Суббота, 27.07.2024, 14:00
| RSS
 
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Реклама на нашем сайте:


Омский мото клуб Mosquito`s , Мотомагазин Mosquito`s SC , Мастерская мото клуба Mosquito`s
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кошка  
Омский мотоаукцион
richasДата: Пятница, 19.04.2013, 09:51 | Сообщение # 1
Группа: Клубни
Сообщений: 3300
Скутерист
Транспорт:YAMAHA MAJESTY 400
Репутация: 33  ±
Статус: Offline
В голове периодически всплывает мысль, а почему у нас нет мотоаукционов как в Японии.
Вот думаю, может организовать такую тему на базе мастерской, как было бы удобно и продавцам и покупателям.

Например человек хочет продать мопед или мотоцикл, приезжает к нам в мастерскую, мы записываем все данные, определяем техническое состояние, всё фотографируем, составляем аукционный лист и выкладываем на сайте в интернете.

Человек, который хочет купить мопед, заходит в интернет, выбирает, смотрит аукционный лист, если всё устраивает, то созванивается с продавцом и становится новым счастливым обладателем мопеда.

Можно назначить определенный день аукциона, например субботу с 9 до 15, чтобы все продавцы мопедов приезжали в определенное место и выставляли свою технику (ну типа как на авторынке).

В чем удобство для покупателя - сразу известное техническое состояние, не надо ездить по десятку адресов, чтобы посмотреть технику, не нужно искать понимающего в мопедах человека.

В чем удобство для продавца, не нужно подавать десятки объявлений, не нужно каждому потенциальному покупателю показывать технику, не нужно каждому рассказывать о том какой это хороший мопед или мотоцикл.

Ну и сразу отсеятся недобросовестные продавцы, потому что все косяки мопеда вылезут при диагностике во время составления аукционного листа. Т.е. желающим впарить какашку под видом конфетки на аукционе не место.
У мотоаукциона не предвзятое отношение и информация в аукционном листе должна быть абсолютно достоверной.

Плюс, должна вестись статистика аукционных продаж, чтобы новый покупатель мог посмотреть когда и в каком состоянии был продан определенный мопед или мотоцикл, с каким пробегом и за сколько денег.

Вот такая идея.

Давайте пообсуждаем.





Запчасти для скутеров и мопедов в Омске, масла MOTUL, REPSOL.
Интернет-магазин мотозапчастей OILSHOP55.RU
Тел: 8(923)677-14-51. Звоните


Сообщение отредактировал richas - Пятница, 19.04.2013, 09:53
Первый1Дата: Пятница, 19.04.2013, 10:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Фанат
Транспорт:Yamaha Vino
Репутация: 12  ±
Статус: Offline
Интересная идея. Считаю данное направление достаточно перспективным. Но без проведения торгов, блиц-цен и деревянной киянки) это скорее База данных. Я за наличие подобной базы данных. 
Теперь несколько вопросов:
1. Комиссия держателя базы данных ( фиксированная сумма, % , или же взнос за занесение в базу) ?
2. Круг лиц производящих оценку тех.состояния  техники (непредвзятость) 
3. Платформа для вышеозначенной базы данных. (доменное имя в сети и прочие контакты как то телефон, почта,ICQ ,и прочее





Instagram: autopoisk55
https://vk.com/scooter.omsk
DreamerДата: Пятница, 19.04.2013, 10:58 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6552
Скутерист
Транспорт:Honda GyroX&Canopy
Репутация: 79  ±
Статус: Offline
Для аукциона место нада поболее чем у нас в боксе, а идея да... на будущее...




Ямаха Аксис рулит.
Омский скутер клуб Mosquito's - www.motoomsk.ru
Наш мотомагазин в интернете - www.marketmoto.ru
Наша скутермастерская - http://krotremont.ru
richasДата: Пятница, 19.04.2013, 13:44 | Сообщение # 4
Группа: Клубни
Сообщений: 3300
Скутерист
Транспорт:YAMAHA MAJESTY 400
Репутация: 33  ±
Статус: Offline
Цитата (Первый1)
Но без проведения торгов, блиц-цен и деревянной киянки) это скорее База данных. Я за наличие подобной базы данных.

Первый1, ну да, для начала без торгов, без киянки и криков я разорён.
1. Комиссия держателя базы - я думаю фиксированная сумма как за проведение диагностики 300 - 500 рублей.
2. Этот вопрос - сложный вопрос, но решаемый (например можно сделать эксперта материально ответственным лицом biggrin и штрафовать за косяки при оценке).
3. Это всё решается достаточно быстро. Это тема пока только мысли вслух. Если она найдет поддержку, то буду заниматься практической реализацией.

Dreamer, как бы речи о том чтобы техника выставлялась как на площадках японских аукционов пока нет, но было бы круто конечно.





Запчасти для скутеров и мопедов в Омске, масла MOTUL, REPSOL.
Интернет-магазин мотозапчастей OILSHOP55.RU
Тел: 8(923)677-14-51. Звоните


Сообщение отредактировал richas - Пятница, 19.04.2013, 13:44
ВадимДата: Суббота, 20.04.2013, 01:23 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Скутерист
Транспорт:Honda Lead, Ваз 2112
Репутация: 12  ±
Статус: Offline
Для профессиональных продавцов кто этим занимается удобно, даже очень. Если ещё москитос будет выкладывать объявы от своего имени(типа Омский Мото Аукцион) на авито, городе и дроме это будет шикарно. Для покупателей это тоже очень удобно. Но вот люди заморачиваться не любят, не любят всякие агенства и посредников. Если будет дело идти быстро и просто, тогда прокатит эта тема. Попробовать стоит. Вот только хозяева обычно любят завышать цену своим коням, особенно китайским, думают что если купили его за 40 то через год он стоить 30 будет, а ему 15 цена от силы. Покупатели как правило не отличают китай от японии и не знают что хонда лид 89года стоит больше чем 4т китаец 2012 года. Смотрел недавно на авито скутеры и вижу что народ вообще не в курсе что такое япония и что такое китай. Как оценивать скутеры? Мы то с вами знаем что сколько стоит, а продавцы да и покупатели имеют весьма смутное представление о ценах.


richasДата: Суббота, 20.04.2013, 02:40 | Сообщение # 6
Группа: Клубни
Сообщений: 3300
Скутерист
Транспорт:YAMAHA MAJESTY 400
Репутация: 33  ±
Статус: Offline
Цитата (Вадим)
Как оценивать скутеры? Мы то с вами знаем что сколько стоит, а продавцы да и покупатели имеют весьма смутное представление о ценах.

Вадим, аукцион оценивает только техническое состояние, а цену устанавливает продавец на свое усмотрение.





Запчасти для скутеров и мопедов в Омске, масла MOTUL, REPSOL.
Интернет-магазин мотозапчастей OILSHOP55.RU
Тел: 8(923)677-14-51. Звоните
morganДата: Суббота, 20.04.2013, 08:45 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Ученик
Транспорт:Suzuki Avenis 150
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
На базаре два дурака один продаёт другой покупает,я к тому,что и для китайцев найдутся новые хозяева biggrin


  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dreamer © 2007-2023
Сайт управляется системой uCoz