[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dreamer  
ээх опять проблема с сузуки сепией
Дата: Вторник, 11.08.2009, 20:40 | Сообщение # 1
Вобщем катался на нем все работало!но ехал максимум 55 и то тяжко набирал,и на максималке где то, что-то подсасывало.решил что лепестковый клапан!купил на базаре клапан за 500 руб,ставлю все и не заводиться,весь день мучаюсь ноль результата,потом ставлю все по старому и все равно ничего!буду очень благодарен если кто поможет советом!
Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:02 | Сообщение # 2
Смерь компрессию, благо есть чем и у кого.
Дата: Среда, 12.08.2009, 06:25 | Сообщение # 3
danny, если нет возможности померить компрессию то можно сделать так:зажимаешь пальцем свечное отверстие и дергаешь кик.если свободно удается удержать пальцем отверстие то у тебя компрессия ноль,к бабке не ходи.если компрессия всеже есть то читай памятку или ремонт скутера(быстрый поиск неисправности)
Дата: Среда, 12.08.2009, 14:26 | Сообщение # 4
так что получается не из-за лепесткого клапана!?почему-то еще где воздухан одевается оттуда бензин прям брызжит,а свечку не переливает.когда все разбираю прям на лепестках масло есть!пробег у меня почти 7 тыс км.как то паренек с форума приезжал помогать,он у меня заводился но не ехал,дело было в лепестках!вот он мне сказал движка подушатана но еще пойдет!
Дата: Среда, 12.08.2009, 23:19 | Сообщение # 5
Quote (danny)
еще где воздухан одевается оттуда бензин прям брызжит

дык у тебя проблема в карбе.разбери и почисти карб,может у тебя забиты каналы или не работают иглы.а может и трындец жеклерам.
и что всетаки с компрессией,сколько?
Дата: Четверг, 13.08.2009, 02:16 | Сообщение # 6
затыкал сегодня пальцем дыру)))ну одерживаю но чувствуется,просто как я скажу если не с чем сравнивать!и еще выявил то что наверно туда бенз не поступает,так как свеча вообще не мокрая!карбюратор прочищал и жиклер бенза то же,все продуваеться,поплавковая камера работает!а не может это из-за бензина то что 92,раньше лил то 98 то 95 или 92,вобщем когда как!в этом причина не может быть?

Добавлено (13.08.2009, 02:16)
---------------------------------------------
еще пробовал прям напрямую со шприца то же не канает!вобщем и не знаю в чем дело(((

Дата: Четверг, 13.08.2009, 06:34 | Сообщение # 7
Quote (danny)
затыкал сегодня пальцем дыру)))ну одерживаю но чувствуется

вот именно об этом я и говорил.если можеш пальцем удержать значит компрессия ноль.разбери цпг и смотри в чем дело.а именно если визуально видно что поршень и сам стакан(поршневая) без царапин то сними кольцо и поместив его в стакан протолкни поршнем почти до конца стакана,вынь поршень и посмотри на кольцо(какой зазор между началом и концом кольца)и посмотри на просвет если зазор между кольцом и стаканом.еще можеш проверить правильно-ли стоят кольца на поршне,у меня был такой прикол,взял я себе скут тоже вроде компрессии ноль было а как выяснилось то прошлый владелец по низнанке поставил кольца к верх ногами(кольцо ведь конической формы,также как и паз под него в стакане) и поэтому кольцо постоянно закусывало.
Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:06 | Сообщение # 8
честно сказать боязно лезть туда,я сильно не понимаю в скутерах!да же не знаю wink все равно не смогу определить причину((((
Дата: Четверг, 13.08.2009, 22:19 | Сообщение # 9
Quote (danny)
честно сказать боязно лезть туда

Доверься знающим людям за энную сумму, иначе можешь на более энную попасть в итоге.
Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:20 | Сообщение # 10
ну тогда вопрос кто понимает и готов помочь?
Дата: Пятница, 14.08.2009, 23:33 | Сообщение # 11
danny, та вобще в каком районе живешь?у нас в основном все у славкиного гаража решают свои вопросы.
Дата: Суббота, 15.08.2009, 00:20 | Сообщение # 12
я живу в ленинском районе.а где у славки гараж находиться)))
Дата: Суббота, 15.08.2009, 09:07 | Сообщение # 13
smile на старой московке.как вариант могу предложить найти совместные выходные,и ждать когонибудь из нас в гости.
Дата: Суббота, 15.08.2009, 16:46 | Сообщение # 14
вобщем разобрал все и поршневую,износ не большой,а причина было колечко одно обламилось наполовину вот и компрессии нету!и это из-за этого не заводиться?и еще вопрос на левом будут продавать колечки отдельно?
Дата: Суббота, 15.08.2009, 23:34 | Сообщение # 15
Купи сразу комплект- не на много дороже, но КПД будет гораздо выше.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: