[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Много ли проблем?
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:04 | Сообщение # 1
Много ли проблем мне принесет езда в нижеописанном случае?

Мотоцикл 125 кубов. Номеров нет, только ПТС. Страховки нет. Права только категории В. Шлем есть.

Достаточно натренировался во дворах. Хочу выехать в город. Чем мне это грозит? Я так понимаю что отправят на штраф-стоянку.
Возникли такие вопросы:
Часто тормозят?
Если не останавливаться, погонятся?
А если на дороге встретятся, пристроятся сзади, попросят остановится?
Что делать? Чем грозит?

P.S.Заранее отвечаю на вопрос - а почему не открою категорию А, не поставлю на учет, не застрахую и тп. Мотоцикл попал ко мне в руки практически случайно. Выставил его на продажу, а пока катаюсь, тренируюсь(если честно, начинаю втягиваться, может и не буду продавать) и не вижу смысла тратится.
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:57 | Сообщение # 2
читай главу 12 КоАП, там все написано, за непостановку на учет 300-800р, отстутствие страховки 800р, без категории 2500р
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 02:20 | Сообщение # 3
kaimas, тебе 22 года...своей головы нету чтоли?
тормозят гайцы, нету ниче.....съе*ывай от них, че тут поделаешь.
а вообще лучше не выезжай, втягивайся и получай категорию А
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 02:33 | Сообщение # 4
Quote (KiteDesign)
kaimas, тебе 22 года...своей головы нету чтоли?
тормозят гайцы, нету ниче.....съе*ывай от них, че тут поделаешь.
а вообще лучше не выезжай, втягивайся и получай категорию А


Голова есть, поэтому и "съе*ывать" не хочется. В таких ситуациях разбиться в раз можно..

Пока остается открытым вопрос о целесообразности получения категории, я не буду никаких действий принимать.
Кстати, а где у нас сдают на категорию А? Я знаю что можно экстерном. Там только пошлина 800р оплачивается? А время/сезон сдачи как-то регламентирован? Или же экзамены проходят постоянно? Могу ли я на таком (незарегистрированном) мотоцикле сдавать?

Quote (belk)
читай главу 12 КоАП, там все написано


да, спасибо. Прочитал! Получается мне грозят статьи 2.12.1, 2.12.7 и 2.12.37. Про штраф стоянку там не написано. Значит я нашел дезинформацию на другом сайте..
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 02:45 | Сообщение # 5
на штрафстоянку обычно гайцы разводят
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 02:52 | Сообщение # 6
belk, а про другие вопросы вы не подскажите? Очень задумался о получении прав.
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:01 | Сообщение # 7
Quote (belk)
на штрафстоянку обычно гайцы разводят

Что значит разводят. Есть на то статья. КОАП 27.13

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку)...
...
Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:15 | Сообщение # 8
Quote (vegetate)
Что значит разводят. Есть на то статья. КОАП 27.13


Да, вчера поподробней почитал на других сайтах, действительно грозит штраф-стоянка. Как я и предполагал.

Добавлено (10.06.2012, 11:15)
---------------------------------------------
Тогда более актуальными становятся вопросы: А где у нас сдают на категорию А? Я знаю что можно экстерном. Там только пошлина 800р оплачивается? А время/сезон сдачи как-то регламентирован? Или же экзамены проходят постоянно? Могу ли я на таком (незарегистрированном) мотоцикле сдавать?

Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:32 | Сообщение # 9
с апреля по сентябрь что ли в гаи но нужен свой мотак восьмерку сдал все ну и билеты естествено
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:13 | Сообщение # 10
идешь в гаи на 8й ремесленной пишешь заявление о самоподготовке и сдаешь, на регистрацию мотоцикла вроде пофиг им было

мотоцикл можно толкать, являесь пешеходом, тем самым устранив причину нарушения, но штрафстоянка для гаишников выгоднее
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:45 | Сообщение # 11
kaimas ПДД лучше не нарушать, себе дороже !

Категорию "А" открыть не сложно, так было всегда при наличии категории "В" и стажа вождения(достаточно) доверенности на право управления задним числом. Но не ранее получения водительского удостоверения категории В !

Причиной-основанием Вашей остановки может послужить визуальное нарушение ПДД, а это на лицо отсутствие Госномера.
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:54 | Сообщение # 12
Мот какой? Ато тут все разговорились про лишение и прочее.
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:02 | Сообщение # 13
может доки на него под 49,9 сделать
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:11 | Сообщение # 14
Саня-Белый, вот и я про то же. не стоит 125 кубов регистрации и прочих расходов. Ну можно было бы конечно если двухтакт типа нср или тзр, тот да, впирает неплохо. А если 4х такт, да ещё и кетай то можно смело делать доки на 49,9
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 01:49 | Сообщение # 15
Quote (Саня-Белый)
может доки на него под 49,9 сделать

Quote (Shtorm)
Саня-Белый, вот и я про то же. не стоит 125 кубов регистрации и прочих расходов. Ну можно было бы конечно если двухтакт типа нср или тзр, тот да, впирает неплохо. А если 4х такт, да ещё и кетай то можно смело делать доки на 49,9


А как сделать такой документ? Мотоцикл Yamaha YBR 125

Добавлено (11.06.2012, 01:49)
---------------------------------------------

Quote (belk)
идешь в гаи на 8й ремесленной пишешь заявление о самоподготовке и сдаешь, на регистрацию мотоцикла вроде пофиг им было

да. спасибо. позвонил им, все узнал. только они не работают до среды

Quote (belk)
мотоцикл можно толкать, являесь пешеходом, тем самым устранив причину нарушения, но штрафстоянка для гаишников выгоднее

так если ты уже управлял тс с нарушением, получается они имеют право штраф\арест наложить. даже если ты устранил..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: