Суббота, 27.07.2024, 08:59
| RSS
 
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Реклама на нашем сайте:


Омский мото клуб Mosquito`s , Мотомагазин Mosquito`s SC , Мастерская мото клуба Mosquito`s
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dreamer  
Как я съездил из Сибири в Крым и обратно
tata991Дата: Пятница, 28.11.2014, 20:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Некто
Транспорт:хонда и китаец
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Здравствуйте, извините меня, но так получилось что я путешественник и паломник на скутере и еще при этом пишу,
http://travel.drom.ru/24641/
а в последнее время снимаю фильмы о путешествиях.
В зимнее время у меня появляется много мыслей о скутере и не только,
каковыми я бы хотел попробовать с вами делиться и получать разумные
безматовые, то есть не унижающие нас с вами, ответы.
http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/109 ... nikov.html

Этой осенью проехал Крым по кругу. Была задача понять, что произошло там и на Украине.





сайт экстрим путешественника spasi-hram.ru
DreamerДата: Пятница, 28.11.2014, 20:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6552
Скутерист
Транспорт:Honda GyroX&Canopy
Репутация: 79  ±
Статус: Offline
tata991, что за ссылка последняя, не открывается sad
Читал я ваши поездки и отзывы читал, в принципе интересно





Ямаха Аксис рулит.
Омский скутер клуб Mosquito's - www.motoomsk.ru
Наш мотомагазин в интернете - www.marketmoto.ru
Наша скутермастерская - http://krotremont.ru
tata991Дата: Вторник, 16.12.2014, 00:38 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Некто
Транспорт:хонда и китаец
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
ПУТЬ ИЗ ТОМСКА В КРЫМ
ПУБЛИКУЮ ПО МЕРЕ ОБРАБОТКИ

Улыбка Юрия Гагарина(ГЛАВКА)
В Московской области заехал посмотреть по указателю, мемориал на месте гибели самого известного русского в ХХ веке, Юрия Гагарина. Однозначно ему помогли погибнуть. Сколько зависти он вызывал. О президентах, генсеках забыли, об одном Гагарине весь мир говорил. А какая светлая улыбка у него. У меня вся экспедиция будет под звездой Гагарина. Я никогда специально не планирую маршруты экспедиций, они сами себя планируют – вот и сейчас на обратном пути, «случайно» встречу другой указатель, уже на месте приземления первого космонавта. А на ВДНХ зайду в свободно открытый музей космонавтики, где под стеклом прочту прощальное письмо Гагарина своей жене, написанное перед полетом в космос. В нем он на всякий случай прощался с нею и разрешал устраивать свою дальнейшую судьбу по своему усмотрению. Письмо передадут только после гибели Гагарина…
Даже если крушение самолета Гагарина не было подстроено, зачем нужно было отправлять на испытание самолета первого человека после президента (генсека), или первого до президента. В любом случае, эту обрушившуюся на него вдруг славу выдержать душе Гагарина было не просто.
На мемориале-памятнике летчикам Юрию Гагарину и Серегину (погибли вдвоем), увидел нимб вокруг головы.
ХХ век он вообще, делится на две части, во всяком случае вторая половина ХХ века – до полета Юрия Гагарина и после – что-то очень важное произошло с его появлением.

Лавра
Сегодня же еще посетил Троице-Сергиеву лавру. Зайти в главный собор, где лежат мощи святого Сергия, не было ни какой возможности, очередь в храм длиннющая, а у меня времени в обрез. Попросил у святого «заочно» благословения на не простой путь, пусть поможет, если считает что этот путь буде мне во благо, - святой Сергий мне не первый раз помогает. Где-то слышал, что есть всего три православных лавры – Киево-Печерская, Троице-Сергиева и еще одна под Донецком, - каково-то им там сейчас.

Добавлено (30.11.2014, 22:18)
---------------------------------------------
ВСТРЕЧА ПО ПУТИ В КРЫМ
(начал обрабатывать дневник поездки на скутере из Сибири в Крым, отрывок)
«Культурный центр мира» в Глубоком
Свернул в некое Глубокое. Муторно и скучно просто так ехать, необходимо время
от времени въезжать с автострады, заезжать в села и деревни за новыми
впечатлениями. Здесь на перекрестке увидел деревянного витязя,
вырезанного из старого тополя. Спросил где живет автор скульптуры, - я
долгое время был журналистом, потому «имею право» разговаривать с самыми
разными людьми. Мне указали на дом, но оказалось, что здесь жил отец
скульптора, пожилой мужчина.
Мы проговорили с ним более часа, но рассказать о нем, собственно, нечего. Причем говорил он один, произнося в
секунду примерно пять слов, не давая мне вставить ни словечка. Странно
это, тем более, что говорил он очень даже красиво, как говорится, как
«книгу писал».
У него была «отлично выстроенная философия», что он и хотел доказать. При этом, вся его философия основывалась только на
эзотерических, то есть с точки зрения православия, исключительно
бесовских знаниях, которые на наши души и головы обрушились в последние
десятилетия. И при этом сколько глубинной агрессии, сколько сознания
собственного превосходства.
Одним словом, ничего из сказанного им не запомнилось, осталась только головная боль. Все подобные люди мечтают о
глобальных проектах, он хочет создать в своем селе культурный центр
мира. Правда ничего реального для этого еще не сделал, только
«самосовершенствуется». И все же мне удалось задать ему один вопрос об
Украине (от них до границы с Украиной 30 километров), на что он привел
цитату из Библии: та страна будет существовать, где останутся хоть 30
праведников. Об этом законе, нужно помнить и нам. Пока в России есть
праведники, мы будем жить. Сейчас их количество уменьшилось в разы. На
Украине, по всей видимости, с этим еще более серьезные проблемы.

Выслушав этот «эзотерический бред», я поехал дальше. С такими людьми я часто
встречался лет 25-30 назад. С тех пор многие из них сошли с ума,
спились, а часть образумились и нашли себя в традиционных религиях.
Очень тернистый это был путь.

Письмо брату на Украину | Независимый альманах ЛЕБЕДЬ

Добавлено (01.12.2014, 21:39)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖАЮ ОБРАБАТЫВАТЬ ДНЕВНИК - ПУТЬ ИЗ СИБИРИ В КРЫМ:

В Москве, знаете ли, с народными туалетами проблематично. Как эту проблему решили в прочем мире? Заходит человек в кафе, берет чашку кофе за доллар и потом идет в туалет. У нас такой «культуры» еще нет. А в Москве только поход в платный туалет стоит один доллар (после санкций примерно половина). Ранее я иногда заходил на площади Пушкина в ресторан Макдоналдс. Ту еду что они предлагают, есть все равно нельзя, так почему не зайти, дядюшка Мак от этого не обеднеет.
На этот раз у этого Макдоналдса я неожиданно столкнулся с последствиями санкций – главный Макдоналдс России был закрыт. Этому можно только радоваться. Жалко только, что это показытельная акция и все остальные Макдоналдсы по прежнему работают, даже в том же Сергиевом-Посаде недалеко от святая святых. А ведь было хорошее начинание избавить нас от некачественной еды.
Макдоналдс – это одно из немногих наших правильных начинаний последних лет, после присоединения Крыма, вот только, если бы эти рестораны некачественной еды по всей стране действительно закрыли, каков бы был эффект!
Въехал в Липецкую область. Много лис здесь часто перебегает дорогу, некоторые из них лежат на обочине.
В обед свернул на лесной пятачок, где от сотворения мира автомобилисты останавливаются перекусить, местный пейзаж к этому располагал. Конечно же, меня встретили кучи мусора. Ничего, расчистил, собрал гору пластиковых бутылок, поджег. Вредно конечно, но иначе не уберешь, иначе они так и будут здесь лежать до второго потопа. Вспомнил, как в студенческие годы ходил с альпинистами в горы. Иногда мы всходили на вершину и начинали набивать рюкзаки консервными банками (пластиковых бутылок еще не было), которые предварительно сплющивали, чтоб больше вошло. Ведь ни в лесах, ни в горах дворников у нас нет.

Донбасс, держись
В 400 километрах от Москвы, в Луганской области кто-то сделал углем на виадуке огромную надпись «Донбасс, держись». Все кто ехал в сторону Черного моря ее хорошо видели.

Добавлено (16.12.2014, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата Dreamer ()
Читал я ваши поездки и отзывы читал, в принципе интересно
Спасибо, все идет к тому что через несколько месяцев выйдет книга скутер путешествий, тут публикую

Добавлено (16.12.2014, 00:37)
---------------------------------------------
Крым. Продолжение:

Темрюк
Автомобиль оставил в Темрюке, в последнем большомгородке перед переправой. Оставил на неохраняемой стоянке перед церковью.В этой темрюковской церкви все батюшки, как впрочем ив Москве, имели малюсенькие, аккуратненькие, цивилизованные бородки. Для
сибиряка это нонсенс, у сибирского священника борода чем длиннее, тем лучше. Ведь
доподлинно известно, что Христос имел бороду. Католические священники, кстати,
вообще бород не имеют. На западе на первом месте уже прогресс и цивилизация, и
только потом идут дух, духовность и соблюдение традиций. (Волкову)И еще одно отличие. Во время службы в Темрюке насдважды обходили с жертвенным подносом, в сибирских храмах поднос это все еще
редкое явление. Получается, что сибирякам, хоть они и менее обеспечены, не
нужно линий раз напоминать об этом, они и без того помнят, что в ящички нужно
класть жертву.В этот раз я впервые ехал в просторном автомобиле,почти микроавтобусе (одолжил у родителей), в который легко вошел скутер. Как-то
на Алтае видел как везли в прицепах небольшие вертолетики, мы постоянно видем
как возят квадроциклы, я подумал, а почему не перевозить в автомобиле скутер.
Ведь путешествовать на скутере намного интереснее и познавательнее и ни одно
авто не даст вам то, что способен открыть скутере. Но до места скутере нужно
как-то доставить, потому что ехать на нем по большим дорогам некомфортно и не
безопасно. Утром выехал к переправе. Чтоб приехать раньше, даже непошел на утреннюю службу в храм, а зря – в итоге скутер сразу сломался на
выезде из Темрюка. Пришлось вернуться, купить вышедшую из строя запчасть (бензонасос)
и пойти на службу.

Добавлено (16.12.2014, 00:38)
---------------------------------------------
Порт«Кавказ». Самая длинная в мире очередьВ бухте, недалеко от порта собрались тысячи водоплавающих- утки, лебеди... Возможно они здесь собираются в стаи перед отлетом на юг? Билет на паром для скутера стоил 100 рублей, это в 10раз дешевле автомобиля, - скутер и здесь показал, что он самый выгодный
транспорт с моторчиком.Подъезжая к парому увидел самую длинную очередь вРоссии, а может и во всей сегодняшней Европе, километров пять длинной. Скутеры
и мотоциклы не признают ни каких очередей, и здесь они сразу проезжают в начало
очереди.Видел уже вторую машину, где ехал инвалид в коляске. Иони хотят открыть русский Крым одними из первых, и они хотят разделить радость
крымчан при возвращении на Родину. Один из самых умных людей в нашем
правительстве сказал о Крыме: Такого единения народа и власти Россия не
переживала со времени Великой Отечественной войны. Это единение когда-то
существовало в монархической России, в ХХ веке оно было утеряно и теперь мы
переживаем удивительное время, когда верховная власть, пусть ненадолго, но опять
начинает выражать волю народа, а народ вдруг почувствовал, что его слышат.




сайт экстрим путешественника spasi-hram.ru
ВадимДата: Четверг, 08.01.2015, 04:28 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Скутерист
Транспорт:Honda Lead, Ваз 2112
Репутация: 12  ±
Статус: Offline
Когда будет продолжение?


ValerosДата: Пятница, 09.01.2015, 15:59 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Штурман
Транспорт:IRBIS z50r
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Тоже интересно!


new-tataДата: Среда, 28.01.2015, 17:56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Некто
Транспорт:китаец
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Жду обсуждения

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Дача Юлиана Семенова
Перед Ялтой увидел указатель «Дача-музей Юлиана Семенова». Пока размышлял, заехать или нет, проехал мимо, все ж решил вернуться, зайти, хоть никогда и не был его поклонником. Поехал круто вверх по узким крымским улочкам, где две машины разъехаться не смогут. Это дочь-наследница писателя решила создать из его дома музей. Но это не обычный музей. Денег за вход здесь не берут, хочешь помочь, купи книжку или ручку с символикой его героев. Сама дочь живет во Франции, но каждое лето проводит здесь, сказали, что только что уехала. Хороший музей, уютный, домашний, такие музеи создаются от большой любви. Вообще, самые лучшие виденные мной музеи, они все «домашние». Что не скажешь, например, о чеховском музее в Ялте или музее Александра Грина в Старом Крыму, это все не то, они официальные, замершие, в них нет чего-то главного, жизни. Музеи не должны умирать, в каких-то должны и могут жить наследники, как музей Павла Флоренского в Сергиевом Посаде или должны и могут работать целые научно-исследовательские институты, как в доме-музее Макса Волошина в Коктебеле.
Здесь впервые в жизни ел инжир прямо с дерева. Попросив разрешения у соседа Юлиана Семенова, дедушки лет 80, которого удивили мои слова, что я никогда не видел как растет инжир. Спросил и у него, что он думает о присоединении Крыма. Сказал: «Я уже тоже думаю, может путин поспешил с присоединением Крыма, может следовало подождать». Сколько же можно было ждать, 20 лет ждали. Русские очень терпеливая нация, но все имеет свой срок. Тем более крымчане сами сказали, не можем уже больше под этой самостийностью жить. Хоть ни кто и не верит, что они сами решили. Сегодня народ сам ничего давно и ни где не решает, за него все решают, потому и здесь ни кто не поверил.Бункер
А вообще самый лучший «бункер» от третьей мировой, это наша Сибирь. Если нас накроет, то всех накроет. Как-то немного не по себе от мысли: ты растишь детей, воспитываешь. Но если ты разумный человек, ко должен видеть, к чему ведет вся эта наша цивилизация, глобализация, все эти прогрессы, каков их итог. Ты видишь, что все ЭТО неизбежно приведет к третьей мировой, то есть уничтожению человека, который все это натворил.Прогресс
Прогресс он конечен. Чтоб люди об этом не забывали, им дается война. Происходящее на Украине, это уже начало третьей мировой. Просто сегодня, в век атома, весьма проблематично воевать старыми методами, потому используют «пятые колонны», идеологические прессы и много чего другого. Например дедовщина в армии, это тоже «новый» метод борьбы.Во например бензин. Все главное движение происходит от бензина, от нефти. Но нефть она конечна. Нам говорят. Она закончится, изобретят что-то новое. Да в том-то и дело, что не изобретят, не придумают. Хоть из воздуха делайте топливо, но и он конечен.Самое интересное, что монахи, священники спокойно, чуть ли не со смехом об этом говорят. Они знают, что ход истории необратим, все происходящее с нами еще в Библии написано.Отец Маркел: Украина сегодня лишена разумаЗаехал в Партенит, здесь мне советовали поговорить с монахом отцом Маккелом. Минуту с ним проговорил, больше у него времени нет и пошел он дальше монастырь строить. Отец Маркел: Когда Господь хочет наказать человека, он лишает его разума, на сегодняшний день Украина лишена разума.
Злоба, ненависть, зависть им все затуманила… Люди даже не понимают, что происходит Если б они понимали что происходит на Украине, они б ужаснулись. Старец сказал: Пойдет поезд в Россию, люди будут хвататься хоть за колеса. На Украине не останется православной церкви. Возьмите Болгарию, была православным государством, сейчас мусульманство преобладает. В Сербии еще хуже – европейцы уничтожают все православное, они враги православной веры… Россия не потеряет Украину никогда, сейчас будет настоящая война, когда все войска пойдут на Украину. Украина, это неделимая часть России, это Российская федерация, столица Киев Российской федерации. Киевская Русь! Как можно потерять это? Придумали такое слово Украина. Ну да была окраина малозаселенная, почти степь. Потом Луганск, Донецк развивался, стали заселять. Украину сначала поделят, а потом вернут все. У Украины останется только две закарпатские области все остальное будет принадлежать Российской федерации. Сейчас у них все и начнется… Можно сказать что третья мировая на Украине уже идет.Лермонтовская Тамань
Всю жизнь я мечтал побывать в лермонтовской Тамани. Запомнилась из «Героя нашего времени», хотя ничего конкретного не помню что там происходило, только осталось романтическое ощущение – солнца, любви, тайны. 15 лет назад когда Крым обходил с рюкзаком тоже хотел побывать но не получилось. Сейчас подумал что скорее всего Тамань такая же как все города, ничего в ней лермонтовского не найду так что пусть она останется в моих мечтах.





Сайт экстремальных скутер путешественников
outlawДата: Среда, 28.01.2015, 19:34 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Скутерист
Транспорт:Ведьма 400
Репутация: 13  ±
Статус: Offline
Крым - стремная дыра, лишенная инфраструктуры, с хуевыми дорогами и унылой в целом атмосферой. Ездил туда на мотаке в 2013. И то если бы не цель приезда (в гости) - был бы недоволен зря потраченным баблом.




outlawДата: Среда, 28.01.2015, 19:36 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Скутерист
Транспорт:Ведьма 400
Репутация: 13  ±
Статус: Offline
Аффтар, ты бы о дороге писал, без политических измышлений, интереснее было бы.




outlawДата: Среда, 28.01.2015, 19:38 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Скутерист
Транспорт:Ведьма 400
Репутация: 13  ±
Статус: Offline
На всю блядскую Феодосии всего 1 или 2 супермаркета. И это курортный горрд, блять.




tata991Дата: Четверг, 10.09.2015, 15:44 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Некто
Транспорт:хонда и китаец
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Цитата outlaw ()
На всю блядскую Феодосии всего 1 или 2 супермаркета
чем меньше супермаркетов и скутеристов-пошляков, тем жизнь краше будет?





сайт экстрим путешественника spasi-hram.ru
outlawДата: Четверг, 17.09.2015, 01:42 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Скутерист
Транспорт:Ведьма 400
Репутация: 13  ±
Статус: Offline
умник, твои политические и прочие измышления совсем не к месту на этом форуме. тут многие люди в дальнобои катали, и однако никто всякую хуйню не пропихивает .так как ты. учить жизни и философии в другом месте будешь. легендарный, блять.




YamahaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:45 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Любитель
Транспорт:Временно Отсутствует.
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Молодцы ребята, ни гвоздя не жезла !  wink


  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dreamer © 2007-2023
Сайт управляется системой uCoz