[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Dreamer  
Что такое грузики в вариаторе???
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 01:01 | Сообщение # 16
Quote (Vano_r1)
на скуте только холостой 1800 об/м....где ты нашел 500?

читай внимательно, ключевое слово- ДИАПАЗОН
Quote (Vano_r1)
проводил, и чем легче грузы тем лучше динамика была, вот ты попробуй на адреса втыкни грузы легкие по 8гр ,он у теа с места не поедит за счет легких грузов.....подумай почему

я про развесовку аддеса 100 не в курсе- в хозяйстве не было, но из твоего ответа следует, что с лёгкими грузами динамика улучшается, а с лёгкими по 8 г. он с места не поедет... суть понять не могу. Объясни.
Quote (Vano_r1)
подробней давай...

Сюда загляни:
http://forum.motoped.ru/index.php?showtopic=22
хотя тоже, далеко не полное описание. И не совсем точное местами.
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 02:07 | Сообщение # 17
Quote (scl2004)
я про развесовку аддеса 100 не в курсе- в хозяйстве не было, но из твоего ответа следует, что с лёгкими грузами динамика улучшается, а с лёгкими по 8 г. он с места не поедет... суть понять не могу. Объясни.

моя суть что на полтиники чем легче ,то лучше динамика.........а вот на Адрессе легкие грузы не дают разжиматься сцеплению( на 100-ке очень жоская пружина основная)....тобишь ремень шлифует,тяжести грузов не хватает чтобы достаточно зажать ремерь....на 100-ке минимальный вес грузов 12гр... smile
Quote (scl2004)
читай внимательно, ключевое слово- ДИАПАЗОН

всмысле диапозон, раскажи плиз...
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 03:02 | Сообщение # 18
Quote (Vano_r1)
всмысле диапозон, раскажи плиз...

Это "от" и "до", к примеру: вариатор начинает сходиться на 5000 об/мин, а полностью сходится на 6000.
Quote (Vano_r1)
очень жоская пружина основная

либо пружина не совсем родная, либо оборотов коленвала не хватает (это как раз нюанс:)
Обрати внимание:
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Центробежная_сила
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/510/ЦЕНТРОБЕЖНАЯ
http://elementy.ru/trefil/21109
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:35 | Сообщение # 19
Quote (Vano_r1)
моя суть что на полтиники чем легче ,то лучше динамика.........а вот на Адрессе легкие грузы не дают разжиматься сцеплению

wacko biggrin народ вы сами себя запутали.
я в течении 3 месяцев проводил эксперименты с грузиками и ремнем,и с делал вывод:
1.чем тяжелее грузики тем быстрей старт и быстрей набирается скорость,но если переборщить с весом грузиков то можно и обратный эффект получить(вялый разгон)
что касательно поднятия максималки то она появляется только у тех у кого плохие грузики,не могут до конца выкидывать ремень.

2.ремень он имеет конусную форму,ели старый,сточенный,не поднимается до конца(ширины не хватает).

вобщем если все подытожить то максималки не хватает из-за плохого ремня легких(сточенных)грузиков и шайбы душилки,которая между щечек варика(хотя у не котрых просто длинее втулка на которой седят щечки)
потому люди и путаются,обновили что-нибудь из вышеперечисленного и утверждают что поднимется максималка у всех.

Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:23 | Сообщение # 20
Quote (FAUST)
чем тяжелее грузики тем быстрей старт и быстрей набирается скорость,но если переборщить с весом грузиков то можно и обратный эффект получить(вялый разгон)

Не в обиду, но смысл где?
Могу предположить, что ты массу грузиков увеличивать от нуля начал... тогда вроде объяснимо.
Лан, написано много... имеющий разум, да поймёт (не переходя на личности, ни кого в виду не имея и не подразумевая:)
Дата: Вторник, 30.06.2009, 00:38 | Сообщение # 21
Quote (FAUST)
чем тяжелее грузики тем быстрей старт и быстрей набирается скорость,но если переборщить с весом грузиков то можно и обратный эффект получить(вялый разгон)

ну да смысла нет, если тока ты говоришь чем тяжее грузы тем все быстрей по твоим словам, тогда не понимаю -"но если переборщить с весом грузиков то можно и обратный эффект получить(вялый разгон"....... wink
Дата: Вторник, 30.06.2009, 21:20 | Сообщение # 22
biggrin обьясняю выше сказанное.имел введу что увеличение веса начинаем со стандартных грузиков(6 грамм)
Дата: Среда, 05.08.2009, 06:45 | Сообщение # 23
Максималка зависит от длины, ширины ремня, веса и размера грузиков. Всё это должно быть подобрано индивидуально, и очень точно. Тогда будет и максималка и динамика. А рассуждения типа, чем тяжелее тем быстрее это примитивно. Ну пусть у тебя тяжелые грузики, а ремень короткий. И какой от них толк? Задний шкив будет разжат до предела, а передний не до конца, потому что ремень уже не выходит на внешний радиус, запас длины кончился. Длина ремня и ширина должны быть такими, чтоб его полностью хватало на внешнем радиусе переднего шкива и на внутреннем заднего.
Дата: Среда, 05.08.2009, 09:56 | Сообщение # 24
У Иринки был ремень 13 милиметров smile сейчас 18 и максималка до 60...
Дата: Среда, 05.08.2009, 12:53 | Сообщение # 25
Д,с пассажиром она везет 55 спокойной,в гору с пассажиром при полном газе максимум 20,а одну меня в гору км 40/час
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: