[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dreamer  
метчик М7
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:01 | Сообщение # 1
вообщем подразболталась резьба одного из болтов крепящих ЦПГ,на холодную вроде вкручивается норм, после запуска двигателя,при нагреве блока фиксация ослабевает (тепловое расширение металла) ,и начинает "сосать" воздух,а отсюда перегрев,неустойчивые ХО и иже с ними.Думаю перенарезать резьбу на М7(под шпильку от джога),хотелось бы узнать,может кому известно где можно приобрести метчик для нарезки резьбы М7.И еще,про ввертыши и ступенчатые шпильки( М8 М6) инфа тоже будет полезна.Кстати может нихром кто мотал на резьбу-поделитесь опытом.
Заранее всем авторам конструктивных ответов спасибо))
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:45 | Сообщение # 2
Kott, у меня в гараже есть куча мечиков, завтра схожу, гляну, может и есть, если что могу просверлить, нарезать или поправить
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:58 | Сообщение # 3
common, спс заранее за участие.Дело в том что этот метчик, собсна как и резьбовое соединение М7 не очень распространены,отсюда и сложность с поиском.Может кто что про ступенчатые шпильки и ввертыши, а так же нихром знает?
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:02 | Сообщение # 4
хм, я не слышал, у меня от прадеда целая гора осталась мечиков, посмотрю, может что и есть, про ввёртыши слышал чтот, знакомые делали их когда резьбу срывали в отверстии где свеча вкручивается
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:09 | Сообщение # 5
свечные ввертышы есть в каждом более менее развитом автомагазине,тут ввертыш немного другой,проволочного типа,из специально предназначенного для этого материала,интересовался в различных магазинах,в одних вообще не слышали о таком(почти всегда некомпетентного вида женщина-продавец,сверяющая все в ПК),в других- говорят что раньше были ныне нет.Вот такой вот трабл однако))
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:10 | Сообщение # 6
сделай сам и всё =) ну или закажи у FlashMAN он тебе сделает я думаю
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:34 | Сообщение # 7
обращался,не делает,гемора много говорит,а Я склонен доверять профессионалам))
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:44 | Сообщение # 8
хм, станция юных техников, почтовая 36 вроде, туда приедь к мужичку, звать анатолий иванович, бывает почти каждый день, договорись с ним, может он тебе сделает, но обещать не буду, я у него занимался, он на запоры делал нам
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:53 | Сообщение # 9
common, благодарю за инфу.
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:56 | Сообщение # 10
вот тут покупал разное металлорежущее:
http://sib55.ru/
Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:52 | Сообщение # 11
гемора много именно из за того что деталь простая. 200 рэ за нее просить стыдно, а делать говно- я не хочу. по хорошему, что бы ты пмонил меня только добрыми словами ее надо изготовить из Термообрабатываемой стали! калить не обьемной калкой, а поверхностной, иначе она лопнет. либо твердость сделать единиц 35. а просто переточить шпильку на м8,так ты меня потом бить будешь, потому что это не сталь а говно блестящее. возиться за 50рэ с длиной 230 не охота. и еще тебе инфа для размышления: М7 будет резаться я думаю не айс. либо М7х1 либо м8. метчиков и плашек куча в воскресенье на хитром у барахольщиков
Дата: Вторник, 21.06.2011, 20:11 | Сообщение # 12
джоговская шпилька М7х1, думаю таких метчиков днем с огнем не сыщешь...
самое оптимальное это ввертышь М8-М6, под родную шпильку с фиксацией на красный фиксатор резьбы абро...
Дата: Среда, 22.06.2011, 08:58 | Сообщение # 13
KiteDesign, субьективное мнение.
Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:36 | Сообщение # 14
для меня любое мнение полезно,время покажет кто был прав))перед перенарезкой резьбы хщчу попробовать нихром накрутить может и будет результат,кто что по этому поводу думает?
Дата: Пятница, 24.06.2011, 03:52 | Сообщение # 15
Слушайте сюда, я решил эту проблему. На ремонте у меня был скутер дио 27, все резьбы в картере под болты цилиндра были сорваны. Скутер почти год стоял у меня, я пытался найти чтоб кто то чё то сделал ввёртыши или шпильки выточил. В результате ввёртыши мялись, шпильки выточенные срывались. В результате когда хозяин совсем меня достал я плюнул на всех токарей-горе мастеров, пошел в автомобильный, КУПИЛ 4 БОЛТА ГЕНЕРАТОРА 2110 М8. НА НАЖДАКЕ(!) СДЕЛАЛ СТУПЕНЧАТЫЕ ШПИЛЬКИ М8-М6, СООТВЕТСТВЕННО В КАРТЕРЕ НАРЕЗАЛ РЕЗЬБУ М8. Скутер работает уже месяц, стабильные холостые. Кстати, гайки на головку цилиндра идеально подходят от крепления самой сидушки к шарниру. Хорошие японские гайки-шайбы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: