[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
протокол
Приписали 12.29 коап , (200 рэ) стоит платить?
1. да! ( иначе проблем потом огребёшь) [ 13 ] [52.00%]
2. нет! ( нахер на всё забить) [ 12 ] [48.00%]
Всего ответов: 25
Дата: Вторник, 07.08.2012, 21:38 | Сообщение # 16
Когда дело передают судебным приставам, они посылают вам письмо о том что бы вы оплатили штраф в течении 5 дней со дня получения письма, иначе будет возбуждено уголовное дело и с вас будут драть больше денег... Могу даже откапать одно из таких писем, потом показать всем желающим на опц... Вот если оно придёт, то можно сходить и заплатить, фиг с ним... Но бывает такое что дело теряется и долго не находится... а у штрафоф есть срок годности так сказать, вот только не помню какой, толи год, толи 2 года, потом они списываются...

Я штрафы только так и плачу, письмо пришло, пошёл оплатил, квитанцию оставил на всякий пожарный... Один раз помню приходили, когда в письме фамилию мою неправильно написали. И сами главное понимают что проебались, а всё равно ходят и конючат, хотя я им ничего не должен ибо фамилия в официальном письме не моя стоит. Походили так 2 недели и бросили... такие письма я получал 4 раза, 3 из них сходил и заплатил... и то это новые штрафы были... старые уже списали которым года 3 уже или типа того...

Надо платить большие штрафы, которые в 1000 или больше, ну и конечно если у тебя штрафоф полные карманы, тогда прижмут... а из за 200 рублей скорее всего никто особо бегать не будет, ибо у них есть более интересные личности с алиментами, налогами, кредитами и прочим с которых можно содрать намного больше чем за школьниками на мопедах бегать
Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:24 | Сообщение # 17
Ну и я расскажу. Дело было около Каргата, штраф 100, дома через пару недель заплатил нуу и квитанцию потерял где то, через 3 месяца приходит письмо от приставов, был суд, по итогам, штраф 100, в казну 500, и издержки 50, итого 650 и если не заплачу через месяц начнут капатть пени, дёрнулся восстановить квитанцию, там заявление надо и месяц ждать, вот и сто рупий вроде
Дата: Среда, 08.08.2012, 00:02 | Сообщение # 18
Quote (Shtorm)
за школьниками на мопедах бегать

Ну этот протокол на 200 рэ за вторую полосу составили моему дедушке, а не мне. Он горячо желает оплатить , дабы потом 200 рэ не переросли в более весомые суммы. Он ещё вроде не чего не оплачивал. А мне интересно мнение народа. smile
Дата: Среда, 08.08.2012, 13:35 | Сообщение # 19
DoKeR, Лучше заплатить. 200 руб не так уж и много и в дальнейшем когда на права учиться будеш что бы в ГАИ к экзамену быть допушенным надо все штрафы оплатить.
Дата: Среда, 08.08.2012, 20:47 | Сообщение # 20
мне ровно год назад выписали 200 рублей за второго человека на скутере (катались в двоём) потерял гдет дома протокол, потом вообще забыл про него, бумажек не каких не приходило и щас тоже не знаю, платить или забить нахрен
Дата: Среда, 08.08.2012, 22:58 | Сообщение # 21
А приставы читают и записывают :)))))))))))))
Дата: Среда, 08.08.2012, 23:53 | Сообщение # 22
Привет !
Там у приставов свой процессуальный кодекс. Срок давности год.
Если приставы присылают предъяву, то лучше сразу заплатить у них на месте, в конторе. Если штраф уже уплачен, то терять квиток НЕЛЬЗЯ.
Дата: Пятница, 10.08.2012, 11:08 | Сообщение # 23
Ну и я свой раскажу...
Выписали штраф на 500 руб, благополучно оплатил. Через пол года прибегают приставы тыкают судебныи приказ, я им показал квитанцию, они грят даваи её нам, а я им БУИ, и говорю "если вы придете ко мне завтра то что я вам покажу, вот квитанция, ознакомились, и валите нах, а почему в базе ментов нету оплаты штрафа спрашиваите у них, к томуже о судебном заседании я небыл уведомлён должным образом, поэтому во двор не пущу, а попытаетесь вломиться, вломлю в ответ, потому как ваше постановление получено незаконным путём". посопели минут 5 вернули квитанцию и свалили...

Ну а тебе совет ежели знаеш что прав судись, ежели ну нах оплати и спи спокоино!
Дата: Суббота, 11.08.2012, 01:55 | Сообщение # 24
ну и я свой расскажу. Сегодня был в суде, хотели посадить на 5-15 суток, а штраф то всего 1000 рублей был. Короче попугали немного, и дали штраф вместо 1й тысячи будет 2000 руб. И это уже второй раз, до этого меня в апреле судили по другим штрафам. Пацаны они меня уже достали, я стабильно на три тыщи в месяц штрафов стал набирать. Я оплатил за 4 года более 50 протоколов на сумму более 20 тыщ.
Дата: Суббота, 11.08.2012, 04:16 | Сообщение # 25
Вадим, Да ты вообще походу рецидивист biggrin
Дата: Суббота, 11.08.2012, 12:17 | Сообщение # 26
Вадим, точно на 15 суток садить нада smile
Дата: Суббота, 11.08.2012, 12:32 | Сообщение # 27
6ля думаю мне тож надо заранее заплатить протокол,но там ваще почти ничего невидно что он написал.
Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:19 | Сообщение # 28
главное номер постановления и сумма, остальное в банке неважно, лучше платить в терминале сбербанка так как инфа на нём сразу берётся из базы ГИБДД и на чеке указан номер постановления(именно такои я паредьявил пристовам) ктомуже там можно платить по номеру водительского удостоверения но для тебя это не актуально...
Дата: Среда, 15.08.2012, 23:58 | Сообщение # 29
прошёл год и 1 месяц после получения протокола за второго человека, сегодня обнаружил заветную бумажку, постановление о возбуждении исполнительного производства, кароче написанно то что в течении 5 дней нужно оплатить, если не приду то меня принудительно приведут =))) придётся идти платить, эх, а ктот говорил что год хранятся протоколы
Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:22 | Сообщение # 30
common, ну вот я тоже хз сколько они храняцо, но там точно есть срок давности
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: