[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Что лудше дисковый или барабанный тормоз?
Дата: Пятница, 07.11.2008, 08:39 | Сообщение # 16
У меня хоть и китаец,но на мой взгляд и в моей практике понял что дисковый на порядок лучше:
гидравлика всегда надежней тросика.
Quote (ard)
вот тока минус у дисковых кода попадает вода на них они плоховато тормозят

ну хз скока я ездил в дождь и по бездорожью biggrin (каждый день за город и обратно,работал за городом)уровень воды поднимался порой почти по воздушный ф-р(получается колеса до половины были в воде,следовательно и диск-торм... до половины smile )ничего подобного не наблюдалось, dry всегда тормоз срабатывал нормально.
Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:21 | Сообщение # 17
Я никого здесь не понимаю. Конечно дисковый тормоз лучше.
Но на скутере нагрузка на переднее колесо крайне низкая.
Там барабанный сразу колесо напрочь блокирует, стоит только нажать чуть сильнее.
Нах.я там дисковый? Я вам скажу нах.я - для понта (красивый он)

Добавлено (25.01.2009, 21:21)
---------------------------------------------
Вот если бы сзади ставили дисковый, было бы полезное дело.(у меня постоянная проблема с задним тормозом)

Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:06 | Сообщение # 18
Вадим, вот именно что барабан блочит калеса,а дисковый осаживает скут круче процентов на 30%
Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:09 | Сообщение # 19
Дисковый у меня на лиде стоит. колесо ещё быстрее барабанного блокирует
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 10:24 | Сообщение # 20
неправильно юзаеш тормоза wink
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:35 | Сообщение # 21
на передок нагрузка меньше???мне кажется наоборот...)))я незнаю чебы делал если на моем AD-100 стоял барабан...)))ты попробуй скут быстро осадить без передка???лично мне гидравлический больше нравиться,собственно тем то что: им можно оттормаживаться,плавными движениями руки,и ход у него гораздо меньше чем у барабана,+он намного надежней барабана и практичней...-плохо что он тоже от воды начинает не работать,но сохнет гораздо быстрей барабана.... smile

Добавлено (23.03.2009, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
на передок нагрузка меньше???мне кажется наоборот...)))я незнаю чебы делал если на моем AD-100 стоял барабан...)))ты попробуй скут быстро осадить без передка???лично мне гидравлический больше нравиться,собственно тем то что: им можно оттормаживаться,плавными движениями руки,и ход у него гораздо меньше чем у барабана,+он намного надежней барабана и практичней...-плохо что он тоже от воды начинает не работать,но сохнет гораздо быстрей барабана....
Дата: Вторник, 24.03.2009, 11:12 | Сообщение # 22
мне кажется дисковые лучше чем барабанные!!!
Дата: Вторник, 24.03.2009, 17:43 | Сообщение # 23
Quote (Вадим)
Вот если бы сзади ставили дисковый, было бы полезное дело.(у меня постоянная проблема с задним тормозом)

в голове проблема, тормоза неправильно используешь
GuFi, мегаоткрытие сделал
Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:32 | Сообщение # 24
и лично меня они еще радуют тем что зимой не мерзнут,а то порой на барабанах тросик как прихватит и пппцццц...)))
Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:38 | Сообщение # 25
ну зато в принцепи барабыный легче в ремонте чем дисковый!!! smile
Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:44 | Сообщение # 26
зато он менее эффективный чем дисковый,если с умом тормозить обоими оттормаживаться,то мне кажется дисковый даже дольше продержиться...)))я лучше откручу 2 болта на вилки,чем буду снимать колесо и сидеть пихать эти барабаны,..))) cool
Дата: Среда, 25.03.2009, 09:40 | Сообщение # 27
а мне личто дисковые нравятся только из за того что лучше смотрятся на скуте а так помойму что барабанными что дисковыми на любых можно стопи сделать тормазят и ледно biggrin
Дата: Среда, 25.03.2009, 10:46 | Сообщение # 28
Vano_r1. сколько ты с ним пропарился!! так что не надо так свои сильно дисковые тормоза хорошить!! biggrin
Дата: Среда, 25.03.2009, 18:17 | Сообщение # 29
GuFi,зато не зря парился....)))они меня радуют..... biggrin
Дата: Четверг, 26.03.2009, 12:02 | Сообщение # 30
Vano_r1, а я зато не парился с баробанными и они меня тож некогда не подвадили biggrin
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: