[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Категория М
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:31 | Сообщение # 1
Сегодня подбил кой-какую информацию по категории М
По данным на сайте ГИБДД в Омске на категорию М учат только в двух автошколах это АСС (Категория "М" - 5000 руб) и в Каскаде (цена на сайте не написана)
Остальные автошколы не обладают лицензией (если верить сайту ГИБДД)

По данным непроверенных источников езда без прав это штраф от 5 до 15 тысяч рублей и на стоянку мапедку.
Данные уточняются.
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 04:52 | Сообщение # 2
Я отучился сразу на А в каскаде. Скутеров и мопедов я там не видел. Так же как и учащихся на категорию М.
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 16:05 | Сообщение # 3
Цитата Valeros ()
Скутеров и мопедов я там не видел.
На категорию "М" вождение не сдается, только теория.
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 20:16 | Сообщение # 4
А вон оно че. Не знал
Дата: Вторник, 07.04.2015, 19:09 | Сообщение # 5
Dreamer, Славян, а вот учить на М начали, а можно ездить на скутере если у меня только категория В или надо еще дополнительно получить М?
Дата: Вторник, 07.04.2015, 20:25 | Сообщение # 6
NATAXA, можно, при смене прав на новые попросишь открыть и М
Дата: Вторник, 07.04.2015, 20:29 | Сообщение # 7
Менял права в том году . Автоматом поставили М
Дата: Вторник, 07.04.2015, 22:06 | Сообщение # 8
Dreamer, мне менять только через 4 года. Вопрос в том: если не стоит отметка, можно ездить или надо сходить в ГАИ?
Дата: Вторник, 07.04.2015, 23:14 | Сообщение # 9
Цитата NATAXA ()
Dreamer, мне менять только через 4 года. Вопрос в том: если не стоит отметка, можно ездить или надо сходить в ГАИ?
Что значит "не стоит отметка" ? у тебя там и категории -то такой нет скорее всего.
Любая открытая категория позволяет управлять ТС категории М. ГАИ для этого не нужно.

PS: Ну и чтобы небыло "а мне сказали блаблабла...", "а точно это так, может голосование устроить.." и подобного.

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (с изменениями и дополнениями) > Глава IV. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения

Статья 25.
...
7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "А", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "А1" и подкатегории "В1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "В" - подкатегории "В1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "С" - подкатегории "С1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "СЕ" - подкатегории "С1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".
...

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105643/4/#ixzz3We32ptS3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: