[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dreamer  
В колонне на открытие запрещено движение на полтиничках
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:37 | Сообщение # 1
Собственно хочу узнать истину.
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:13 | Сообщение # 2
Ну собственно как обычно из-за скоростных характеристик полтишков не хотят пускать в колонну.
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:29 | Сообщение # 3
колонна 130 км/ч идет?

где конкретно написано что нельзя? какая.. личность... это выдвинула?
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:46 | Сообщение # 4
полагаю, это связано с введением прав на мапеды. организаторы не хотят иметь проблем с "нелегальными" участниками колонны, а проверять наличие прав на старте они тоже, я уверен, не хотят. а вообще скутеристов в колонне не любили всегда, посмотри правила колонны АМС. на эту тему немало копий сломано. есть нормальные скутеристы - а есть долбаебы, коих большинство. как то так.
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:47 | Сообщение # 5
плюс еще и двухтактники "вонючие", их вместе с совкоцыклами всегда в конец ставили.
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:02 | Сообщение # 6
вонючие двухтакнтники.. фу блять....

Добавлено (02.03.2014, 19:02)
---------------------------------------------
как можно называть себя байкером или мотоциклистом.. и говорить вонючие двухтактники.... раз вонючие, но нужно не на мотоцикле ездить, даже не на машине, скорей сидеть в розовом платьишке вышивать крестиком и расставлять куколок по кукольному домику бля

Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:06 | Сообщение # 7
Vint, забей, хочешь в колонну - едь, не факт что поймут вообще про 2 т и 50ccm biggrin
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:26 | Сообщение # 8
ну я ж не один хочу..
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:50 | Сообщение # 9
Иногда колонна разгоняется, и скутера не успевают...
Но в принципе конец колонны мало кого из организаторов интересует, так что туда все могут залезть...
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:03 | Сообщение # 10
Развели ромашку, пля... Если организаторы не укажут, что 50сс в колонну не допускаются - это будет формальный повод отказать в проведении мероприятия.
Ближайший пример - заправки. Все видели на них висит знак, которого нет в ПДД. На всех заправках в правилах указано, что мотоциклы к заправочной колонке подавать с заглушенным двигателем. Это не прихоть владельцев заправки. Это прописано в правилах пожарной безопасности РФ. Если в правилах заправки это прописано не будет - куй им а не лицензия.
Но, как обычно, "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"...
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:22 | Сообщение # 11
кому отказать? организаторы перед кем отчитываются?
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:35 | Сообщение # 12
Vint, я думаю ты не захочешь ехать в колонне, если к тебе подойдет дядька с бородой в кожанке и скажет, "слыш, соплячки, у нас колона без ваших драндулетов едет"...
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:49 | Сообщение # 13
почему не захочу.

напугаюсь дяденьку?
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 00:28 | Сообщение # 14
Цитата Vint ()
кому отказать? организаторы перед кем отчитываются?

Отчитываться и согласовывать - разные понятия.
Подобные мероприятия согласовываются с горадминистрацией и ГИБДД.

Добавлено (03.03.2014, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата Vint ()
напугаюсь дяденьку?

Ты считаешь, что единственная причина, которая может остановить от поездки в колонне это силовое принуждение? И при этом удивляешься, что с вами не хотят ездить?
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:18 | Сообщение # 15
Что вас так в колонну тянет- мёдом там намазано чтоли?
2Т, кстати, всегда в хвосте колонны ездят, именно из- за особенностей выхлопа.
Мопеды до 50 ькубов обычно в колонну не пускают, потому что максималка у них ограничена и тем самым создаётся угроза движению других участников колонны при ускорениях (когда ездил на крестный ход в Салаир меня просто заебли детишки на "альфах" и "дельтах" которые в колонне передомной ехали)...
... и никто не станет разбираться в возможностях вашего скутера, потому как пусти одного, остальные тоже полезут.
Далее: если уж неймётся- пристраивайся в хвосте. Там полная анархия и вопросов не возникает.
Ну и ещё... на последнем "полном газе" сборная скутерклубов на 50 кубах намерено не полезла в колонну, а пошла самостоятельно. Своей мини-колонной. И я там был, мёд- пиво пил................
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: