[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
Масло 2-Cecle Oil|TC-W3 (Chevron)
Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:09 | Сообщение # 1
Привет !
Мужики, кто сталкивался, это масло для моего двухтактника пойдёт.
У нас магазов мало, всё 2-х тактное масло минеральное, комерсы везут всё для бензопил, для скутеров ничего нет.
Мутлу тоже нет, а в бачке масло заканчивается, надо. что то доливать. вот и приобрёл, почитал .
Ничего не понял. что написано , теперь не знаю можно ли на нём ездить или вернуть в магазин.
Подскажите !?
С уважением Влад.

Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:33 | Сообщение # 2
Подойдёт, Если чесно встречал в своей практике мудрецов которые катаются на автомобильном масле. Для ЦПГ ничего плохого нет, единственным отрицательным эфектом от таких масел это нагар или смолистые отложения. Накапливается на головке поршня и головке цилиндра, забивает выпускное окно и выхлопную трубу.
Да и при переходе с одного масла на другое рекомендовал бы дождаться когда масло уйдёт в шланг подачи к маслонасосу, ну а потом уже лить новое масло.
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:44 | Сообщение # 3
Горыныч спасибо !
Не я мудрецом быть не хочу... smile
Лучше дождусь пока всё масло съесть.
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:50 | Сообщение # 4
главное не промахнуться. и не проехать км 100 без масла.
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 01:28 | Сообщение # 5
Чалдон, Это масло c допуском FB по JASO т.е. оно совсем не высокого качества.
Для высоконагруженных двигателей надо минимум FC а лучше FD.
И вообще судя по обозначению оно предназначено для лодочных моторов, бензобил и снегооуборщиков (короче для двигателей, работающих на постоянных оборотах)

Добавлено (09.04.2012, 01:28)
---------------------------------------------
Чалдон, давай я лучше тебе по почте нормальное отправлю smile MOTUL
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 12:55 | Сообщение # 6
richas, на неделе буду в Омске заеду сам возьму.
Получается, что я на авто езжу по левому берегу и к тестю на "Степную" заезжаю, до Северных не дотягиваю, а придётся.
Надо познакомиться с "увлечёнными" в живую.
Посмотрю есть ли в магазине "саксафон".
Дата: Четверг, 19.04.2012, 01:40 | Сообщение # 7
Чалдон, у вас на заправке продаётся зик 2т полусинтетика, отличное масло, провереное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: