[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dreamer  
БК- бортовой компьютер на скутер!!!!
Дата: Понедельник, 13.07.2009, 13:50 | Сообщение # 1
кто этим занимался....вот ссылочка на форум где парни сами програмируют БК и ставят на скутеры, впринципе кто разбирается в радиоэлектронике и программировании не сложно! оринтировочная стоимость такого бк около 50-70 $

http://scooterclub.kharkov.ua/forum/11-121-1
пролистайте все страници форума!!!!

Дата: Понедельник, 13.07.2009, 14:59 | Сообщение # 2
нах он нужен? скутер итак не сильно надёжный аппарат, добавление туда мозгов каких-то (причём самодельных ) не добавит ему надёжности. Привязывать такие мозги к зажиганию полный идиотизм, сомневаюсь , что Вася Бубликов придумает СDI лучше чем инженеры хонды\ямы и тд. Тахометр- на скуте не нужен, не такой большой диапазон оборотов. При регулировке на слух можно ореинтироваться, если не глухой или умственно-отсталый).
Часы? лолшоли? а накуя?:) для понту...
Датчик уровня масла? На скутах есть лампочка, которая мыргает если масло на исходе...
Температура двигателя- с этим ещё можно согласиться и то с бооольшой натяжкой...

Впринципе вся эта клоунада с БК на скутере это чистый понт и вы***н

Дата: Понедельник, 13.07.2009, 15:51 | Сообщение # 3
я бы ваткнул тахометр и датчик температуры движки!

Добавлено (13.07.2009, 15:51)
---------------------------------------------
датчик холла это и есть же датчик оборотов???

Дата: Понедельник, 13.07.2009, 16:47 | Сообщение # 4
Quote (igorek_lost)
датчик холла это и есть же датчик оборотов???

да с него можно брать показания для БК

если мопедка почти сток то ИМХО всё это большого смысла не имеет, но хуже от него тоже не будет если всё сделать хорошо, главо не вмешиваться в основную электро схему скутера если в электрике не спец, а то всякие коммутаторы и релюшки денег стоят и найти тоже надо

Дата: Среда, 15.07.2009, 15:08 | Сообщение # 5
Quote (SANCHEZ)
да с него можно брать показания для БК

поподробнее!!

где в омске можно купить термодатчик!? хочу вывести на панель приборов а сам датчик закрепить где нить на цилиндре!

Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:51 | Сообщение # 6
apezdall. Термодатчиков много. в Омске можно их купить, только вот вопрос а на какой диапазон температур тебе надо,
и знаеш ли ты рабочую температуру целиндра на своем скутере
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 01:26 | Сообщение # 7
А кто чего вот про такие скажет:
http://stores.ebay.com/dan-dan....=&gbr=1
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:46 | Сообщение # 8
Вот тож заинтересовала тема эта щас. Вот только не тот который в начале показывался а вот этот спидометр с наворотами. Ктонибудь в омске видел такой на продаже. Или знает где купить можно, а то там ссылки битые да и в других городах все это дело. У меня по сути то у китайца такойже формы спидометр только не электрический. smile
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:51 | Сообщение # 9
gashush, Тебе не жалко 3 касаря ?.Простой спидометр тож хорошо смотриться.
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:04 | Сообщение # 10
Мне жалко но для этого у меня есть предки и отец который тож переодически не прочсь летом прокатиться на моем скутере biggrin он уже туда впендюрил какойто мотор итальянский. Думаю он не остановится на начатом smile так что Хотелосьбы такой всетаки спидометр.
АА кстати вот вопросом задался. У меня щас там максимально на спидометре изображено скорость 85 кажется. До 85 он спокойно щас начал разгонятся и затем стрелка медленно и плавно продвигается глубже biggrin А на электронном интересно скорость как будет делаться wacko ?
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:52 | Сообщение # 11
gashush, Чёт я не верю 72 куба 90 гонят....А спидометр на 7 км врёт.

Добавлено (17.01.2010, 19:52)
---------------------------------------------
gashush, У тебя б ограничитель не дал сток разогнаться.

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:52 | Сообщение # 12
хз может)) но на возвышенность споконо заезжаю без проблем) ХЗ правда как можно это проверить врет он или нет ))

Quote (Игорь)
gashush, У тебя б ограничитель не дал сток разогнаться.

А раньше он у меня и не мог ехать так, эт я так смог разогнаться толька пару раз. в конце сентября- больше не катался ибо упал сильно sad мож просто ветер спину дул сильный biggrin :D

Упал сильно я не потомучто быстро ехал погода дурацкая была мелкий моросящий дождь и руль подвернуло и я упал

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:38 | Сообщение # 13
gashush, Я б лучше взял себе заместо спидометра глушак tehnigas next r.
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:49 | Сообщение # 14
Хорошая вещь усиливает мопед но млин не нравится мне он как выглядит как не крути dry
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:58 | Сообщение # 15
Quote (gashush)
он уже туда впендюрил какойто мотор итальянский

А вот отсюда подробнее: как называется, как соствковал, и т.д.... терзают смутные сомненья :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: