[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Восстановление внешнего вида деталей из полиэтилена
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:41 | Сообщение # 1
Дело в том что при восстановлении(пайке) деталей из полиэтилена декоративный вид резко ухудьшается. Хотелось бы узнать может у меня просто опыта в этом деле маловато или отстал от современных технологий.
Не обязательно красить, предлагайте любой способ "улучшения"

Заранее всем благодарен, но есть маленькая просьба не предлагать купить новую деталь или изготовить из стеклоткани.

Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:18 | Сообщение # 2
сделать небольшое углубление на месте спайки и зашпаклевать ровно сверху аккуратно покрасить
Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:01 | Сообщение # 3
FlashMAN, как вариант, если пластик потом не будет краситься...
... сначала зашкурить, а потом- таким образом.
Дата: Среда, 26.01.2011, 09:59 | Сообщение # 4
После это процедуры потом красить нельзя чтоле? даже если грунтануть и подшпаклевать?
Дата: Среда, 26.01.2011, 10:12 | Сообщение # 5
Полиэтилены(полиамиды и тд) вобще не красят, так как краска абсолютно не приклеивается к поверхности
Дата: Четверг, 27.01.2011, 00:23 | Сообщение # 6
Паяльник и наждачка, лучше не придумать без покраски. А вообще есть специальная грунтовка для такого пластика, после неё можно красить.
Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:33 | Сообщение # 7
Вадим, Паяльник и наждачка-интересный способ у тебя восстановления внешнего вида!
ты сам специальной грунтовкой этой пользовался, какая фирма, какое название? Если нет, зачем советуешь?
Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:04 | Сообщение # 8
ФлэшМЭН, поищи в яндексе марку грунтовки, я не помню. Но грунтовка точно есть, мне маляр один говорил, я интересовался этой темой.
Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:13 | Сообщение # 9
есть короче хератень такая называется эпоксилин эластичный он вообщем как пластилин выглядит и при разминания его руками или ногами он твердеет так что намаж на трещину тонким тонким слоем или шкуркой небольшое углубление сделай держит вообще супер и не хрупкий
Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:47 | Сообщение # 10
Эпоксилином такой пластик не склеишь, проверено. Только спайка
Дата: Пятница, 28.01.2011, 13:00 | Сообщение # 11
TEXNO, я вроде бы как не спрашивал чем клеить и ремонтировать Я спросил как внешний вид восстановить. Вадим, абсолютно прав эпоксилин как и другие пластилины на основе эпоксидки не будут здесь держаться
В яндексе искать даже не буду, ибо спрашиваю тех кто уже пользовался и на 101% уверен что поможет! мысл мне тратить щас мульён на разные варианты если все они всё равно отвалятся?

Добавлено (28.01.2011, 13:00)
---------------------------------------------
TEXNO, я вроде бы как не спрашивал чем клеить и ремонтировать Я спросил как внешний вид восстановить. Вадим, абсолютно прав эпоксилин как и другие пластилины на основе эпоксидки не будут здесь держаться
В яндексе искать даже не буду, ибо спрашиваю тех кто уже пользовался и на 101% уверен что поможет! мысл мне тратить щас мульён на разные варианты если все они всё равно отвалятся?

Дата: Суббота, 29.01.2011, 01:57 | Сообщение # 12
Я два раза не повторяю... не повторяю... не повторяю... biggrin
Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:47 | Сообщение # 13
правильно, правильно =)
Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:31 | Сообщение # 14
ну как вариант: 1. после спайки, обработать наждачкой и легко можно использовать шпатлёвку для пластика, её применяют для ремонта бамперов, потом покрасить
2. нехочеш парится с шпаклёвкой после пайки можещ тупо покрыть всю деталь антигравием
3. после пайки зашкурить крупной наждачкой всю деталь и обдуть феном до сплавления верхних ворсинок.
ну и поять надобы с металической сеткой
Дата: Пятница, 11.02.2011, 07:50 | Сообщение # 15
Крупная наждачка+строительный фен - гениально! smile вроде бы должно получится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: