[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dreamer  
масло!
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:34 | Сообщение # 46
Vano_r1, скажи а у тебя свечи умирали
если да то как думаешь от чего?

Добавлено (26.04.2009, 00:34)
---------------------------------------------
а про новичков это верно, я сам ещё зелёный походу smile

Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:40 | Сообщение # 47
SANCHEZ,нет не умирали,я 3 сезон гоняю на одной,объясни как может свечка умереть?в моем понятии это когда элетрод разваливается на части..)))..я считаю если двига работает,то она работает на всем,лижбы смазка была,да базара нет такое масло как "сибимотр" оно даже с бензином не растворятся,бензин наверху,а масло в низу,как бы не тресли его,теперь представьте как оно защищает и смазывает поршня?
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:36 | Сообщение # 48
Свечка умирает очень просто. Пропадает искра, точнее в том месте где искра должна быть, её нет.
Или другой вариант умирания - искра бьёт через раз, т.е. на холостых оборотах двигатель как-будто нормально работает, но как только добавляешь газ - глохнет, или начинает набирать обороты и потом резко глохнет.
В общем замена свечки в подобных случаях сразу же приводит двигатель в нормальное состояние, что позволяет утверждать, что проблема была именно в свечке. Очистка и прокалка умерших свечек иногда приводит к восстановлению их работоспособности.

SANCHEZ, я думаю для 4-х тактников тема смешивания масел не особо актуальна, там ведь масло вместе с бензином не горит.
Да и вообще, есть специальная промывка для автомобильных двигателей, которая я думаю и для скутерных двиганов сгодится.
Ну а на 2-х тактниках приходится разбавлять остатки старого масла новым.
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 00:29 | Сообщение # 49
richas, я понимаю про 4 т
разбираюсь в теме потому что охота узнать из-за чего дохнут свечи (масло, бенз, время работы, брак ну и т д)
Vano_r1, хорошая свеча, инструкция рекомендует менять её через каждые (?) тысяч для нормальной работы мотора, но тебе походу повезло со свечкой
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:34 | Сообщение # 50
Quote (SANCHEZ)
SANCHEZ,нет не умирали,я 3 сезон гоняю на одной,объясни как может свечка умереть?в моем понятии это когда элетрод разваливается на части..)))..я считаю если двига работает,то она работает на всем,лижбы смазка была,да базара нет такое масло как "сибимотр" оно даже с бензином не растворятся,бензин наверху,а масло в низу,как бы не тресли его,теперь представьте как оно защищает и смазывает поршня?

хреново трясеш, у меня все растворялось,я на своей свече 11 тыщ. проехал на сепии, патом купил хонду и купил в нее свечу новую, попробывал-непрет, поставил старую свечу на которой проехал 11 тыщ, и о чуда пепер скут, дак я на хонде еще проехал 5 тыщ, а патом продал)вот хз мб эта свеча уже 3й десяток наматывает biggrin
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:52 | Сообщение # 51
свеча есть электрод, который по своей сути умереть не может, он может просто не пробиваать какой-то из тактов вот такая канитель

ЗЫ тема про масло, че до свеч до***лись?

Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:52 | Сообщение # 52
Вчера купил масло zic 2t - 240 рублей за литровую баночку. Пока не заливал. Кто что может сказать об этом масле? На бутылке не написано что это минералка полу- или синтетика. Продавец сказал полусинтетика. Есть там только маркировка JASO FC, и что это значит?

Добавлено (15.06.2008, 11:17)
---------------------------------------------
И не дофига-ли это за 1 литр?

Добавлено (15.06.2008, 12:53)
---------------------------------------------
wacko упс, как тему удалить или объединить/переместить. Просмотрел я...

Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:52 | Сообщение # 53
Я заливаю esso,не жалуюсь пока что))
Дата: Среда, 29.07.2009, 00:42 | Сообщение # 54
Quote (Nightwolf)
И не дофига-ли это за 1 литр?

Цена адекватная вполне...
Дата: Четверг, 30.07.2009, 00:05 | Сообщение # 55
Товаришь на зике (х.з. какое... синее:) в Новосиб и назад смотался без проблем, а потом тут искатался... похоже, нормальное... хотя мне почему- то не нравится... может цветом не вышло?
Дата: Среда, 05.08.2009, 06:21 | Сообщение # 56
Я лил всё подряд, и ессо малодымное, и минеральный равенол для трубодизелей, и лукойл автомобильное, и вот что я вам скажу, разницы никакой. Ну вообще никакой! Единственное, минеральное сильнее воняет. Сейчас заливаю ессо. Оно меньше всего дымит. И покупаю только в фирменном магазине на лукашевича.
Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:30 | Сообщение # 57
Где сейчас можно купить двухтактное масло Ликви-Моли (синтетику)?
Дата: Суббота, 22.05.2010, 00:11 | Сообщение # 58
вот такое всегда лью
Дата: Суббота, 22.05.2010, 01:14 | Сообщение # 59
Кэп, Лескова 2 (аккумуляторный рай) и красных зорь 68 (автомаг).

Я себе лью только синтетику ликви моли.... 615 рублей стоит smile

Дата: Суббота, 22.05.2010, 10:22 | Сообщение # 60
Лично я заливаю ESSO 2T Special.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: