[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Сколько щас за шлем штраф?
Дата: Среда, 22.07.2009, 23:02 | Сообщение # 16
Maximus,

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение

Добавлено (22.07.2009, 23:02)
---------------------------------------------
но это уже, если суд постановил...а так, бери протокол,если таковой есть, и пошли их нафиг. Я сегодня по "Консультант+" искала, где бы сказано было, что мопед является транспортным средством, на которое положена регистрация, ПТС, а потому, данный штраф не распространяется на мопеды...

Дата: Среда, 22.07.2009, 23:10 | Сообщение # 17
Quote (Оська)
да мне пох. Если ГАЙ останавливают скутериста...и выписывают ему штраф в размере 500 рублей, значит делают на основании официальных документов.

не твои ли это слова?
Дата: Четверг, 23.07.2009, 09:56 | Сообщение # 18
belk, а ты всегда всё правильно говоришь? Мои слова...и чо...

Добавлено (23.07.2009, 09:56)
---------------------------------------------
я пытаюсь тоже в этом разобраться...так что тут не к месту к словам приставать и разбираться моё не твоё......

Дата: Четверг, 23.07.2009, 12:18 | Сообщение # 19
Quote (Оська)
Я сегодня по "Консультант+" искала, где бы сказано было, что мопед является транспортным средством, на которое положена регистрация, ПТС, а потому, данный штраф не распространяется на мопеды...

ненадо ниче искать открой банальные ПДД там написано что мапед не является транспортным средством. это логически вытекает из определения транспортного средства... читаем, анализируем biggrin

Quote (Оська)
я пытаюсь тоже в этом разобраться...так что тут не к месту к словам приставать и разбираться моё не твоё......

так сначала нада ПРАВИЛЬНО изучить нормативные документы а потом вводить людей в заблуждение biggrin
а то как бы нехорошо получается. короче нужен логический подход, хотя иногда наши законы написаны так что моск сломаешь. но клинические случаи все же редкость.....

Дата: Четверг, 23.07.2009, 12:37 | Сообщение # 20
belk, да вот хз-по почте как повестка прийдёт наверно
Дата: Четверг, 23.07.2009, 12:59 | Сообщение # 21
Maximus, менты уже нарушили законодательство, не дав копию, так что жалобу писать можно легко, вот только на кого...

Quote (outlaw)
ненадо ниче искать открой банальные ПДД там написано что мапед не является транспортным средством

Механическим не является

Quote (Оська)
belk, а ты всегда всё правильно говоришь? Мои слова...и чо...

Я говорю, когда я уверен в том что сказал, а если не знаю, то я или ищу точную информацию или не ввожу людей в заблуждение.

Quote (Оська)
я пытаюсь тоже в этом разобраться...

Вот и надо разобраться сначала, а не писать заведомо неточную информацию и еще доказывать что это правильно, ибо это сказал какой-то мент

Дата: Четверг, 23.07.2009, 13:32 | Сообщение # 22
Quote (belk)
Механическим не является

я об этом и писал, не уточнил только.....

Дата: Четверг, 23.07.2009, 13:42 | Сообщение # 23
outlaw, тебе чо по кайфу тут акценитровать внимание на то, что моя логика несравнима с тобой? Ты у нас так
Quote (Maximus)
ПРАВИЛЬНО изучить нормативные документы
, что на фесте...в колону как вписался...?? не помнишь??? а ПДД гласит:
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Мальчики...спокойно реагируем! Никто и никого тут в заблуждение не заводит..это форум...форум общения, а не выявление умственных познаний...

Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:52 | Сообщение # 24
смысл в том что народ читает и думает что это так а оно на самом деле не так biggrin
Дата: Четверг, 23.07.2009, 15:12 | Сообщение # 25
Quote (outlaw)
смысл в том что народ

смысл в том, что тут обсуждается информация...да да..нет нет... чо пристал то......я всего лишь скинула статью, инфу..где это всё обсуждается....и этот КоАП меняется со временем...

Добавлено (23.07.2009, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (belk)
Я говорю, когда я уверен в том что сказал, а если не знаю, то я или ищу точную информацию

а я вот не точную, как выяснилось, скопировала информацию.....и что..мне теперь нельзя тут ничего писать...или тут ТОЛЬКО правильную информацию надо писать????

Дата: Четверг, 23.07.2009, 16:41 | Сообщение # 26
изначально я процитировал коап в последней редакции, и сказал что штраф в 500р за езду без шлема на скутере выписан незаконно. Ты начала давать ссылки где утверждалось обратное, и еще спорить по этому поводу, тем самым может ввела людей в заблуждение
Quote (Оська)
я всего лишь скинула статью, инфу..где это всё обсуждается...

и еще добавила что тебе пох, и если мент выписпл 500р, значит на основании официальных документов, только непонятно было каких
Дата: Четверг, 23.07.2009, 16:58 | Сообщение # 27
Если ты решился докапаться до самых истынных начал, то скажу, что тема изначально называется "Сколько щас за шлем штраф?" ...и мои комменты были кстати....потому я четко кинула ссылку на данный вопрос....факт?...факт...И я не хочу продолжать эту дисскусия по принципу "моё слово за мной".
belk, конечно же ты прав!!!! Ёпть...
Дата: Четверг, 23.07.2009, 17:09 | Сообщение # 28
Оська, причем тут кто прав
ты сначала пишешь одно и говоришь что тебе пох на то что пишут другие, а потом сама то же самое уже говоришь, противореча своим словам

Добавлено (23.07.2009, 17:09)
---------------------------------------------
кстати постановление по делу об административном правонарушении за статьи, которые не предусматривают лишения права управления ТС, выносит не суд, а сотрудник ГИБДД

Дата: Четверг, 23.07.2009, 17:23 | Сообщение # 29
Quote (Оська)
или тут ТОЛЬКО правильную информацию надо писать????

а ты сама то как думаешь ?

Quote (belk)
ты сначала пишешь одно и говоришь что тебе пох на то что пишут другие, а потом сама то же самое уже говоришь, противореча своим словам

альтернативная логика однако

Дата: Четверг, 23.07.2009, 17:34 | Сообщение # 30
belk, молодец!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: