[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Dreamer  
9 мая
Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:53 | Сообщение # 16
DoKeR, выражайся яснее
Дата: Пятница, 04.05.2012, 23:16 | Сообщение # 17
Quote (outlaw)
выражайся яснее

промолчу -говорю smile
Дата: Пятница, 04.05.2012, 23:35 | Сообщение # 18
Quote (outlaw)
эта лента вообще нигде не должна носиться, ибо не имеет никакого отношения к участию советского союза во второй мировой войне. (я про девятомай, а не современные ордена - там спору нет)


вот тут ты прав... георгиевская лента не носилась нигде. И никакого отношения не имеет ко второй мировой войне, ибо с 1917 года не применяется ни к одной государственной награде...

А георгиевской нынче не понятно почему называют гвардейскую ленту, которой оформляли ордена славы и медали за победу... Откуда пошла мода называть её георгиевской я даже хз...

Короче бардак, и 9е мая у нас лишь ещё один день для побухать, поорать, повыебывацо и показать что все типа помнят и скорбят, а на самом деле им насрать angry

Кстате прадед у меня носил фамилию Панфилов. Вот только не знаю он или не он, ибо там всё тёмно sad
Дата: Суббота, 05.05.2012, 01:31 | Сообщение # 19
Quote (Shtorm)
с 1917 года не применяется ни к одной государственной награде...


в советской армии.

Quote (Shtorm)
Откуда пошла мода называть её георгиевской я даже хз...


от НАШИстов. они эту акцию придумали.

Quote (Shtorm)


А георгиевской нынче не понятно почему называют гвардейскую ленту


по моему они отличаются. надо уточнить мне будет.

Quote (Shtorm)
Короче бардак, и 9е мая у нас лишь ещё один день для побухать, поорать, повыебывацо и показать что все типа помнят и скорбят, а на самом деле им насрать angry


кстати 9 мая ниче интересного не было - это совки придумали "День Победы" 9го.

Германия капитулировала 7го перед союзниками во французском городе Реймсе, в штаб квартире союзников. Но совки потребовали чтобы им досталась дополнительная честь, и 8 го была вторичная церемония капитуляция - тока уже отдельно перед русскими (хотя 7го мая русские также приняли капитуляцию Германии вместе со всеми) - очевидно политический шаг. а 9го мая - было небольшое сражение советских войск за Прагу, где были остатки группы армий "Центр" - которые не капитулировали после подписания бумаг 7го мая. но в основном все кончилось 7 мая. так что за что бухаем 9го - нихрена не понятно. с такой точки зрения можно сказать что все кончилось 2 го сентября на борту линкора Миссури, где была подписана капитуляция Японии, и тогда же день победы и отмечать.
Дата: Суббота, 05.05.2012, 01:32 | Сообщение # 20
если интересно - буду еще накидывать инфы.
Дата: Суббота, 05.05.2012, 01:33 | Сообщение # 21
Quote (DoKeR)
промолчу -говорю smile


вот и не позорься со всякими ленточками
Дата: Суббота, 05.05.2012, 12:04 | Сообщение # 22
Shtorm, outlaw,
ясно , спасибо. надо бы перечитать историю smile
а на счёт ленточек -это точно скорее всего уже мода dry
9 мая - день когда можно лишний раз отдохнуть и посетить культурно-развлекательные мероприятия biggrin
Дата: Суббота, 05.05.2012, 12:54 | Сообщение # 23
Quote (outlaw)
по моему они отличаются. надо уточнить мне будет.


они отличаются немного... Георгиевская ярко-жёлтая с чёрными полосами, а гвардейская оранжево-чёрная.

Скорее всего 9го мая начали расписывать немецкие стены и всё в этом духе с проставлением дат сообщений)))) организовали короче форум низшего уровня)))) оттуда наверное и пошла мода biggrin
Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:03 | Сообщение # 24
Quote (Shtorm)
Скорее всего 9го мая начали расписывать немецкие стены и всё в этом духе с проставлением дат сообщений)))) организовали короче форум низшего уровня))))


расписывать Берлин герои-освободители (а также делать много чего такого, о чем в советских учебниках не пишут - хотя они это и раньше начали делать, когда ступили на землю Германии) начали еще 2го мая - когда гарнизон непосредственно Берлина официально сдался советским войскам. Но и эта дата на день победы не тянет - война в Европе еще продолжалась. В Европе и Америке день победы отмечают кстати 7го мая, когда капитуляция Германии была подписана.
Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:25 | Сообщение # 25
всем привет тема хорошая но вот погода ужасная будет темболее без колеса я не смогу ехать вкрутил саморез в безкамерку вродь нормально но всёравн спускает пойду пешком
Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:43 | Сообщение # 26
outlaw, ты это широколобому работнику завода расскажи, ему дохера интересно будет слушать эти речи про совки и ленточки. Дело веры, или убеждения, я хз как правильно это назвать. Народу просто сказали 9-го мая, все празднуют девятого, народу дали ленточки сказали символ - они и думают что символ. Тех, кто знает историю в фактах из литературы - двое трое на сотню, есть ли смысл доказыватть что-то оставшимся 93 людям? Просто смотри на этот бордак и не возмущайся, один ты ничего никому не докажешь. Кто хотел разобраться давно уже разобрался и знает, что ему нужно.

Погода дрянь все портит.. Нос на улицу даже совать не хочу.
Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:25 | Сообщение # 27
Quote (VioletOmo)
Просто смотри на этот бордак и не возмущайся, один ты ничего никому не докажешь. Кто хотел разобраться давно уже разобрался и знает, что ему нужно.


ты это к чему написал вообще? если ты все знаешь - молодец, значит это не для тебя было написано. в чем вопрос ?
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:17 | Сообщение # 28
Quote (outlaw)
расписывать Берлин герои-освободители (а также делать много чего такого, о чем в советских учебниках не пишут - хотя они это и раньше начали делать, когда ступили на землю Германии) начали еще 2го мая - когда гарнизон непосредственно Берлина официально сдался советским войскам. Но и эта дата на день победы не тянет - война в Европе еще продолжалась. В Европе и Америке день победы отмечают кстати 7го мая, когда капитуляция Германии была подписана.


В таком случае можно продолжать и считать окончательнодой датой окончания войны день подписания капитуляции японии 2 сентября 45го. Ну а окончание второй мировой 6 августа 45го года в день бомбардировки хиросимы и нагасаки, ибо уже 10 августа японцы заявили о капитуляции

Кстате именно поэтому америкосы считают что они её закончили... но они просто были последники а не главными biggrin

Добавлено (05.05.2012, 19:26)
---------------------------------------------
И вообще чёт мы тут историко-археологически раскопки начали biggrin

9 мая так 9го мая biggrin хрен с ним

Добавлено (06.05.2012, 01:17)
---------------------------------------------
А вообще если по теме... вроде обещают облачно но без дождя... если так то можно, но с другой стороны ментов на улице будет жесть сколько а народу ещё больше если будет более менее тепло...

Тем более если собирацо вечером то вообще атас, всё будет забито... В том году приехал забирать знакомых с салюта, они на площади Ленина были. Во первых парковался за детским миром ибо ближе всё было в хлам забито, а во вторых когда салют кончился столько народу попёрло, я даже охренел что в омске столько есть. Благо стоял у памятника ленина и его как раз оцепили и там сборище полицаев было... как не странно нам со знакомым не выгнали biggrin

А так народ под машины лез и вообще вёл себя не адекватно... поэтому у меня к примеру нет особого желания оказацо в гуще событий так сказать... тем более в последнее время неадекватов столько стало, что хрен знает что может случицо, гранаты помню уже кидали когда-то...

Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:29 | Сообщение # 29
Quote (Shtorm)
В таком случае можно продолжать и считать окончательнодой датой окончания войны день подписания капитуляции японии 2 сентября 45го


я тащемта так и считаю.

Quote (Shtorm)
Кстате именно поэтому америкосы считают что они её закончили... но они просто были последники а не главными biggrin


на эту тему спорить не хочу, ибо итог спора предсказуем (хавали - знаем). радуйтесь вашему знанию несвежих продуктов советской пропаганды. я придерживаюсь именно американской победной точки зрения. все.

Quote (Shtorm)
поэтому у меня к примеру нет особого желания оказацо в гуще событий так сказать... тем более в последнее время неадекватов столько стало, что хрен знает что может случицо, гранаты помню уже кидали когда-то...


ну гранаты это перебор (1 раз всего было), а то что пьянь будет приставать с просьбами прокатить - это стопудова.
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:32 | Сообщение # 30
Quote (Shtorm)
И вообще чёт мы тут историко-археологически раскопки начали biggrin


историю прошлых дел нужно знать для того, чтобы лучше понимать то, что происходит сейчас.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: