[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dreamer  
Глохнет при нажатии тормоза
Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:25 | Сообщение # 1
Долгими скитаниями по объявлениям и по городу таки приобрел за количество денег скутер.
Состояние в общем нормальное, китаец. То ли Rapira то ли Cobra везде по разному написано, да меня это не особо и волнует.

В общем. Заводится отлично и с кика и с кнопки. Работает ровно, обороты не плывут, прогревается за минуту. НО! Завожу - крутится колесо. Нажимаю задний тормоз - скутер тухнет и залипает ручка тормоза на половине обратного хода! Так же если не трогать тормоз а просто остановить заднее колесо - эффект тот же. В чем может быть проблема?

Разбирал в гараже, на улицу не выводил, на колеса не ставил. Все время провел на подножке.
Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:20 | Сообщение # 2
разбирай, всё увидишь своими глазами, тока двигатель не трогай
Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:29 | Сообщение # 3
SANCHEZ, Спасибо за совет. К сожалению сегодня два раза перебрали зад, движку не трогали. Собственно ставил ремень вариатора. Вот так...

Добавлено (02.08.2011, 22:29)
---------------------------------------------
Перебирали и ничего не обнаружили подозрительного в смысле

Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:12 | Сообщение # 4
ну давай логику включай, тормоз зажал колесо заблокировал, движка глохнет значит включено сцепление (пружинки соскачили, сломалось чего ну и прочее), смотреть и если надо то разбирать и ремонтировать, вторрое может надо тросик смазать или он где пережат или на перелом, ну или колесо снимать, смотреть что там с колодками, грязь, сломались ну или чего ещё.
и если до того как лазили всё было в порядке, то смотреть, во первых, куда ручками лазили, а потом остальное
Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:23 | Сообщение # 5
Сцепление посмотрю...
Тросик тормоза имеется ввиду? С ним все в порядке, тормоз идеально срабатывает когда мот заглушен.
Щас поищу где-то на форуме было как сцепление снять. Буду рад совету конечно happy
Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:38 | Сообщение # 6
як як гайку открутить и усё
Дата: Четверг, 04.08.2011, 01:59 | Сообщение # 7
VioletOmo, в гости приезжай
Дата: Среда, 10.08.2011, 00:53 | Сообщение # 8
Dreamer, Тащить не на чем =( Прицеп не оборудован, на газель денег нет. Да и вроде разобрался ужо, осталось немного времени.
А так, знакомиться с клубом - как только, так сразу happy

Добавлено (06.08.2011, 16:01)
---------------------------------------------
Долгими стараниями пришли к выводу, что колодки сцепления разжимаются как только заводим скут и не сжимаются потом, то есть находятся постоянно в сцепленном состоянии. Разобрали, сточили, заменили пружины - все бестолку. Пришли к еще одному выводу - прошлый хозяин мудак, поставил не то сцепление и как итог забил и продал.
В общем, нужно новое(б/у) сцепление, размер неизвестен.

Собстнна вопросы, как определить размер сцепления и чем он характеризуется, где его можно купить? Катаца хочу ппц
Скут - Cobra 50QT, двиг 139QMB 4т

Добавлено (10.08.2011, 00:53)
---------------------------------------------
Ребят, кто шарит. Реально задолбался, не могу понять в чем проблема...
Купил новый диск сцепления, аналогичный старому. ТА ЖЕ ХРЕНЬ.
Я ваще на панике.. Не хочу признавать что отдал деньги за мертвый скут.

Дата: Среда, 10.08.2011, 01:36 | Сообщение # 9
VioletOmo, у меня на кетайце была точно такая же хрень((Я прям нервничал очень.Я ж его в салоне брал,за дорого.
В итоге в сервисном центре ибли его 5дней,поменяли все кроме двиги,некоторые вещи 2 раза.
Долго это все было.
В итоге оказалось,что проводок на ручке тормоза пробивал.Поменяли ручку и все заработало.
После возникали подобные дела пару раз,но я уже сам искал косяк и устранял.
Так что рекомендую электрику потрясти.У кетая больная тема;)
Дата: Среда, 10.08.2011, 02:08 | Сообщение # 10
Дайте Славе посмотреть! Не мучайте себя!
Дата: Среда, 10.08.2011, 02:37 | Сообщение # 11
Кстати да. Dreamer, реально сможет помочь.Был сегодня,теперь уже вчера.Получил грамотную консультацию по интересующим вопросам за спасибо.Остался доволен и благодарен))
Дата: Среда, 10.08.2011, 11:02 | Сообщение # 12
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Дата: Среда, 10.08.2011, 13:54 | Сообщение # 13
игнат, Спасибо за совет, но не думаю, что это электрика. Обязательно проверю. Сегодня свожу еще к знакомому, мб скажет чего... Вернее даже не свожу а скатаю, на руках же.
Я бы рад Славе показать и пива поставлю если надо, но уж больно далеко на руках тащить придется, как никак другой конец города. Да и китаэц это не маленькая япошка, его в багажик просто так не закинешь.
Мб кто подскажет альтернативные средства?
Дата: Среда, 10.08.2011, 15:25 | Сообщение # 14
Ехать не нажимая на тормоза! Какие проблемы
Дата: Пятница, 12.08.2011, 00:30 | Сообщение # 15
Вадим, Если б все было так просто... Он глохнет при любой остановке колеса заднего, неважно от тормоза или от остановки

Добавлено (10.08.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Сегодня разобрали вариатор задний и пришли к выводу что проблема именно в нем, вот прям стопудов. Сняли пружину, мопед заводиться перестал... dry
Кетай такой кетай, купил головную боль себе, бле.

Добавлено (12.08.2011, 00:30)
---------------------------------------------
Пошло дело. Итог, вопрос. Какое масло лить в редуктор и когда его замена по пробегу? А то в мануале нету нихрена про редуктор.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: