[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Замена заднего колеса.
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Собственно хочу поменять заднее колесо. 12" -> 13" .С чего начать поиск? Что-то там про шлицы вроде мелькало в каком-то прайсе.
Диаметр барабана тормозного тоже разный может быть?
Тормоз опять-же насколько сложно дисковый поставить вместо барабанного?
Дата: Вторник, 17.08.2010, 00:36 | Сообщение # 2
ууу smile тут не так все просто...
на стрита может и не встать 13 колесо....это резину 100% низкопрофильную ставить. оно на то и выйдет ))
Из начитанного опыта скажу по ямахам, что когда ставят 13 каток назад то ставят резину 120\60-13 вместо стандортной 120\90-12. Оно почти одно и тоже выходит.
Тебе лучше поднять задницу и вынести назад движок на 10 см, лучше будет.
Дата: Вторник, 17.08.2010, 07:11 | Сообщение # 3
честно говоря низкопрофельную не советовал-бы,у меня она стоит, на хороших кочкорях по диску долбит.\60 не для наших дорог к сожелению.
Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:46 | Сообщение # 4
просто толстая резина на 13 катке не встанет на сузуки... я так думаю..
vegetate, какой у тебя зазор между покрышкой и картером двигателя в месте где коленвал
Дата: Среда, 18.08.2010, 00:33 | Сообщение # 5
Quote (KiteDesign)
просто толстая резина на 13 катке не встанет на сузуки... я так думаю..
vegetate, какой у тебя зазор между покрышкой и картером двигателя в месте где коленвал

Визуально много, сантиметров 7, но оно вроде сужается. В ближайшее время замерю точнее. По ширине народ пишет 130/80 встает 12 дюймовая.
Кстати родная там стоит 120/80-12 на обоих колесах.
А сварка (двигатель подвинуть назад) - я так посмотрел сильно сложно выглядит. Для меня по крайней мере.
Дата: Среда, 18.08.2010, 00:42 | Сообщение # 6
а малость твоего мопеда в чем заключается? ноги в руль упираются?
может тебе вынос руля поставить 100 мм вверх и прямой даунхильский руль, просторнее будет ))
Дата: Среда, 18.08.2010, 01:24 | Сообщение # 7
Quote (KiteDesign)
а малость твоего мопеда в чем заключается? ноги в руль упираются?
может тебе вынос руля поставить 100 мм вверх и прямой даунхильский руль, просторнее будет ))

Ага, именно ноги в руль smile очень неудобно. Еще и коленкой периодически в бибикалку попадаю. Думал если повыше посадить, то можно будет подножки переставить. Ну и с колесами 13 сзади 14 впереди выглядеть симпатичнее будет. Не так эндуристо smile

А как это выглядит (вынос + прямой руль)? можно где почитать?

Во чего нашел, про адрес в110 разговор, у меня двигатель вроде такой-же:
"
Насчет максималки 110...
при полном тюнинге (+ есс-но поршневая на 133см и всё правильно отстроено), то 110 может около 140 побежать, а если еще в редукторе покопаться, переделать задний подкрылок и впихнуть колесо на 13 дюймов, то, думаю, около 155-160 полетит.
"
Мне втапливать не надо, но 13 дюймов влезает получается. Подкрылок да, там почти вплотную к колесу.

Впрочем другая проблема нарисовалась. Раньше грешил то на жару, то на холод, то на дождь. Сегодня покатался - ничего этого небыло - голова разболелась сильно. Вибрация однако. Если с более широким сиденьем легче не станет - то видимо не ездить мне много на ней.

Дата: Среда, 18.08.2010, 20:28 | Сообщение # 8
Вынос, ну примерно как на этом мопеде ))

вот такая штука

стоит 1600 рэ

и руль

стоит 1500

но руль можно от велика поставить горного, ну или свой оставить

могу выточить вынос нужной тебе длины за 1000 рэ, на впринципе ты и сам теперь можеш выточить ))

Дата: Среда, 18.08.2010, 21:22 | Сообщение # 9
А диски на 13" де можно найти?
Дата: Среда, 18.08.2010, 23:18 | Сообщение # 10
Quote (KiteDesign)
могу выточить вынос нужной тебе длины за 1000 рэ, на впринципе ты и сам теперь можеш выточить ))

Немогу..:( Теперь электрика сдохла :)) На выходных ковырять буду.

А руль у меня не так крепится sad

вот тут видно.
Можно конечно и сюда два выноса поставить, но что-то хлипковатой конструкция кажется.

Quote (__Mark__)
А диски на 13" де можно найти?

Ну как где.. В интернете. Плотно не искал пока, но на беглый взгляд - они есть. около 2.5 тыр.
Дата: Четверг, 19.08.2010, 22:09 | Сообщение # 11
Ну можно не круглые сделать, а по форме твоих, тока выше сантиметров на 8-10 =)
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:52 | Сообщение # 12
Quote (KiteDesign)
Ну можно не круглые сделать, а по форме твоих, тока выше сантиметров на 8-10 =)

Сможешь сделать? :)) Только мне сначала эти снять надо, посмотреть как оно сделано и замерить. Оно странное какое-то. Снизу там прикручена железяка штампованая которая спидометр и замок зажигания держит. Я ее когда откручивал - руль не отвалился ниразу. Так-что наверное хомуты эти вообще из 3-х частей состоят.

Но вернемся к нашим баранам колесам.
В общем размер барабана я выяснил 110мм.
Ширина диска - если я правильно понял, это второе число когда пишут 'диск колеса 13" - 2.5' или '...13" - 3.5'. Это я посмотрю на диске.
Количество шлицов- 19 или 18? Кто знает? Есть знатоки двигателя AD-110?
Это все данные о диске, которые мне знать надо?

Ну и безкамерная или с камерой резина - это зависит как-то от диска, или оно самодостаточное?

Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:34 | Сообщение # 13
безкамерка от диска зависит. на диске обычно пишут...но думаю на всей японской технике безкамерки ))
шлицы посщитай сам, гайку открути и все ))
а пишут цифры после диаметра колеса, это ширина покрышки а не диска, посадосное место по диску мерить надо....штангеном например
Отфрезеровать смогу )) не проблема....тебе чтоб руль снять надо 4 болта открутить сверху, которые на фото.(2 хомута которые держат)
давай размеры, сделаю ))
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:47 | Сообщение # 14
Как я замучился снемать колесо со своего скифа шлицы все ржавые где то часа полтора снимал..
Короче мой вам совет когда вы сняли колесо и хотите обратно его поставить расслабите гайку которая нятягивает тросик тормоза.
Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:59 | Сообщение # 15
Quote (KiteDesign)
Отфрезеровать смогу )) не проблема....тебе чтоб руль снять надо 4 болта открутить сверху, которые на фото.(2 хомута которые держат)
давай размеры, сделаю ))

Неее smile Это оказывается болты которые именно руль держат. Нижние части хомутов (которые собственно переделывать и надо) снизу болтами прикручены. Ну в общем как только доберусь снять - так сразу. У меняж гаража-то нет. Надо снял - сразу обратно поставил smile

Продолжаем про колеса. Итак, диски у меня 12x3.5. Теперь нарисовалась проблема, что 13 дюймовых дисков с 110мм колодками на горизонте не наблюдается. В связи с чем следующий вопрос - насколько сложно будет вкорячить 125мм или 130мм колодки?
Да и кажется мне, что с увеличением диаметра колеса и диаметр колодок надо увеличивать, чтобы усилие тормозное сохранить?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: