[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Dreamer  
А можно затюнить верховину?
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:22 | Сообщение # 31
scl2004, но лить в это моточудо кастрол меня жаба задушит smile

Quote (scl2004)
Значит тут есть мазохисты smile

С чем я их от души и поздравляю smile !

Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:15 | Сообщение # 32
pirania, я Равенол скутерный лью- не обеднел.
Quote (pirania)
С чем я их от души и поздравляю !

спасибо... можешь ещё и патриотом назвать.
Дата: Понедельник, 06.07.2009, 15:01 | Сообщение # 33
Quote (pirania)
scl2004, но лить в это моточудо кастрол меня жаба задушит
эмм... когда форсируют вайрас по этой статье, в него льют кастрол синтетику для гонок, эфирный запрыск, присадки для стабилизации горения, ну и собственно Аи98)) речь идет не о стоковом совкопеде...

Добавлено (06.07.2009, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (pirania)
тюнить совкомопеды - мазохизм, у них и так ресурса нету нихрена из-за непродумоности узлов, а ещё их тюнить так вообще мазохизм , два километра проехал, два часа ремонта))
а тюнинг как раз подразумевает сделать все узлы продуманными... сцепление ставиться от минска, но не на коленвал, а на вторичный... а сам коленвал изготавливаеться новый...

Добавлено (06.07.2009, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (scl2004)
А с табуреточниками есть прикол: форсируешь двиг безмерно (на своём до 80 км/ч разгонялся) и вяленько катаешся по городу. Шпанцы на скутерах тебя обгоняют... надо найти того, кто тебе фак согнёт или ещё что подобное. Потягаться для приличия, и уйти в току, а через 1-2 км остановиться и ждать. Когда подрулит- по ситуации, но вариантов много :)
А еще если не париться с крутым тюнингом вайраса, можно просто поставить м1м на мапед... какой табуреточник (или ДПСник) догадаеться что перед ним ужо мОтОцИкЛ? biggrin ну тут только амморты от ижа назад, доп. трубу под движку и вилку от восхода вперед... да еще двигу эту тож немного оживить...
Дата: Понедельник, 06.07.2009, 22:12 | Сообщение # 34
Quote (Doomsday_machine)
можно просто поставить м1м на мапед...

А где же его взять?
Дата: Понедельник, 06.07.2009, 23:22 | Сообщение # 35
В Новокузнецке то? незнаю... smile а вот в Омске видел нового образца (модель непомню) за 3500, немного форсированый...в идеале...а так же м1м потом видел, только за 6... но если вывесить обьву, думаю найти можно и дешевле... а если совсем трудно, то можно какнить с дырчика доставкой... там если тыщи за две подьискать то с доставкой гдет 3500-4000 и выдет...

Добавлено (06.07.2009, 23:20)
---------------------------------------------
всетаки это более разумный варьант нежели "пиление старичков":) минский двиг дает совкопеду все чего нехватает: стойкие "холостые"(на них можно тронуться), крейсерскую скорость 70км/ч(на небольших боротах 4 передача, что позволяет сделать скромный расход) ну и немного превзойти скутер по динамике... (еслиб на м1м был варик, табуретки бы вообще нервно курили в сторонке :D) да и затраты по установке ентого двига, с предшесвующим усилением рамы, гораздо меньше чем на запил полтинника до таких же характеристик... (ну м1м тож можно попилить... тогда ваще ахтунг будет)

Добавлено (06.07.2009, 23:22)
---------------------------------------------
ЗЫ: scl2004, эт я по сабжу если непонятно smile

Дата: Вторник, 07.07.2009, 01:02 | Сообщение # 36
Doomsday_machine, А ты думал чо будет если затюнить японо-табуретку?) Нервно курить явно не она будет smile
Дата: Вторник, 07.07.2009, 01:41 | Сообщение # 37
Quote (pirania)
Нервно курить явно не она будет smile

нервно курить будет владелец, когда посчитает расходы biggrin
Дата: Вторник, 07.07.2009, 02:09 | Сообщение # 38
Расходы, они всегда и везде :)
Капремонт, тюнинг, стайлинг..... Всё зависит от желаемого результата, обдуманности действий...
Можно, конечно, Карпаты за 1т.р покрасить хамелионом за 5 т... а можно и коленвал заменить и цпг под ДИО расточить и ЛК поставить и резонатор на выхлоп сварить... за те же 5 косарей. И что лучше?
Это я к тому, что дальше в теме только флуд попрёт, потому как всё необходимое уже сказано.
Название темы- вопрос: " А можно затюнить верховину?". Ответ- да, можно... а как уже написано.
Каждый сам решит для себя и баста.

Doomsday_machine, если честно- не вижу особого смысла ставить именно М1. Там продувка никакая, цилиндр чугунный... Так и так пилить, точить.... + цена вопроса и рукоприкладства... Проще взять китайский клон от хонда- манки кубов на 100- 125, врезать в маслопровод головки радиатор и не париться. По габаритам 50 от 125 отличить незнающему невозможно. Единственно только отливку с указанием кубатуры болгаркой доработать... и при желании клеймами- цифрами выбить "49" для отвода глаз.

Дата: Четверг, 23.07.2009, 13:15 | Сообщение # 39
c китайским клоном тож варьант... но эт уже на совкомопеда мало похоже будет smile (если по уму и без колхоза) а м1м конечно далеко не верх инженерной мысли, но он гораздо надежней китайца, немного дешевле, и патриотичней smile ... (и внешне очень похож на шавки и вайрасы)
ну все... дальше тут уже флуд... варьантыов много, везде свои тараканы, пусть автор сам решает...

Добавлено (23.07.2009, 13:15)
---------------------------------------------
по сабжу: http://www.dyr4ik.ru/forum....a628485 - МОЖНО!!! biggrin biggrin

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: