[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Омск-Москаленки_Исиль-Куль.
Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:14 | Сообщение # 1
Утром часов примерно в 8, 9 или 10 выезжаю на Москаленки. Сбор у Академика (см. Сибирские Медведи) в 11-30, в 12 участие в параде на Дне поселка, дальше мероприятие у Академика дальше в Исиль-Куль. На следующий день домой. Желающие есть присоединяйтесь, быстро не поеду. biggrin
Дата: Вторник, 04.08.2009, 20:29 | Сообщение # 2
утром я так понимаю что 5 августа или 8-9(на медведях вроде так)?если так то жаль,у меня смена sad
хотя еси всетаки поедешь 8 успею подмениться и с удовольствием поеду
Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:28 | Сообщение # 3
поедем, глянем, пошумим ;-)
Дата: Среда, 05.08.2009, 09:27 | Сообщение # 4
outlaw, главное чтобы не получилось так же как у Легионеров 27 июня :)))
Дата: Среда, 05.08.2009, 10:56 | Сообщение # 5
Quote (ФРАНЦУЗ)
Утром часов примерно в 8, 9 или 10 выезжаю на Москаленки. Сбор у Академика (см. Сибирские Медведи) в 11-30, в 12 участие в параде на Дне поселка, дальше мероприятие у Академика дальше в Исиль-Куль. На следующий день домой. Желающие есть присоединяйтесь, быстро не поеду.

Утром, в субботу, 8 августа
Дата: Четверг, 06.08.2009, 11:16 | Сообщение # 6
Quote (Dreamer)
главное чтобы не получилось так же как у Легионеров 27 июня :)))

меня не было - не видел. нада повторить, а то не поверю biggrin

Добавлено (06.08.2009, 11:16)
---------------------------------------------
кто поедет?? я че один что ли

Дата: Четверг, 06.08.2009, 14:20 | Сообщение # 7
sad подмениться не удалось,так что поехать не смогу.игорек походу ты один тока едешь.
Дата: Четверг, 06.08.2009, 14:51 | Сообщение # 8
блин я ж не вывезу один за всех отдуваца booze в меня стока не влезет
Дата: Пятница, 07.08.2009, 11:47 | Сообщение # 9
С ночи еду!!! Вечером возвращаюсь и опять в ночь!
Дата: Суббота, 08.08.2009, 20:42 | Сообщение # 10
Тока что приехал обратно на работу с Москаленок и решил сразу же написать отчет (фотки обещался Француз добавить, поэтому пока тока текстовый отчет).
В общем начну с самого начала, ехать не собирался… так как работа (с ночи в ночь), но поразмышляв решился уехать на день (сначала предполагалось два дня – суббота и воскресенье) тоесть утром уехать и вечером приехать (уехать с работы и приехать соответственно обратно на работу). День перед тем как ехать на работу в ночь прошел как-то странно и очень быстро, собраться как таково не успел (забыл много того чего хотел взять с собой). Приехал на работу и завалился спать (тссс… тока шефу не говорите). Утром проснулся (точнее работа разбудила) и хлебанув кофе в 8 утра когда пришел сменщик выехал на место встречи. С вечера договаривались с Ваней на китайце и с Оутло на такте, встретится у телецентра в 8-30. Оутло приехал, а Ваня так трубку и не взял (я предположил что дрыхнет без задних ног) в общем постояли, покурили, подождали малеха и двинули уже на трассу где по договоренности должны были встретить Француза на Тулице. На посту уже стоял Француз (правда развернут он был в другую сторону и с ним общались гаишники) В общем выдвинулись в сторону Москаленок. При передвижении я был впереди, так как максималка моя по моему спидометру составляла 50 км/ч после сравнения с показаниями спидометра Француза и ГПСки Оутло выяснилось что моя максималка всетаки 45-48 км/ч, что не могло меня не расстроить… Всетаки нада было воткнуть туда более широкий ремень. Ну долго ли коротко поехали.
Француз перед началом сразу сказал что будем передвигаться 30 ками – тоесть перекур через каждые 30 км. Примерно этого плана мы и придерживались, на стоянках Саня фотографировал нас и нашу технику иногда я фотографировал и его. В общем путь прошел быстро и без проблем. Хоть и всю дорогу небо и хмурилось но дождиком не полило чему мы очень оказались рады. Сразу после Марьяновки из-за туч выглянуло солнышко и немного нас погрело, а после того как мы обрадовались что в Москаленках будет солнечный день солнце обратно ушло за тучи и больше не выглядывало до самого возвращения (кстати и сейчас за окном все та же хмурая погода).
Когда приехали в Москаленки Саня повел нас к Академику (мы ж у него еще не были, а Француз там был один раз) немного заплутав выехали к дому с квадроциклом и сразу заехали в ворота, были мы вторые (точнее второй третий и четвертый) во дворе уже стояла (или стоял мотороллер) Чезетта 1959 года выпуска на которой приехал с Исилькуля Володя.
По дороге мы очень замерзли (у меня еще долго были белые пальцы на правой руке) Академик показал где кофе, чай и прочие бутерброды… Попив кофе немного отогрелись, очень нам понравился пирог испеченный женой Академика (я не предупреждал что у меня хреновая память на имена???).
Ближе к 12-ти часам начал подтягиваться народ… (Всех не перечислю ибо смотрим выше smile ) В это время Француз приладил флаг Легион 55, а я на свой скут примотал флаг Омского скутер клуба.
Академик вытащил пару банок грушевого сока (который быстро разбодяжили с чем-то вкусным) В общем пили грушевый сок.
В 12 часов (или чуть позже) выдвинулись впереди ехали два ретромотороллера, потом мы с Оутло и прочие матацыклы (модели бы перечислил если бы знал smile ) Всего было от 10 и выше едениц мототехники включая квадроцикл. Мы не шибко быстро разгоняясь проехали по нескольким улицам Москаленок (не знаю были ли они центральные) и выехали на стадион по которому проехали немного нарушив прохождение праздника - перед сценой пел какой-то коллектив, а тут мы гудя, тарахтя и рыча (первое все, второе мотороллеры и скутера, третье мотоциклы)проехали мимо сцены отвлекая внимание зрителей и перебивая певцов. Когда мы отъехали и припарковались недалеко от сцены многие зрители концерт смотреть не стали а переключились на осмотр мототехники. На стадионе мы были примерно полчасика. За это время мототехнику все успели пощупать, сфотографировать, заснять на видео, пораспрашивать (скока жрет, прет, стоит) сфотографироваться на них и прочее… Кто-то давал интервью кто-то болтал со своими друзьями, в общем всем нашлось дело :). Через (как я уже сказал) полчаса мы поехали сделать круг по стадиону и уезжать обратно к Академику. На этот раз впереди оказались мы с Оутло (Володина Чезетта не захотела заводится и Француз остался с ним) проезжая мимо сцены опять прервали какую-то толи ведущую толи певицу погудев перед сценой :).
Вернулись по-мойму по той же дороге. Ну а там уже сок, печеные на углях крылышки, кальян и поздравления с праздником городка и с прошедшей днюхой Академика (с чем его от всего сердца еще раз поздравляю). Некоторые пошли в баню некоторые наслаждались общением и травлей анекдотов (ну и поеданием крылышек, которые Академик, по-мойму, не успевал жарить).
Часа в три мы с Игорем решили двигаться в сторону города (мне ж еще нада было в ночь выходить на работу). Перед выездом с Женькой на Ниндзе договорились встретиться у указателя Заря Свободы (поселок такой) ибо у него был фотоаппарат (кстати обменялись телефонами и я дал свою визитку с адресом нашего сайта), а у нас с Игорем не было, да и Француз уезжать собирался в Исилькуль (у него ж тоже был фотоаппарат).
Что-то дофига отступлений, но да ладно smile чукча не пейсатель, чукча читатель (сатирическое отсупление).

Тут пробел в мероприятии будет заполнен продолжателями банкета

По мере движения я вспоминаю что кой-какой фотоаппарат у меня есть. Достал из сумки свой старый Сименс с 0,3 мегапиксельной камерой и давай баловаться. Что и ожидалось фотки получились мелкие, но хоть что-то на них можно разглядеть.
Не доезжая до Зари Свободы решил я забежать в лес поглядеть грибов. Очень уж много машин стояло вдоль дороги, очевидно более везучие собиратели… Я нашел один, и бережно положил его в унитаз (отступление: прикольно звучит фраза smile ) К этому времени нас догнал Женя с Катей. Мы сфотографировались с грибом и пучком костянки и двинулись дальше договорившись всетаки словиться и пофотографироваться у Зари Свободы. Там нафотографировались и разъехались (Жека пошел вперед, а мы вслед за ним, скорости всетаки не те smile )
До самой Марьяновки никаких проишествий не было, ехали медленно крутили головой и наслаждались окружающей природой. У Марьяновки мы заехали на заправку и в кафешку в которой от официанток узнали что в Марьяновке тоже день города. Заезжать не стали, а двинули дальше.
На Входной (последний перекур) нас догнали Влад и Вася на мотоциклах и удивились что мы еще не приехали . Постояли, поболтали, позвонили Москалю (который оказалось спал) и поехали почти в разные стороны, Игор к бабуле на дачу, я на работу, Влад и Вася куда-то по своим делам.
К 19 часам я уже был на работе.

ЗЫ Что-то как-то длинно получилось, проникайтесь smile
ЗЗЫ Фотки какие есть выкладываю, остальные ждем от участников…
ЗЗЗЫ Каменты и исправления приветствуются...

Дата: Суббота, 08.08.2009, 22:30 | Сообщение # 11
Нармуль покатались!Молодцы!!!!!!!Целый расказ получился!Жду фотки!
Дата: Суббота, 08.08.2009, 22:52 | Сообщение # 12
Да чуть не забыл, когда выехали от Академика пропустили один поворот и уехали куда-то... потом возвращались и спрашивали дорогу smile
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 11:54 | Сообщение # 13









Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 11:57 | Сообщение # 14









Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:21 | Сообщение # 15
Ну и последнее:






  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: