketmoto.ru
Наша скутермастерская - http://krotremont.ru
DreamerДата: Среда, 06.03.2013, 19:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6552
Скутерист
Транспорт:Honda GyroX&Canopy
Репутация: 79  ±
Статус: Offline
Еще одна:
Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.
На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.
В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.
Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.
Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.
Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).
В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.
Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.
О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.
Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.
Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.
Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny.
Дата __.__.2012г. Подпись_________(___________)

http://bikepost.ru/blog....TP.html





Ямаха Аксис рулит.
Омский скутер клуб Mosquito's - www.motoomsk.ru
Наш мотомагазин в интернете - www.marketmoto.ru
Наша скутермастерская - http://krotremont.ru
ValerosДата: Среда, 06.03.2013, 20:42 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Штурман
Транспорт:IRBIS z50r
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Ваще ребята красавцы,умеют отмазываться))


scl2004Дата: Среда, 06.03.2013, 22:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Скутерист
Транспорт:много всякого
Репутация: 12  ±
Статус: Offline
Как в том анекдоте....
- сижу, апельсинку чищу, а этот проходит мимо, подскальзывается и не ножичек мой падает..
- и так восемь раз?





житель Новокузнецка :)
стучите: 251849382
outlawДата: Четверг, 07.03.2013, 02:03 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Скутерист
Транспорт:Ведьма 400
Репутация: 13  ±
Статус: Offline
триумф рокет, гилера - мажоры ебанные biggrin






Сообщение отредактировал outlaw - Четверг, 07.03.2013, 02:04
richasДата: Четверг, 07.03.2013, 09:31 | Сообщение # 6
Группа: Клубни
Сообщений: 3300
Скутерист
Транспорт:YAMAHA MAJESTY 400
Репутация: 33  ±
Статус: Offline
Цитата (outlaw)
триумф рокет, гилера - мажоры ебанные
outlaw, зависть - один из смертных грехов. biggrin





Запчасти для скутеров и мопедов в Омске, масла MOTUL, REPSOL.
Интернет-магазин мотозапчастей OILSHOP55.RU
Тел: 8(923)677-14-51. Звоните
YeugeneДата: Четверг, 07.03.2013, 10:34 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Штурман
Транспорт:Yamaha Majesty 250
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Цитата (Dreamer)
Al huele pido rosa?

Замечательный вопрос! Уместен во многих случаях... и не только на дороге biggrin



ВадимДата: Четверг, 07.03.2013, 11:58 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Скутерист
Транспорт:Honda Lead, Ваз 2112
Репутация: 12  ±
Статус: Offline
за хаммер +1, шедевр просто.


outlawДата: Четверг, 07.03.2013, 15:28 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Скутерист
Транспорт:Ведьма 400
Репутация: 13  ±
Статус: Offline
Цитата (richas)
зависть - один из смертных грехов.

не, не тот случай. гилеру нихачу, ибо коробки нет, а триумфы внешне не нравятся, это тема на любителя. я про цену сей мототехники :))))





  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dreamer © 2007-2023
Сайт управляется системой uCoz