[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Прокатился (с картинками :)
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 02:46 | Сообщение # 1
Сразу предупреждаю, маршрут похож на поездку Санчеза ( http://www.motoomsk.ru/forum/23-3196-1 ). Но это не плагиат, а чистое совпадение.

В общем давно хотел съездить в деревню, где в детстве проводил каждое лето. Провести для жены экскурсию по памятным местам. Надо заметить что попадал я туда всегда по железке. И путешествие автомототранспортом лежало для меня за гранью добра_и_зла.

Все как-то не складывалось. Но вот кофры подвешены, багажник приделан, крепление для навигатора, розетка. Отмазки кончились. Решено, едем.
Маршрут проложен, залит в навигатор (ох уж этот мне навигатор, но об этом позже).
Ребенок сдан бабушке. Навьючились, поехали. Заодно проверим, сколько всего сможем с собой увезти.

Маршрут:


По пути в Тюкалинск. Отвалилась пластиковая крышка слева (сломана была давно, висела на друх "чопиках"). примотали крышку скотчем к палатке, размяли ноги.

Палатка, спальник, сумка-термос с едой. В "горячем" кофре - насос, шлепанцы, котелок, легкие шмотки. в "холодном" - аэрозоли (tyre repair, смазка для цепи, репеллент), вода, квас.

В Тюкалинске заправились (150км после предыдущей заправки, влезло 5.4 литра. расход 3.5 на сотрю. /me приятно озадачен, ожидал не меньше 4.5).

Крутинка. Парк 30 летия Победы.


Дорога Крутинка - Называевск. Асфальт, чо... smile


35км. неприличных слов. Сворачиваем на грунтовку.


Грунтовки, пара деревень... и вдруг _внезапно_ асфальт! Причем достаточно неплохой. Навигатор про это ничего не говорил smile
Впрочем радость была недолгой. Так-же внезапно "нет пути".


Зачем навигатор проложил тут маршрут - уму непостижимо. Сначало-то вроде ничего. полевая дорога.
Прогнали лошадок smile


Потом стало гораздо хуже. Периодически заболоченные впадины приходилось объезжать вот так:

Сразу после этого кадра я завалился :))

7.5 км. издевательств. 200м едем, 50м Натаха идет пешком, я за ней крадусь. Иногда толкаем вдвоем. Потеряно времени, сожрано бензина и нервов - дохрена. Вдобавок выяснилось, что телефон хоть и питается от бортовой сети, но не заряжается. И батарейка начинает садиться, рискуем остаться без навигации, куй знает где.

Прорвались.
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 03:36 | Сообщение # 2
Часть вторая (депрессивная).

Вот и Мангут. Больше 20 лет прошло. Все стало совсем-совсем другим.

Возле "магазина" тоже был магазин. Справа от него был дом, позади тоже был дом, причем кирпичный. Остались пустыри и развалины.


Пекарня. Там пекли очень вкусный хлеб. При ней был магазин в котором его и продавали. Дас, купить уже не судьба.
Слева была баня (даже развалин не осталось), позади котельная (тоже не осталось ничего). Да и саму пекарню с этого места я раньше не увидел бы. Тут стояли дома.

Экскурсия по деревне отменяется, настроение не то.

Дом моего деда. Сам дом и ворота в хорошем состоянии. Сарайки начинают разваливаться. Колодец был в огороде. с "журавлем". А этого вообще тут не было. Видимо за эти годы его успели не только выкопать, но и привести в упадок.
Сосны в палисаднике слева небыло. И березы тоже. А вот по большой пихте справа я в детстве залезал и глазел на окрестности,

Мачты с телевизионной антенной больше нет, зато видна спутниковая тарелка, слегка поржавевшая.
Судя по машине тут кто-то живет. Кто - не знаю...

Кстати между заборами и улицей с двух сторон были канавы для водоотвода. Нету, что плачевно сказывается на состоянии дорог.


Здесь тоже не хватает одного дома (кстати под словом дом я имею в виду целиком хозяйство - дом, сарайки, палисадники, огород)
Такой травы тоже небыло. Коровки и овечки подстригали все не хуже газонокосилки.

По этой дороге мы и выезжали на разные приключения. Пешком, на велосипедах, мотоциклах... Сейчас через несколько метров она превращается в нечто непроходимое. Экскурсия по лесным "достопримечательностям" отменяется тоже.

А это уже из нового времени. Ну и здоровая же дура.


Наши люди везде smile


Центральная улица, вокзал.

Улица асфальтированная. Справа и слева были канавы водоотвода, и сама улица была гораздо выше, сантиметров на 70. Подмывается и проседает. И такая-же история практически со всеми "большаками" (насыпные грунтовые дороги).

В общем многое из задуманного не удалось. Пичалька.

Время поджимает: выехали поздно, да и борьба с болотом отняла много. Выдвигаемся обратно.

В дороге: шасси выпущено, заходит на посадку...
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 04:11 | Сообщение # 3
Часть последняя (короткая).

Заболачивание везде. В лесах тоже:

Всю дорогу искали где остановиться на пикник. Хрена лысого. Вода, вода, грязь, вода.

Возле Аула №6 (так и называется) села батарейка во внешнем GPS приемнике. Включился встроенный, жутко глючный, положение на карте прыгает в радиусе полукилометра. Кроме того маршрут предложенный навигатором вывел нас в чистое поле вообще без следов дороги.
Вернулись в аул, спросили дорогу. Оказалось, что если бы мы поехали по проложенному маршруту - влезли бы в грязь по самые помидоры, и своими силами не выбрались бы. Хотя прямо под носом был прямой путь в Называевск, с которого навигатор нас попытался увести. Дальше поедем "по понятиям" smile
Мужики в ауле поохали на японский мотоцикл. "скокажрет-скокапрет". Цена вообще вызвала странные эмоции, хотя во дворах стоят в основном тазы от десятки и новее. Может это в сравнении с ижом просто smile

В Называевске заправились. Израсходовано 7 литров. Вышло 4 литра на сотню, можно было не экономить, а на месте постоять-покочегарить, зарядить батарейки. Но кто-б знал.

Половину пути до Исилькуля проехали за полчаса, дорога приличная. Время вроде есть. Остановились где нарисовано "Елка со скамейкой", перекусили.

Обман кстати. Ни елок ни скамеек. Надо в "спортлото" пожаловаться.

Решение вопроса "ночевать в палатке или дома" решили оставить до Исилькуля. Внезапно после стеллы "Исилькульский район" хорошая дорога кончилась. начался форменный "адъ и езраель". В Исилькуль приехали в 23 часа. Подумали и решили не заправляться. Купили минералки и рванули в Омск. Периодически пришлось останавливаться и мыть визор от трупиков насекомых. Домой приехали в час.
13 часов, 540км. На ЖЖ не претендую, но "деревянную голову" за выбор маршрута заслужил точно :))

Сегодня поехал мыть мот, кончился основной бензин. 9.5 литров после Называевска. на 217 км, расход 4.3.
В общем я доволен. Расход нормальный. на трассе комфортная скорость 85-100. Легко может и 120, но некомфортно. Может и больше, до красной зоны тахометра я недокрутил smile Прошу учесть, что это 250-ник, с поклажей и пассажиром.
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 17:52 | Сообщение # 4
Молодцы !
Вы помните свои корни, надо было на кладбище заехать по минуть родственников.
В любом случае Вы оба молодцы.
Вы видимо попали под самые осадки, поэтому дороги не было.
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 21:37 | Сообщение # 5
Ну что могу сказать: С пачином. Всё большое начинается с малова. Самое тяжёлое это собраться и сделать первые несколько километров, а потом само покатится. А по области лучше иметь свежую карту или посмотреть маршрут в онлайн картах.
Следующая ступенька это "Обская волна" или как?
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:13 | Сообщение # 6
Quote (vegetate)
А это уже из нового времени. Ну и здоровая же дура.

вот на эту вышку я лично воззил бетон
Дата: Вторник, 26.06.2012, 01:17 | Сообщение # 7
Отличные покатушки вышли. Молодцы. С пассажиром по трассе комфортно было? А самой пассажирке? Интересно как далась грунтовка на груженом моте.
Дата: Вторник, 26.06.2012, 02:08 | Сообщение # 8
Quote (VioletOmo)
С пассажиром по трассе комфортно было?

Вполне. Я-бы даже сказал незаметно.
Quote (VioletOmo)
А самой пассажирке?

Зовет в Барабинск за рыбой. Так-что думаю вполне нормально тоже.
А там уже и подумаем про Волну. Хотя вряд-ли получится. Работа, да и ребенка надо надолго сдавать.

Ну а грунтовка - она грунтовка и есть. Та, которая потоптана коровками - как вибростенд, подвеску очень жалко становилось smile
А та, которая грейдером облагорожена - получше, но на осыпи мелких катышков постоянно неприятно подвиливало задницей. Резина-то у меня совсем даже асфальтовая.

Порадовали гарнитуры Interphone F4.В пути выключали очень редко - продержались почти 13 часов в режиме интеркома.
Дата: Вторник, 26.06.2012, 12:49 | Сообщение # 9
Quote (vegetate)
Порадовали гарнитуры Interphone F4

Фото и описание в студию, цену тоже
Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:35 | Сообщение # 10
Quote (Dreamer)
Фото и описание в студию, цену тоже

Ну ты прям как маленький smile Гарнитура как гарнитура, чего там смотреть :))


Описание

Ну а цена... Мне комплект из двух гарнитур обошелся в 245 евриков. Желающие заявить,
что "за такую цену можно 6 китайских комплектов купить" могут стройными рядами отправляться .. куда-нибудь..
Дата: Вторник, 26.06.2012, 23:13 | Сообщение # 11
А китайские чем будут хуже?
Дата: Вторник, 26.06.2012, 23:56 | Сообщение # 12
Качеством сборки. Качеством звука. Отсутствием DSP: обработка звука, шумоподваление, адаптивная регулировка громкости (кстати она реально работает, и это реально полезно). Длительностью работы.

К слову в обзорах Интерфоны по качеству звучания лучше чем СкалаРайдер. Это еще одна причина выбора была, несмотря на меньшее количество функций (нет радио и связи с 3-й гарнитурой, типа со вторым мотоциклом). Ну разумеется если одного поколения гарнитуры смотреть. Scala G4 и Interphone F5 - они уже совсем в другой ценовой категории.
А уж то, что кетайские звучат хуже Скалы - на любом интернет магазине, где отзывы есть можно прочитать. Как только попадается покупатель, который и то и то пробовал.

В общем подход "хреново, зато дешево" не везде уместен. Гарнитура не предмет первой необходимости, и брать чтопопало, лишь бы было не стоит.
Дата: Вторник, 03.07.2012, 10:09 | Сообщение # 13
Тоже на днях прокатился в свою деревню. В этот раз не на автобусе biggrin , а на моторашке. 66 км всего от Азово до неё, но положительных эмоций через край.

Добавлено (03.07.2012, 03:26)
---------------------------------------------
Вот ещё.

Добавлено (03.07.2012, 03:28)
---------------------------------------------
Больше одного фото не могу закачать. Что с сервером? dry

Добавлено (03.07.2012, 10:06)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Добавлено (03.07.2012, 10:09)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Дата: Среда, 11.07.2012, 17:17 | Сообщение # 14
Ишшо прокатились. Перепосчивать не буду, фотки по ссылке.

http://vegetate107.livejournal.com/791.html
Дата: Четверг, 12.07.2012, 04:37 | Сообщение # 15
по описаниям такой мегадальняк и много впечатлений smile а мы че-то даже до новосиба уже не фотаем и все эти названия и места почти наизусть знаем
давайте теперь до бердска на обскую волну, интересно будет 146%
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: