[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"Полтинник" или больше?
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 18:24 | Сообщение # 1
Некоторые скутеры выпускаются в двух модификациях: до50сс и больше 70-125. Так вот, имея например Лиду 90 или Аксис 100 , придётся убеждать гайцев в том , что у тебя полтинник?
Ведь как я понимаю пока не разберёшь и не измеришь объём . И как они вообще могут себя повести ?
Тоже ж наверное не все гайцы идиоты и знают об такой лазейке.
Да, и кто сталкивался - поделитесь опытом: скутер и не совсем трезвость (ну типа "с утра после вчерашнего")? Чего ждать от гаишников?
ЗЫ. Пока пешеход, но задумываюсь о приобретении "табуретки". Главное требование-двухместность, и как следстивие достаточная мощность и тяга.
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:57 | Сообщение # 2
Saabeer, на скутере вдвоем(50 кубов) нельзя ездить по ПДД. Так что ездить вдвоем на замаскированном под полтинник уже нарушени и привлечение внимания ментов
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:18 | Сообщение # 3
бери аддресса 100,ниразу неслышал чтоб возникали проблемы таково рода, хоть и ловили пацанчиков на радар со скоростью 85км.ч, серавно убеждали чо полтиник))))
Дата: Вторник, 03.03.2009, 08:57 | Сообщение # 4
А что грозит водителю скутера за нарушение правил перевозки пассажира, ну и тд. ит.п, да и других ПДД.
Всё то же самое что и водителю автомобиля , только без отбирания "прав"?
Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:42 | Сообщение # 5
Quote (redline)
бери аддресса 100

адресс тож проблема так как на нем стоит спидометр с максималкой 90км в час
не думаю что гайки настолько тупые чтоб им мона было залечить что он 50кубов!! dry

Добавлено (03.03.2009, 12:42)
---------------------------------------------
У меня мой аеерокс по документам 50сс на стоит поршневая 70сс мне тож было тяжело доказать подлинность документов после таво как
я попал на радар ехав 105 biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin мазанул депса за 200р!! cool sad

Дата: Вторник, 03.03.2009, 17:24 | Сообщение # 6
За скорость переживаю меньше всего, ибо и на машине старался по городу быстрее 80 не ездить.
Неинтересно , да и опасно.
Я на трассе отрывался 160-200 , а вот попоробуйте ехать хотя бы 1 час со скоростью, ну хотя бы не медленнее 120 км.ч. не так то просто. Или за 4 часа проехать 480 км или 500км. Ровно. Не больше, не меньше. с точностью до минуты. вот это арифметика.
Интересно другое. Какой кроме скорости и шлема , может быть повод докопаться до водителя скутера. Ну чтоб например обнюхать, и что если нюх его не подведёт?
Дата: Вторник, 03.03.2009, 17:34 | Сообщение # 7
Saabeer, никакого повода, разве что отсутствие включенного света, но нашим ментам все пофиг. они и документы тебуют на мопеды и т . д.
Штраф за любое нарушение - предупреждение или 100р, в пьяном виде 300р
Дата: Вторник, 03.03.2009, 17:39 | Сообщение # 8
это официальные штарфы или т.н. "штраф на месте"?
Дата: Вторник, 03.03.2009, 18:59 | Сообщение # 9
Quote (JACKASS)
адресс тож проблема так как на нем стоит спидометр с максималкой 90км в час
не думаю что гайки настолько тупые чтоб им мона было залечить что он 50кубов!!

на всех китайцах на спидометре не меньше 80 и что есть проблемы???
Дата: Вторник, 03.03.2009, 22:02 | Сообщение # 10
redline, блин ну если тебя цепляют на скорости 80км в час то депсы просто засунут документы в ж..пу
тут без валюты не обойдешся
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dry sad
Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:13 | Сообщение # 11
или без смикалки и чувства юмора biggrin
Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:19 | Сообщение # 12
Saabeer, официальные
Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:39 | Сообщение # 13
redline, тоже вариант!!!!! biggrin
Дата: Пятница, 13.03.2009, 01:11 | Сообщение # 14
Quote (JACKASS)
адресс тож проблема так как на нем стоит спидометр с максималкой 90км в час
не думаю что гайки настолько тупые чтоб им мона было залечить что он 50кубов

Согласен, что могут придраться, особенно когда хозяин скутера невнимательно относится к его внешнему виду. ДПСники могут придраться к надписям на скутере "ADDRESS V100", 100км/ч на спидометре, а также к белому треугольнику изображенному сзади скутера (свидетельствует о кубатуре); уже придираются, "откупиться"- до 2000рублей (читал различные форумы). Лучше убрать эти наклейки, а на спидометр приклеить "...60км/ч" (скутер, однако, не китайский; зачем улики?), а с собой возить договор купли-продажи на 50сс и что-нибудь удостоверяющее личность. О возможных трениях с ДПС и как себя вести при задержании сообщу позднее.
Пока могу сказать, если получится так, что докопаются до кубатуры (например после проведения экспертизы при расследовании ДТП), то результаты могут быть печальными: лишение прав (если ехал на кубатурном скутере пьяным) или просто спихнуть вину (если не было категории "А") sad .
Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:17 | Сообщение # 15
Quote (zulu)
Лучше убрать эти наклейки, а на спидометр приклеить "...60км/ч"

так мой карифан так и зделал!!!!!!! вместе со скутом ему со владика прешла еще и наклейка с максималкой 60!!!!!!!наклеил!! как влитая!!! cool
но это не гарантии!!! дэпс судит по обстановке на данное время !!!!!!превысис ПРЕВЫСИЛ!!!!!! тут уже не отвертишся!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: