[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FlashMAN  
ПРОКАТ СКУТЕРОВ ОМСК
Дата: Вторник, 19.06.2012, 17:08 | Сообщение # 1
в начале-середине июля планирую запустить прокат скутеров, будет ли интерес у омичей на такие услуги?

оплата как за 1 час, 2, 3
так же по 12 часов
сутки (24часа)

техника будет дио 18, 27, по возможности мб 2хместный китайчик 50сс..

условия проката договор аренды, в залог либо деньги либо док-ты (что врядли)

ваше мнение!?
Дата: Вторник, 19.06.2012, 17:55 | Сообщение # 2
Может документы(паспорт) + деньги? Считай, что я помогаю прорабатывать некоторые моменты ))))
Вот сколько денег в залог нужно? Ведь не меньше 10 т.р же. А если у человека есть хотя бы столько, он все же кое как , но купит себе скут. А если меньше платить залога на прокат, и не оставлять документы, то проще навсегда уехать на арендованном скутере, ведь он заплатил меньше 10 т.р, - а это халява.

В прокате горных лыжи сноубордов умудрялись не возвращать прокатное, оставив свои паспорта(не знаю о чем думали), а что уж говорить про мототехнику.
С несовершеннолетними как? Ведь их большинство за покататься на скутере, и ответственность не несут.
Дата: Вторник, 19.06.2012, 17:58 | Сообщение # 3
Думаю идея очень даже неплохая) Ибо сейчас много кто хочет там покататься,прокатиться,и т.д.,а денег на то,чтобы купить скутер нет,да и сейчас актуально-жара,мало кому охота в автобусе или маршрутке париться,да и дачный сезон во всю)
Дата: Вторник, 19.06.2012, 18:09 | Сообщение # 4
задумка хорошая, но как обезопаситься от невозврата? Как вариант это страховка. Я кстати с удовольствием взял бы скутер на прокат, но только не дио, обязательно нужен большой скутер как минимум такт 24 а лучше лид.

Добавлено (19.06.2012, 18:09)
---------------------------------------------
никаких китайцев.

Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:31 | Сообщение # 5
Думаю в Омске эту идею реализовать можно! Могу привести пример, а именно Боровое, думаю всем известное. Прокат скутеров там существовал года 4, а вот уже 2 года ни одного скутера я не видел. Я думаю причина в том, что все катались без шлемов и элементарной защиты. Может случилось ДТП.........не знаю, но прокат скутеров отменили dry .

На счет условий проката думаю нужно оставлять паспорт, и в этом плюс, то что те у кого паспорт, возрастом не ниже 14 лет! Дураки на дорогу выезжать не будут bye .

Кстати ездил в этом году в Боровое, там катаются единицы и так же БЕЗ ШЛЕМОВ! biggrin
Дата: Среда, 20.06.2012, 01:23 | Сообщение # 6
На оптовке уже дают в прокат, видел рекламу и номер телефона
Дата: Среда, 20.06.2012, 03:11 | Сообщение # 7
сарафанное радио самая лучшая реклама + соц.сети
Дата: Суббота, 30.06.2012, 22:01 | Сообщение # 8
Конечно нужно делать. Только вот про залог, думаю стоит лучше оставлять паспорт. Не у каждого при себе будет тысяч 15 для залога. А вот с несовершеннолетними стоит что то продумать, даже если не давать им, то родители, сестры, братья, друзья постарше не откажутся от того что помочь и взять скутер) А ездить на нем все равно будет ребенок)
Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:27 | Сообщение # 9
Есть по закону такая штука что паспорт никто не имеет права изымать, а те бумажки что подпишут желающие никуда не сможешь унести кроме как до туалета...
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 10:15 | Сообщение # 10
apezdall, Привет. Некоторое время назад изучал опыт проката скутеров, и вот что выяснил.
Основное:
1. Не смотря на все предупреждения скутера все равно пытаются спиздить.
2. Скутера нещадно убивают всеми доступными способами.
3. На скутерах ездят синими в гавно, за что менты забирают скутера на штрафстоянку либо куда получится.

Поэтому, если хочешь чтобы все было более менее, тебе нужно:
1. Никаких китайских мопедов и 4Т мопедов - только 2Т и чем проще тем лучше (ДИО18-28 - идеальный вариант), потому что ремонтировать ты их будешь постоянно.
2. Все мопеды нужно оборудовать энергонезависимым GPS маячком.
3. При заключении договора аренды: Договор в двух экземплярах с копией паспорта в приложении, фотография клиента, залог - не менее 30%стоимости техники, инструктаж об ответственности перед третьими лицами (либо включить в пункт договора), инструктаж по ПДД под роспись.
4. Памятка клиенту о порядке действий при возникновении нестандартных ситуаций.
5. Все мопеды должны быть покрашены в одной цветографической схеме с указанием телефона и координат проката.

И главное, договором аренды(проката) ВСЯ ответственность за сохранность техники и любая ответственность перед третьими лицами должна быть переложена на клиента!!!
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 11:59 | Сообщение # 11
и стаховочку от угона надо бы оформить
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:35 | Сообщение # 12
Страховка - это вообще отдельная тема.
Нужно страховать технику от уничтожения и повреждений, жизнь и здоровье клиента, ответственность клиента перед третьими лицами в случае ДТП, собственную ответственность перед клиентом в случае поломки техники, приведшей к негативным последствиям для клиента (например отказали тормоза - въебался в Бентли), форс-мажоры и т.д.
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:55 | Сообщение # 13
интересно, кто будет такое подписывать?))))
это дохлая тема для меня....мы не в европе, где велики на прокат берут и возвращают...мы в России.
Для нас актуально тока огороженная забором площадка с трассой...самый вариант это 150-200 кубовые квадрики...
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 14:06 | Сообщение # 14
KiteDesign, ну работают же прокаты в других городах и ничего страшного.
Гемор конечно приличный, но заработать можно маленько.
Просто должно быть все продумано, чтобы человек берущий скутер на прокат понимал, что это не роликовые коньки, а серьезная техника от которой можно получить много удовольствия, а можно заиметь кучу неприятностей, в том числе и финансовых и проблем с законом.
Поэтому залог должен быть не меньше 5тыщ., и обязательная страховка от непредвиденных ситуаций типа угона, поджога и т.п.
Дата: Четверг, 16.05.2013, 23:03 | Сообщение # 15
Ребята я занимаюсь прокатом скутеров, кому интересно пишите, звоните. Тел 8-923-680-7705 В наличии Honda dio 27, Honda Dio 35ZX, Hoda (леон помоему так называется).
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: