[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dreamer  
замена ремня на дио аф 35
Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:23 | Сообщение # 1
Дорогие форумчане и любители мототехники подскажите примерно какие должны быть косяки когда ремень наченает хондрить ну и разумееться как его поменять (я сам разбирал вариатор хонда аф 28 там просто снять его а вот на аф35 у меня чето не получилось его снять если можно подскажите желательно поподробней и вот еще какой размер надо брать на аф35 диаметр ширина и всякая там хня)
Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:44 | Сообщение # 2
Все снимается легко, откручиваешь пластик который на карб воздух подает, откручиваешь все винтики и снимаешь крышку вариатора, крепишь как-нибудь вариатор (вообще лучше приспособу использовать) после чего скручиваешь гайку с вариатора и снимаешь внешний диск вариатора. Ремень нужен такой:
http://www.marketmoto.ru/index.php?productID=57
Дата: Среда, 03.02.2010, 00:25 | Сообщение # 3
ля...отвертку ставиш, клиниш варик, головкой на удар срываеш гайку, дальше дело техники smile
Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:11 | Сообщение # 4
блин де ремень купить
ааа вот еще мне еще грузики поменять надо там че надо снимать? и говорят надо Малосси ставить типо они на динамику а ремень толще надо типо на максималку?
Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:30 | Сообщение # 5
Quote (Redbul)
блин де ремень купить

Я ж тебе ссылку кинул, это у нас ремни... Приезжай и забирай
Quote (Redbul)
ааа вот еще мне еще грузики поменять надо там че надо снимать? и говорят надо Малосси ставить типо они на динамику а ремень толще надо типо на максималку?

Ну грузики методом подбора нада, тут тоже не все просто...
Дата: Среда, 10.02.2010, 00:16 | Сообщение # 6
ой ну пока мороозы не пройдут не сунусь в гараж за мопедом ваще я хочу на лето определенного тюнинга комут ремень грузики иии наверно глушак поменяю
Дата: Среда, 10.02.2010, 10:45 | Сообщение # 7
Redbul, народ а вас что поиском пользоваться не учили biggrin Разбор вариатора и установка ремня (как правильно произвести замену) и Замена грузиков вариатора что касательно подбора грузиков и ремня то это тонкое и индивидуальное занятие(для каждого "скутера" свой вес грузов и длина+толщена ремня).
грузики от малосси тебе наверно советовали вместе с вариком,если одни грузики то толку мало будет,надо подбирать под ремень.насчет толщены ремня это заблуждение,можно подобрать тонкий(но более длинный)ремень и максималка будет выше чем у короткого но тостого.вобщем все это уже обсасывалось не раз.если интересно то поищи на форуме,а в целом повторюсь нужно брать и эксперементировать с грузиками и ремнем
Дата: Среда, 10.02.2010, 15:26 | Сообщение # 8
спасибо

Добавлено (10.02.2010, 15:26)
---------------------------------------------
блин еще бы замена комутатора было бы не плохо я вот все лето хотел его вытащит но чето руки не долезли ваще где он находиться на дио 35зх? и есть ли эт этого польза ну например убрать ограничение это в эту тему?

Дата: Среда, 10.02.2010, 15:52 | Сообщение # 9
Quote (Redbul)
и есть ли эт этого польза ну например убрать ограничение

ну все зависит от движка,комутатор режет максимальные обороты движки.так что если движок правильно настроен(так-же нормальный варик,ремень и грузики)то смысл есть.мы на славкеной хонде увидили прирост максималки целых 5км\ч.
решай сам,тюнинг штука тонкая и бобосов сосущая biggrin .
Дата: Четверг, 11.02.2010, 01:11 | Сообщение # 10
Quote (Redbul)
ваще где он находиться на дио 35зх

В морде под колювом
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:24 | Сообщение # 11
Dreamer, У меня друг его вытаскивал под поликом..
Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:46 | Сообщение # 12
Quote (Игорь)
У меня друг его вытаскивал под поликом..

Зависит от модели, в 35 зх под клювом...
Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:53 | Сообщение # 13
FAUST, я летом еду по ленинградскому мосту примерно 70км.ч и слышу гудит на максималке ну значит ограничитель работает и вот я хочу его поменять тк я ремень+грузики готовлюсь менять
Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:44 | Сообщение # 14
Redbul, меняй движка тебе точно спасибо сккажет в своём последнем писке, ура нашим кулибиным!!! УРА!!!! УРА!!!!
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:19 | Сообщение # 15
Quote (Redbul)
я летом еду по ленинградскому мосту примерно 70км.ч и слышу гудит на максималке ну значит ограничитель работает

biggrin кудаж еще больше,а ели по существу то на сколько я в курсе гул это не показатель что обороты режутся коммутатором.вот если-бы ты ехал с горки(моста) и у тебя при ускорении дырчика было-бы ощущение что временами тебя ктото сзади за шиворот притормаживает(вроде скорость набирается но тут получается не большой повал и сброс скорости).или я не прав?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: