[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Yовые суммы штрафов
Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:23 | Сообщение # 1
С 23 мая 2009 г. вступает в силу закон об увеличении штрафов для водителей и пешеходов за нарушения ПДД.

За непредставление водителем преимущества пешеходам и велосипедистам сумма штрафа возрастет с 100 руб. до 1 тыс. руб.

За остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе или тротуаре, повлекшую создание помех пешеходам, введена мера наказания в виде предупреждения или штрафа на сумму 300 руб.

За нарушение правил перевозки людей сумма штрафа возрастет в 5 раз - со 100 до 500 руб., а за перевозку пассажиров вне кабины транспортного средства или сверх числа, предусмотренного конструкцией мотоцикла, штраф увеличен со 100-300 руб. до 500-700 руб.

В два раза увеличена сумма штрафа за нарушения требований ПДД РФ пешеходами, пассажирами и велосипедистами. Теперь они будут штрафоваться на 200 руб., - пишет Autoban.ru.

Одновременно жестче станет подход и к пешеходам, нарушающим правила пересечения проезжей части. В ГИБДД отмечают, что половина всех дорожно-транспортных происшествий связана с участием пешеходов.

Взято с http://gorod55.ru

Эх теперь станет дороже ездить и появиться больше поводов не останавливаться...

Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:36 | Сообщение # 2
biggrin нас пока с выше сказаного тока 200 тыров касается(в замен нынешних 100 тугриков)

на счет того что не останавливаться ну если ты знаеш что прав почему-бы и не пообчатся с гайцем fudge lol

Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:44 | Сообщение # 3
Да знаешь, если я даже прав все-равно предупреждение да выпишут, редко просто так останавливают и отпускают
Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:49 | Сообщение # 4
ВОлков бояться в лес не ходить )))

Добавлено (22.05.2009, 15:49)
---------------------------------------------
Maxixka, Что бы не выписывали так не надо нарушать )))Меня очень часто останавливают просто для проверки документов )))Один раз всего мозг погрызли и то возле драм театра(ненравиться им что там ездят)))) вежливо посидел в машине затратил 5 минут максимум и поехал спокойно дальше!Ну а если нарушаешь тогда и смысла нет тормазить)))

Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:52 | Сообщение # 5
Ну как нарушаю, чаще всего выписывают предупреждения за движения по второй полосе (а что делать, если на остановках стояит ряд автобусов и маршруток, занимающих всю первую полосу, не до вечера же за ними в очереди стоять)
Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:09 | Сообщение # 6
Quote (Maxixka)
Ну как нарушаю, чаще всего выписывают предупреждения за движения по второй полосе

smile ну батенька енто у вас язык плохо подвешен.я частенько езжу по 2й полосе,а куда деваться то вы видели наши дороги с права все ямы сливы,убиться можно.а тем более на остановках,покажите мне где в правилах написано что я должен стоять в месте с автобусом на остановке и ждать пока он поедет,что-бы следом за ним плестись.а уж тем более за маршруткой(не обижайтесь водители маршруток но среди вас монго к....ов не умеющих пользоваться зеркалами с правой стороны,особено на остановках,стоит какомуто чуду опомнится и заорать Я ОСТАНОВИТЬ ПРОСИЛ-ЖЭ так вы маму теряете и резко маневры крутите,да и зачастую и просто так на остоновку,бел включения поворотника,ныряете перед лицом)
Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:23 | Сообщение # 7
Насчет автобусов то можно сказать что обьезжал препятсвие а данном случае это автобус,он стоит стоит и ну все )))незная я езжу и в левом и в правом ряду,где вижу можно ехать там и еду,не разу не останавливали по такому поводу))) а может и пытались ноя не видел)))))А слышать не мог потому что музыка в наушниках играет ))))))В машине можно музыку слышать так что бы на весь двор орала а почему я не могу точно так же только для себя )))))
Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:28 | Сообщение # 8
На счёт док-ов, можно ПТСки в 45 клубе за 150 рубасов выписать, если уж совсем будут моск насиловать...

ЗЫ "Красный - наш, зелёный-общий..." - бугога правило, мне оно нравитьсо :)))

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: