[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Dreamer  
О глушаке для 2 такт
Дата: Суббота, 28.07.2012, 13:10 | Сообщение # 16
Да эта двига копия итальянской минарелли что шла на японские джоги, сейчас ставится на венто-стелс-кевей (тоесть запчасти по этим маркам заказывать). Китайцы сделали несколько своих внесений в эту двигу, а именно:
- поршень идет с 12 пальцем (у джога полностью идентичный но с 10-м)
- удлиненная база под 12-е колесо (у джога 10-е, у тебя 10-е но с толстой резиной)
- алюминиевый впускной патрубок лепестков (у джога и некоторых моделей стелс идет металлорезина, у тебя скорее всего тоже)
А в остальном полностью хорошая джоговская движка.
Есть нехорошая болезнь этих движков - первичный вал редуктора сидит на подшипнике в редукторе и в подшипнике крышки вариатора, вот в подшипнике крышки он сидит не плотно и разбивает посадку, тоесть со временем начинает вал в подшипнике гулять что соответственно приводит к ослаблению подшипника редуктора.
А в остальном - лей масло и при необходимости меняй ЦПГ, больше там ломаться нечему.
Дата: Суббота, 28.07.2012, 13:12 | Сообщение # 17
Да и еще чтобы фотки появились добавь в письмо вот эти строки

$IMAGE1$
$IMAGE2$
$IMAGE3$
$IMAGE4$
$IMAGE5$

Это если фоток пять, если фоток больше пяти то соответственно прибавляй цифру, к примеру если продолжать то будет так

$IMAGE6$
$IMAGE7$
$IMAGE8$
$IMAGE9$
$IMAGE10$

Больше 10-ти фоток добавить нельзя в одно сообщение
Дата: Суббота, 28.07.2012, 14:39 | Сообщение # 18
не прогадал значет я, у меня был скиф с такой двигой, продал было около 8 тысяч пробега, я на нём проехал 6500, ни чего не делал вообще, 1 раз только провод отпаялся от генератора и не шла зарядка + приборы питались только от аккума, разобрал, припоял и ездил дальше, когда продавал была хана только кореным подшипникам, лей масло хорошее и на это не экономь.
Дата: Суббота, 28.07.2012, 17:40 | Сообщение # 19
за 6500 ушатать коренные это ненормально. У них ресурс 20тыщ км а может и все 40тыщ. 99% износа от пыли!
Дата: Суббота, 28.07.2012, 21:08 | Сообщение # 20
Вадим, я взял с рук и на нём ездили так сказать дебилы, ушатывали, бывало без масла ездили, без крышки вариатора и т.д. я уже крышку поставил и привёл в порядок, слово обкатка скутер не слышал даже походу =)) так что я думаю это ещё нормально
Дата: Суббота, 28.07.2012, 22:19 | Сообщение # 21
Мужики, большое СПАСИБО за консультации !

Воздушный фильтр чищу , не ленюсь.
Масло лью не дешёвое.
Косячки конечно имеются, это сломалось седло, пластик потрескался.
Видимо я тяжёлый(93 кг) или у нас дороги хреновые, не всегда успеваю привставать.

кто знает, подскажите ролики в варике, когда надо будет менять ?
Вроде слегка шумат на малых оборотах. а когда увеличивается скорость. то затихают.
Дата: Суббота, 28.07.2012, 22:28 | Сообщение # 22
Чалдон, шумит наверно чёт другое, надо снимать вариатор и смотреть на состояние, когда будет видно то что бока сточились и они становятся так сказать квадратными, тогда нужно будет менять, должны быть идеально круглыми
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:08 | Сообщение # 23
Чалдон, ролики обычно три-четыре сезона ходят, бывает и того больше.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: