[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
Сузуки Сепия
Дата: Среда, 23.09.2009, 16:10 | Сообщение # 1
Всем привет.
все лето собирался купить мопед, да только то денежные средства надо было в другое русло направлять, то вобще времени не было не на поиски мопеда не на покатушки.

Начал понимать, что одним заходом купить мопед не получиться, да и сезон закрывается.
Решил, что отчислять денежку на мопед постепенно у меня лучше должно получится.
И так, откопал я разбросанный по гаражу Сузуки Сепиа.

Теперь о нем: рама живая, как работает вилка не знаю, колесные диски ровные, но с резиной проблема.
Проводка чуток хромает. Из светотехники - жива только передняя фара. Седло есть, пластик в говницо smile .
Теперь о главном: В двигатель не лез, хозяин мопеда только выкатил из гаража, чтоб я на него взглянул. C его слов, рассыпались колечки, и походу там все съело. Систему подачи топлива разглядеть не успел. Фильтр и глушак с виду в норме.
На обзор было минут 5ть. Но я успел фото наделать.

Теперь суть происходящего: Хочу покопаться в нем, просто интересно. Если аргументов против(с форума) будет очень много может и откажусь от этой идеи.
Хочу спросить, знаю что глупо, но сколько примерно будет стоить починить двигатель с учетом возможных сюрпризов.

Жду отзывов smile

Дата: Среда, 23.09.2009, 16:31 | Сообщение # 2
NF, это случайно не фиолетовая сепия у которой бок разхлёстон!
???
Дата: Среда, 23.09.2009, 18:52 | Сообщение # 3
неа, цвет вроде бы похож на "калину".
Ну а по теме что можете сказать, все ж когда то пешеходами были?
Дата: Среда, 23.09.2009, 21:10 | Сообщение # 4
NF, если есть денюшка купи сразу в нормальном состоянии и проблем не будет
Дата: Среда, 23.09.2009, 21:37 | Сообщение # 5
NF, купи себе хороший опорат и не парься!!! нах тебе эти проблемы делать что то темболие сепия не очень опорат!!! сколько у тебя денег!!!???
Дата: Среда, 23.09.2009, 22:30 | Сообщение # 6
Сепа- нормальный аппаратец: резвее хонды и выносливее ямахи.
Если есть неуёмное желание порыться в потрохах скутера и собрать пулялку, то можно взять "в хлам" укатаный мопедик в пределах 1-2 тыр и вложить рублей под 30... Если нет такого приступа хотения, то лучше взять по- дороже, но на ходу... причём с конкретным досмотром аппарата приглашённым спецом.
Заметь, если продавец всячески пытается свести все осмотры к минимуму, или вообще ограничиться беглым внешним осмотром, то ему есть что скрывать... оно тебе надо переплачивать?
Дата: Среда, 23.09.2009, 23:11 | Сообщение # 7
Не намерен вкладывать больше 10 т.р. без учета пластика света, внешнего вида короче. Только "ездовые" качества.
За это хотят от 2 до 4 т.р. надо торговаться. Меня интересует движок, его надо сделать, все остальное ерунда.
Ребят ну подскажите во сколько может встать подъем двигла? Поэтапно если не трудно.
Дата: Четверг, 24.09.2009, 00:45 | Сообщение # 8
в твои денежные рамки восстановление ходовых качеств уложиться, если состояние коленвала приемлимо) со слов продавца я бы ничего судить не стал, даже если человек не хочет никого обманывать, он может попросту не знать) а так если колено норм, то дальше уж можно хоть все на свете поменять на 10 то тысяч smile
Дата: Пятница, 25.09.2009, 17:49 | Сообщение # 9
Quote (scl2004)
но на ходу... причём с конкретным досмотром аппарата приглашённым спецом.
Заметь, если продавец всячески пытается свести все осмотры к минимуму, или вообще ограничиться беглым внешним осмотром, то ему есть что скрывать... оно тебе надо переплачивать?

Продавец вроде не пытается ничего скрыть, вроде за такую цену и скрывать то нечего. smile
Я б с удовольствием пригласил того, кому будет это интересно. Выкатить из под мопеда движку, вскрыть, посмотреть поршневую и вал, может еще что то. Вынести вердикт. Я хоть узнаю будущее мопеда, не к гадалке же мне идти. smile
Единственное что он стоит в гараже сразу за переездом поселка Амурский, что в сторону онкологического диспансера.

Добавлено (25.09.2009, 17:49)
---------------------------------------------
В воскресенье иду с человечком смотреть что с сердцем мопеда.

Дата: Суббота, 26.09.2009, 09:55 | Сообщение # 10
http://motoomsk.ru/forum/13-656-1 вот почитай, у меня ушло примерно тысяч 7,но я там потратился не только на двигатель, кароче,есть смысл взять этот скутер но не дороже 2тыщ, тк. вложится придется не хило, тем более если у него нету пластика, а кстате чо за сепия рамная??я думал у них у всех жопа железная.
Дата: Суббота, 26.09.2009, 15:42 | Сообщение # 11
за 10 можно более-менее целый мопед взять
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:39 | Сообщение # 12
Quote (belk)
за 10 можно более-менее целый мопед взять

Вот именно, а то получится как у Фауста.
Одно сделал другое отвалилось sad

Добавлено (27.09.2009, 12:39)
---------------------------------------------
redline, так ты ездишь или продал его?
Сорри за оффтоп

Дата: Четверг, 01.10.2009, 09:57 | Сообщение # 13
richas, нет не ездю, у меня в сцеплении чегото не хватает кажется, тк. оно всегда работает, те. колесо всегда крутится, если остановится-заглохнет.
Дата: Пятница, 02.10.2009, 00:38 | Сообщение # 14
Quote (NF)
Ребят ну подскажите во сколько может встать подъем двигла?

ну вот я планирую около 40 тока на двигло вбухать на джога...+ рама, пласти и т.д....
примерный список...но не весь

--- Выхлопная труба Yasuni Carrera 16 Racing, Minarelli горизонт
11 900.00 pуб.
---Сцепление Motoforce Racing, Minarelli, 105mm
1 200.00 pуб.
---Колокол сцепления Motoforce Wingbell, Minarelli 105mm, красный
1 200.00 pуб.
---Вариатор Stage6 SPORT PRO Minarelli
2 500.00 pуб.
---Коленвал Motoforce EVO Racing, Minarelli горизонтальный, 10mm
4 800.00 pуб.
---Подшипники коленвала Motoforce, Minarelli, (SKF)
1 100.00 pуб.
---Карбюратор Motoforce Racing, 17,5mm, Minarelli горизонтальный
2 300.00 pуб.
---Воздушный фильтр KOSO Spider, хром/красный, 45°, 35mm
900.00 pуб.
---Поршневая Stage6 SPORT PRO 70cc, Minarelli горизонтальный AC
5 400.00 pуб.

ИТОГО: 31 300.00 руб.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: